С ней просто не возможно. Везде во что-нибудь да втянет. Вот мне без неё столько по шеи не прилетало, как с ней. Туда её своди, тем накорми, то принеси, то купи. Такое чувство, будто с пятилеткой хожу, которая всё смести готова – никаких денег на неё не хватает.
Самое страшное, что иногда её поведение заставляет меня улыбаться. Особенно те моменты, когда она боится, что нас кто-то заметит. У меня такое чувство, что я скоро свихнусь с ней или уже…
Мы ходили, куда только можно, каким макаром не были ещё в Диснейленде – без понятия. С её непробиваемостью она бы и билеты купить заставила и всем бы зубы заговорила, чтобы её в самолёт пустили. Ходячие приключение просто.
Свой лимит везения я исчерпал к концу первого же дня проведённого с ней. Чуть второй раз в обезьянник не посадили из-за её выходок. Энергии на целую электростанцию хватит. А как выкручиваться надо так я. Сам иногда в шоке от того чья она дочь, такие финты и так не каждый провернуть сможет, а тут ещё и дочка полковника.
Мы даже были в караоке. Я честно десять раз пожалел, что пошёл, хоть и выбора у меня не было. Нет, ничего такого там не произошло, даже алкоголь не наблюдался, но и на детский утренник не походило. Прикольное место как раз под её возраст (сказал так, будто мне лет восемьдесят). Но суть не в этом, главное это то, что эта больная поставила на уши всех. Мне так стыдно никогда не было, впервые в жизни хотел провалиться на том же месте. Это дурная нашла себе там мальчика гитариста и они в два горла закатили какую-то песню. Боже, за что ты мне такой ужас подсунул. Где я так сильно согрешил. Я просто сидел и пытался сделать вид, что она не со мной.
Если она трезвая ведёт себе как отбитая то, что будет тогда, когда напьётся. Ей совсем крышу снесёт или она нормальной станет? Второй вариант мне нравится как-то больше, но если учитывать, что в прошлый раз от полстакана виски ей так язык развязало, то от алкоголя мозгов у её не прибавится.
Вот однажды я видел, как она ведёт себя со своей подругой. Посмотрел на её поведение. Просто два разных человека. Со своей Соней она просто очень весёлая и смешная, а рядом со мной кукушка, похоже, отказывает. Может она меня так опозорить прилюдно хочет или что.
Я теперь вообще готов во всех грех покаяться, даже в тех, которых не совершал, лишь бы она перестала творить всякую дичь. Наблюдать за этим, конечно, смешно, но участвовать… Чего только стоит тот раз с фонтаном. Пешком ей лень идти, а за деньгами не лень лезть было. В итоге меня виноватым выставила. Её логика ничему не поддаётся.
Ещё же отгоняет от меня всех. Ни с кем не даёт познакомиться. Я друзей вижу раза два в неделю от силы, что уж говорить об отношениях. В тот раз одноклассниц не подпускала к себе потому что мне дети эти не нужны, а вот на ровесницы… но это лишь мечты из-за одной назойливой малявки. Мой распорядок дня состоит из: встать, поесть, сходить в универ, сходить на работу, ответить на звонок Леры, пойти с ней куда-то, вернуться домой и лечь спать. Всё.
Друзья вообще думают, что я подкаблучником стал. Не могу же я им сказать из-за чего я на побегушках у дестиклашки. Из всех всю историю целиком знает только Стас, Леру он видел не раз и всегда говорит что-то вроде «милашка». Ага, знал бы он какая она. За этим милым личиком сидит сущность дьявола. Съест и не подавится. Хотя отрицать бесполезно – Лера красивая, но это тут не главное. Думаю, Стас на неё запал.
Флешку, которую Лера решила, что я смыл в унитаз на самом деле осталась целая. Я проверил. Никакого видео там не было, но факт того, что у неё всё же что-то есть отрицать нельзя, поэтому приходиться потакать ей.
Но видимо всё же кто-то свыше заметил, какая не справедливость происходит, и послал мне родителей Леры. Я им явно понравился, хоть мама Леры и насторожено ко мне относится.
Леры пыталась после «знакомства» отвадить меня от их дома. Будто я до этого горел желанием таскать ей всякую хрень. Прикол в том, что она даже вряд ли это ест, просто издевается надо мной. Но дело в том, что Наталья сама меня смогла выловить взяла номер и пишет мне постоянно теперь. Потому как поняла, что её дочь резко решила сворачивать мосты.
Можно сказать, в моей жизни пошла белая полоса, не считая того, что происходит дома. Если расположу к себе родителей, то смогу часто бывать у Леры дома, а там и до компьютера добраться не долго. Стеру всё и можно будет счастливо помахать ей ручкой.
Лера теперь превратилась в сплошной сгусток агрессии – осознаёт, чем именно я занимаюсь.
Подтянулся на руках, принимая сидячее положение на кровати. Сегодня нужно ехать на эти грёбаные соревнования. Зачем я согласился? Ах, да. Мне же нужно расположение её родителей. Этим я, в общем, и занимаюсь последние несколько недель.
- Дань, ты кушать будешь? – зашла в комнату мама.
- Нет, спасибо, мам, - запрокинул голову к потолку.
- Куда сегодня идёшь?
- Да так.
- Дань, - мягко произнесла она.
- На соревнования.
- Какие? – тут же заинтересовалась она.
- Спец подготовка.
- Понятно, - улыбнулась и вышла.
Наталья сказала, что нужно одеть что-то такое, что не жалко извалять в грязи. Значит нужно взять что-то с собой переодеться, а то комком грязи ехать домой придётся. Да уж. Клоуном я не нанимался.
#19112 в Молодежная проза
#6974 в Подростковая проза
#119729 в Любовные романы
#39284 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021