Из бандита в принца

19. Наталья Вячеславовна

Глупый ребёнок. Думает, что я ничего не замечаю.

Почти каждый день с кем-то по телефону разговаривает и уж точно не с Соней. Не прошло и дня, чтобы ушла из дома и не вернулась с какой-нибудь вредной ерундой. При этом мне не пришло ни одного сообщения, чтобы с карточки хоть копеечка списалась. Она вообще лежит на полочке возле ноутбука. Лера последние несколько недель к ней ни разу не прикоснулась.

В отдел совсем не ходит. Раньше бегала постоянно. Ох, как они с Комелиным друг друга достают. Смотришь и одни предположения, что в следующий раз выкинуть. Ребячество. Доказывали друг другу кто круче. Ну, дети детьми.

С лица довольная улыбка практически не сходит. Каждую субботу в шесть вечера стабильно выходит из квартиры и через минут десять возвращается далеко не с пустыми руками.

Маршрут сменила. Как не посмотрю в тех местах, где бывала раньше не светится. А если смотреть истории геолакаций, то далеко от районов, где ездят мои патрульки, да и возле отдела Семенова она не наблюдается. Чуть ли не на другом конце города постоянно ошивается. Это несносная девчонка явно что-то скрывает. Или кого-то. При этом пребывая в святой уверенности, что я ничего не замечаю.

Я не слепая и вижу, что с моим ребёнком что-то не так. И эти изменения далеко не в худшую сторону.

В кого она такая? Постоянно всё делает по-своему. Мои слова мимо ушей пропускает. Прёт как танк.

Русским языком было сказано «никаких мальчиков», а вон уже снова к кому-то бегает. Хотя скорее наоборот. За Лерой кто-то бегает. Со стороны, по крайней мере, выглядит именно так. И меня это злит. Если она потакает этому мальчишке и принимает все его подачки, значит отвечает ему взаимностью. В случае если бы он её не заинтересовал, отправила, куда подальше уже давно, а нет. Ходит, вся светится. В том, что будь симпатии не взаимны, Лера сразу поставила бы на место парнишку, я абсолютно уверена. Так как достался ей мой характер.

Паша всегда говорит, что смотрит на неё и видит меня. В её возрасте была та ещё шустрячка. Везде успевала напакостить. Только ко второму десятку усмирилась, когда отца Леры встретила. До сих пор иногда поражаюсь его не пробиваемости. Вот что-что, а такая «толстокожая» моя дочь в отца. Оба практически непробиваемые.

Собрала волосы в хвост и вышла в коридор. Аккуратно подошла к комнате дочери, дверь быстро поддалась. На кровати, лёжа на животе и свесив одну ногу на пол спала Лера, одна рука была под подушкой, а на второй свернувшись клубком,  лежал Чупа-чупс. Вот додумалась же так назвать.

Тихо прикрыла двери и двинулась в сторону кухни. Заварила крепкий кофе и подошла к окну.

Сегодня сложный день. Нужно разбираться со вчерашним ограблением. Деньги не тронули, точнее не успели, так как наша машина была довольна недалеко. Вроде ничего сложного. Отправить подопечных просмотреть камеры на близлежащих зданиях, отправить кинолога с собакой, если потребуется. Но это только цветочки. Замучаюсь эти отчёты писать. Не так уж и просто быть полковником полиции. Не сидеть целыми днями в кресле и не махать рукой как дирижёр. Часто и самой приходиться выезжать на различные съезды, лично присутствовать на многих тренировках новобранцев. Да и самой приходится не отставать постоянно, участвовать в чём-то. Для своего возраста  мои физические возможности очень даже не дурны. В своём кабинете я сижу ровно столико же, сколько и в нём вообще не бываю. Этот месяц вообще полон разных мероприятий. Ещё и соревнования в конце марта. Семенов уже не раз заикался каких он молодцов в этом году для участия отобрал. Соглашусь, умеет он достойных служащих воспитывать, но хвастун ещё тот. С самого января о них говорит. Хоть он и друг нашей семьи, да и мой в частности, в этот раз я обязана утереть ему нос.

Будем надеяться, что Комелин выложится по полной. Не зря же такие надежды возлагает на него Лера. Она такого, конечно, мне не говорила, но это и так видно. Козни строит, а уважает.

Дочь вообще думает, что успешно скрывает от меня многие аспекты своей жизни. На самом же деле я знаю даже больше чем она сама в какой-то степени. Но я не хочу, что бы она считала, что я имею особую власть над ней. Хочу, чтобы сама училась на своих ошибках. Падала, вставала, отряхивалась и шла дальше.

Я в курсе, что эта негодница подминает под свой контроль некоторых моих сотрудников, выдавая ложную информацию о том, что под её крылом им не грозит попасть к Семенову. Везде выгоду находит для себя. Да и врет, как дышит. Причём знает, как это нужно делать так, чтобы даже мы с Пашей ничего не заподозрили. Может особенность у неё такая. Собирает всякую ересь, и все верят.

Из-за этого в большинстве случаев у Леры лучше ничего не спрашивать. Проще самой докопаться до правды, чем добиться правдивого ответа от неё. Но чтобы я не говорила, часто за ребячеством, который в этой девочке хватает сполна, проскакивают и довольно умные мысли, и шокирующие действия, в хорошем смысле. Столько же, сколько и преднамеренных пакостей она может совершить и хорошо, сама этого не замечает.

Лера постоянно бросается из крайности в крайность. Для неё нет полумер.

Допиваю кружку терпкого напитка, и поставив белую кружку в раковину, приступаю к готовке завтрака. Кофе на голодный желудок пить вредно, но что поделаешь. Против привычки не пойдёшь. Всю жизнь сначала пить, а потом уже есть.

На скорую руку готовлю еду, и когда уже раскладываю всё по тарелкам, слышу странную мелодию явно из какого-то мультфильма. Вскоре понимаю, что это Лера опять сменила кошачий визг на что-то новенькое. Ну не ребёнок? Какой взрослый поставит на будильник что-то такое же странное. Но кто знает. Может это ей проснуться помогает.



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять