Утро того же дня:
С утра чертовски болела голова. Меня как будто кирпичом огрели. Зарылась пальцами волосы, прощупывая голову на наличие лишних отверстий. Так всё прекрасно я целее целого. Значит «как будто» всё ещё актуально.
Под подползаю к краю кровати и свешиваю голову. Даже так в комнате чище на стало. Надо будет убраться. Я же всё-таки девочка, а то боюсь это можно понять лишь по складу нижнего белья и одежды на стуле. Некрасиво получится, если кто-то кроме меня и родители эту красоту увидят. Единственный кто не охает и не ахает, заставляю сейчас же убраться – это Чупа-чупс. Он обожает спать на горах моих вещей. Ну что я сделаю? Тяжко мне. Не доносятся вещи до корзины.
Прислушалась к звукам в квартире. Тиш да гладь – божья благодать. Значит, родители уже на работе или ещё спят.
Потянулась за телефоном, но на своём законном месте возле подушки его не оказалась. Не поняла прикола.
Села настолько резко, что часть волос кувыркнулась через голову прямо на лицо, закрывая обзор. Пригладила свою растрёпанную шевелюру и приступила к поискам. К счастью мой телефон лежал в складках одеяла, видимо я ночью была очень буйная. Я-то уже собиралась ещё один счёт Данилочке выставить.
Часа показывали ровно десять. Значит всё-таки домочадцы на работе. Первый выходные за последнее время без тёти. Спасибо всё богам, что она уехала. Как её только муж терпит? Нужно внести в семейный устав парочку поправок, чтобы как причину развода бедный мужчина мог указать: думала, что я баран и кормила травой.
Быстренько помелчешила на кухню. Что там пьют после похмелья? Пусть будет водичка.
Стоп! А что я вчера делала после того как мы вышли из клуба?
Попыталась напрячься, но потом передумала. Зачем напрягаться? У меня есть мой ганец. На его плечи уже давно взвалилась вся грязная работа.
Может и в комнате его убраться попросить? Он же мне ни в чём не откажет. Хотя нет. Вдруг он извращенец. Не хочу, чтобы мои вещи трогал кто-то кроме меня. Самостоятельность должна проявляться не только в наличии собственной карточки, а и во много другом. Например, уборка. Не такая я уж и ленивая. Справлюсь.
- Привет, солнышко, - радостно изрекла, услышав невнятное мычание с той стороны.
- Что у тебя за тяга к тупым прозвищем? Просто зови меня по имени.
- Ну, я же не придираюсь к тебе, так что и ты будь добр молчи в тряпочку.
- Ты не придираешься точно также, как я тебе симпатизирую.
- Я польщена. Вот это ты смелый. А говорил, что я маленькая для тебя. Вас мужиков не поймёшь, - картинно вздохнула. – Я знала.
- Ты – актриса погорелого театра, завязывай со своими представлениями. Я весь день с тобой разговаривать не буду.
- Кто это? – послышался ещё один мелодичный голос из телефона.
- Подружка, - после небольшой заминки произнёс он.
- Вот это мы с тобой близки, - хмыкнула я. – Мы уже перешли на стадию дружба.
- Я помню, что у тебя длинный язык. Перестань мне постоянно об этом напоминать, - вот же гад! Это моя реплика про язык!
- Ну, всё ладно. Понимаю, что ты очень хочешь со мной поболтать, но извиняй у меня много дела, - собралась быстренько отклонятся я.
- Но.
- Никаких но. Пока, - отключилась я.
Подводим итоги по средствам данного разговора: ничего интересного не случилась. Я далеко не дура и в упор спрашивать, что же вчера была – не собиралась и не собираюсь. Он же может, что угодно наплести. А мне его сказки не нужны.
В его манере ведения беседы со мной ничего не изменилось, значит и в общем ничего не изменилось. Родители не наругали и до сих пор не позвонили. Следовательно, я прекрасно справилась с задачей не сдать себя с потрохами. Во всех состояниях мозги остаются при мне.
Дальше я погрузилась в домашнюю рутина. Уборка не ждёт. Под конец мне стало как-то уже совсем скучно, и я решила позвонить Соне по скайпу, так как прийти по неизвестным мне обстоятельствам не может.
- Из-за тебя мы чуть не поругались, - восклицала подруга.
- Опиши проблему, - лениво попросила я, складывая чистые вещи в шкаф.
- Я сказала, что мне есть восемнадцать.
- Зачем? – задал вполне резонный вопрос.
- Точнее не я сказала, а он так подумал.
- А ты не опровергла, - констатировала. – И в чём же тут просматривается моя вена? Моя совесть даже не почесалась, - призналась подруге.
- Потому что её нет!
- Что ты мои уши мучаешь? Всё равно вы же вместе.
- Мы не вместе, - проныла подруга.
- Какая ты сложная, - поморщилась.
Совсем меня запутала. Артём её поцеловал, хоть я в лоб, но тоже считается. Если я признаюсь Стёпе в любви (такого никогда не будет, только через мой труп), а потом скажу, что извини мы не встречаемся – это так, получится тоже самое.
- Он сказал, что это по-дружески,- захныкала она.
#19075 в Молодежная проза
#6968 в Подростковая проза
#119464 в Любовные романы
#39207 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021