Мне кажется, что Комелину надоело жить! Он же всё-таки сфотографировал нас! Я больше скажу, он отослал это всё маме! Я была настолько злая, что первые несколько дней в моей крови бурлило столько злости, что я не стесняясь, да и совсем не прячась, на прямую пакостила младшему сержанту! Который, кстати говоря, теперь повысил звание и уже стал просто сержантом! Подозреваю, что всё это благодаря этой фотке. Мама меня, конечно, не ругала, мы же с Данилочкой «встречаемся» и это вроде как нормально, но несколько дней косо смотрела, а как мне перед отцом было стыдно. Это просто ааа…
Бесит меня ябеда этот! Совсем доконал уже! Но ничего, по заслугам он получил.
Так что первые несколько дней после соревнования я о Дане даже и не вспоминала, была занята отмщением. Но потом когда я опомнилась, было поздно. Мама уже на второй день принялась хвалить Даню за его смелость, за то, как он старался. И я просто не смогла никак повлиять на неё. Весь план пошёл на смарку! Получилось так, что я зря спорила с Комелиным, а потом ещё и зря с полудурком целовалась. Почему в последнее время всё идёт против меня? Просто на мне повис какой-то ярлык невезения. На Данилочку чуть ли не деньги с неба сыплются, а ко мне удача повернулась одни местом. Прямо злой рок надо мной навис. Может прокляли? Ага, полудурок, наверное, сам мешочек заговаривал и под матрас подкладывал. Или что там делают? Хотя, нет. Баррикады я держу и вполне удачно. Пока что Даня ко мне в комнату не пробрался, а если и проберётся, то ноутбук я храню в последнее время строго в самых неожиданных и безопасных местах. В папиных чистых носках, например. Правда, он на данный аксессуар в своём ящике странно отреагировал, даже выложил сначала. Я тогда отговорилась, мол, задумалась, он же когда задумается может и кружку в холодильник поставить и колбасу в посудомойку. Но на вопрос о том, что мне нужно было в его носках раз я «задумалась», сказать что-то дельное не смогла, потому пришлось импровизировать, то есть переводить тему на его исследования. За то, что я задам ему вопросы о его проекте он мне и затопленных соседей простит и вообще всё что угодно. Но это не точно.
После школы подруга цапает меня за руку и тащит к себе домой чуть ли не волоком. При этом обрубает любые попытки начать разговор своим воплем:
- Не на людях! – от этих слов мне становится даже слегка стыдно, потому как люди начинают на нас, хотя нет, скорее только на меня, странно смотреть. Учитывая то, что я ни капельки нескромная и на мнение окружающих в большинстве случаев плюю с высокой колокольни. Что люди могли подумать после её выкрика? Боюсь представить.
Чтобы не поймать на себе ещё больше взглядов просто молчу всю оставшуюся дорогу. Как только попадаем в ограду Сонькиного дома, она более менее успокаивается, но всё ещё нетерпеливо посматривая на меня. Заходим дом, и подруга начинает заглядывать во все комнаты, даже кладовку стороной не обошла.
Я пожала плечами и с самым пофигистичным видом пошла в спальню Саныча за зарядкой – телефон садился. Дальше по-хозяйски включила на кухне чайник и уселась за стол поедать печеньки, которые странным образом затесались в вазочку с конфетами. До самого прихода подруги играла в гляделки с Маркизом – котом.
Соня так хотела себе котёнка, что чуть ли не с руками вырвала последнего у бабули возле магазинчика рядом с моим домом. Заплатила за него всем, что было при себе, и всё ради того, чтобы котёнок достался именно ей, а не, как она выразилась после, «хмырю подзаборному, который ему даже когти подстричь нормально не сможет». Честно говоря, я сама была в шоке, когда узнала, что кошкам вообще когти подстригают.
Родителям же подруга сказала, что нашла его бедного, голодного, голодного у дороги и просто не смогла пройти мимо такого милейшего существа, а сделала она так, потому что в любом другом случае ей бы не разрешили. Да и всё равно мама Саныча сначала пыталась предложить нам забрать котёнка, но Соня заявила, что наша липучка, звала его так Соня по той причине, что Чупик в большинстве случаев к чьим-нибудь ногам да липнет. Так вот она сказала, что наша Чупа-чупс задерёт её пушистика. Я тогда смолчала, не смотря на то, что моего любимчика чуть ли не убийством оклеветали. Опорочили честное имя порядочного питомца! Огородами, огородами, но Сонька уболтала своих родителей принять факт сожительства с Маркизом.
- Я всё проверила. Дома – чисто, - вернулась ко мне девушка.
- Конечно, чисто. У тебя мама каждое воскресенье убирается, - хмыкнула я. – Ты вчера сама писала, что устала намывать полы.
- Да я не об этом! Родителей – нет.
- До этого они тебе не мешали как-то.
- Это ты все молитвы там выучила, чтобы родители дома сидели. А я не хочу, чтобы меня кто-то контролировал, - надула она губы.
Соня знала, что я готова родителей наручниками пристегнуть к батарее только бы не оставляли меня со своим любимым Данилочкой один на один.
- У меня такая идея! – всплеснула руками эта влюблённая неприятность. Не сомневаюсь, что она снова будет проводить археологические раскопки в поисках сердца пернатого.
- Похоже, мы поменялись ролями. Теперь я хоть и совсем чуточку, но серьёзная, а ты совсем поехала, - устало вздохнула.
- Это точно сработает. Я уверена в этом также как ты в том, что твоему сержанту влетит за просмотры фильмов на рабочем месте.
А что? Добрая Лера проскочила за компьютер Комелина, пока тот ходил в туалет, и сделала пару фотографий истории просмотров и потом отправила маме. Ох, весело будет Владимиру. Такую весёлую месть я ему обеспечила сегодня во время уроков. Появилась тогда, когда не ждали. Просто у меня четвёртый урок отменили добавить то время, в которое я должна обедать в столовой и выходит больше чем час свободы. Пожертвовав одним из самых важных приёмов пищи, съездила на автобусе до мамы и быстренько устроила «сладкую жизнь» младшему сержанту. Ой, то есть уже просто сержанту. Никак не привыкну.
#19074 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119451 в Любовные романы
#39214 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021