- А у меня странное чувство дежавю, - бормочу себе под нос и тут же поворачиваюсь в сторону сидевшего рядом полудурка. - Не находишь?
- Как не странно я с тобой согласен. Правда в этот раз всё из-за тебя, - также тихо отвечает он мне.
- Я не поняла. Это только что был косвенный намёк на признание в том, что в тот раз в обезьянник мы попали из-за тебя? – когда поймала игнор со стороны парня, продолжила. Если ему сказать нечего, то я всегда готова блеснуть словарным запасом. – Ты так старательно всех обрабатывал, что я уже и сама начала верить в то, что била то стекло.
Решила умолчать об его связи с Аркадием и одинаковой подачи их версий. Козырь в рукаве мне всегда нужен. Пусть лучше считает наивной дурочкой. С этой позиции проще всего будет ударить его «меж рёбер».
- И с каких пор вина за то, что мы здесь оказались лежит именно на мне? – высказала самый важный и возмущающий вопрос.
- Тебе приспичило организовывать свои расходы, опираясь на мои деньги.
- А кто это всё начал? – хотела я уже подскочить, чтобы продолжить развитие темы стоя и на громких тонах, но вовремя приметила мужчину, который прекрасно видел нас из своего угла. Хорошо хоть не слышал.
- По-твоему я? – ошарашено указал пальцем на свою грудь.
- Нет, блин. Конечно я, - с сарказмом обрубила. – Ты начал эту денежную войну я просто продолжила начатое. Ты не можешь всё время на меня спихивать. Какой ты мужик, если так поступаешь? Я просто отвечаю на твою симпатию взаимностью, - фыркую.
Со стороны похоже на обычную подростковую пару в ссоре. Такая версия мне нравится куда больше чем, если все поймут нашу настоящую тему разговора. Так как я уже совершенно неосознанно повышаю голос на парня, и внимание нескольких сотрудников от меня не скрывается. Если не могу контролировать свой громкоговоритель, то просто буду говорить более завуалировано, так чтобы суть понял только тот, кому слова предназначаются.
- Когда я всё начал? – наиграно удивляется он.
- Ты, мальчик, мне очень дорого обходишься, - тыкаю пальцем ему в грудь. Стараюсь говорить очень тихо, так как прятать всё за тонкой шторкой не хочется. Я так долго ждала момента высказать ему всё прямым текстом. - Сначала по твоей вине я лишаюсь своего телефона. Потом МОЯ мама платит за то, что по факту разбил ты. Дальше ты разводишь меня с ворованным телефоном. А теперь с плюсуем все, и выходит очень даже кругленькая сумма. Извини, что я хочу просто вернуть своё, - отвешиваю неуклюжий сидячий поклон.
- Так, ребята, решайте, кому из родителей звонить будем, чтобы вас забрали, - привлекает внимания к себе охранник торгового центра.
- А можно нам наедине поговорить? – уточняю, поднимаясь со стула.
- Там, - кивает охранник нам на одну из дверей.
Вау. Неожиданно, что нам вообще разрешили. Но раз дали добро, будем пользоваться всеми возможностями. Не смотря на недружелюбное выражение лица охранник всё же оказался человеком рассудительным. Это радует. Жаль, что его рассудительности не хватило, чтобы нас просто так сразу отпустить.
«Но ладно. Никто в этом мире не идеален», - должна была подумать я, но как то в голову пришло совсем другая мысль. «Я должна буду отомстить ему,» - вот так выглядел плод моих размышлений.
По закону за то, что мы сделали, нас не имели права задерживать. Выгнать из «Якоря» - это да. Я пыталась качать свои права опираюсь на свод законов Российской Федерации, но этот мужик оказался просто не пробиваемый. Всё равно, что тыкву танцевать учить. Он превышает свои полномочия, но меня никто не услышал или не хотел слышать.
Нашей импровизированной переговорной стала какая-то маленькая кладовая. Не думала, что что-то подобное бывает в таких огромных торгово-развлекательных центрах. Но сейчас суть не в этом.
- Моим нельзя, - отрезаю, глядя на то, как полоумный закрывает за нами дверь.
- Определяйся быстрее. Мои то родители тут при чём. У меня есть паспорт, я совершеннолетний и сам за себя отвечаю. И вообще меня отпустили, это ты вцепилась мертвой хваткая и начала вопить на весь коридор, что без меня и с места не сдвинешься.
И как это называется? Я просто в шоке. Он выводит меня из себя и при этом сам остаётся таким спокойным. И от этого я бешусь ещё сильнее.
- Ты женоненавистник что ли? Или у тебя именно ко мне такое особое отношение? – подаюсь вперёд. Тяжело вести серьёзную беседу в окружении швабр и тряпок, а что ещё тяжелее, так это сохранять угрожающий вид. Подумаю как я выгляжу среди этих вёдер, так и хочется прикрыть лицо рукой, размышляя как это убого смотрится.
- Только ты вызываешь во мне такие особые эмоции.
- Как думаешь, если я позвоню маме, то она не заподозрит ничего странного. По поводу того, что после всех «случайностей» находит нас всегда вместе. Думаешь, она не решит всё как следует проверить? – решила дать ему возможность посмотреть на ситуацию под другим углом.
- Тогда звони своему отцу, - пожал он плечами. – Моих родителей ты тут не увидишь при любом раскладе. Когда идёшь куда-то просто научись брать с собой деньги, даже если тебе очень хочется посидеть у меня на шее.
Проигнорировала свой порыв придушить его. Надоело, что я постоянно виноватая. В этот раз решила запихнуть своё мнение куда подальше. На время, конечно же.
#19078 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119463 в Любовные романы
#39201 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021