Из бандита в принца

23. Благодаря одному козлу

- Даня, привет, - растягивая гласные, провыла я в телефон.

- Что у тебя опять? Куда тебе приспичило сходить? Кино? Карусели? Клуб по гольфу? Или снова чего-нибудь поесть захотелось? – со вздохом поинтересовался он.

- Так много вопросов, так мало ответов, - с иронией в голосе тоже вздохнула.

- Ну, так что тебе надо?

- Хочу суши, - ковыряя белое одеяло пальцем, сообщила я.

- Хорошо. Через час освобожусь и привезу, - отрапортовал он и сбросил трубку.

Нет. Так дело не пойдёт! Я ещё ничего сказать не успела, а он уже сбросил. Никакой совести.

Возмущённо ударила кулачком по кровати и вновь набрала номер.

- Что ещё? – представила, как он хмурит брови.

- Я не дома.

- А где? У подружки?

- Нет. Ещё догадки есть?

- В отделе?

- Мимо, - весело сообщила я. – Давай дальше.

- Не смешно, Лер. Так где ты?

- В больнице, - с какой-то долей гордости произнесла я.

- Что?! – встрепенулся парень.

- А ты что думал, я тебя из жалости вчера не донимала? У меня на всё есть причина.

- Ты заболела? – в его тоне была какая-то встревоженность и даже участливость. Хотя мне, наверное, померещилось. Ещё он меня жалеть будет.

- Нее, - беззаботно отозвалась я.

- Что тогда?

- Ногу сломала.

- КАК? – так громко вопросил, что аж поморщилась.

- Ты нормальный? Я вообще-то в наушниках. Можешь так не орать? – не могла не возмутиться.

- Лера, объясни нормально. Что произошло?

- Тебе официальную версию или неофициальную? – перебираю шнурок от гарнитуры лениво интересуясь.

- Сейчас приеду, и объяснишь всё, - услышала на заднем фоне скрип молнии на куртке.

- Ты же сказал через час.

- Не придирайся к словам. Мам, я по делам, - последнее относилось явно не ко мне.

- А врать нехорошо, - зацыкала я.

- Кто бы говорил.

- Ты хочешь поспорить на тему кто из нас больший врун? – кисну тут второй день уже. Скука смертная. И так развлекаюсь как могу, но всё равно делать нечего. Поэтому завожусь с пол-оборота. Ругаться интереснее, чем лупится в стену.

- Для твоего личного удовлетворения могу вернуться и сказать, что пошёл к идиотке, которая каким-то макаром умудрилась сломать ногу.

- Ты что совсем того? Мазохист у нас тут ты! Я сама себе больно делать не стану, тем более ломать что-то. С дуба рухнул что ли? – меня правда возмущали Данины доводы. Он реально считает меня такой отбитой?

- Какая больница?

В дверь неожиданно постучали. В принципе дверь открыли бы без моего «можно», но да ладно.

- Подожди минутку, - проговорила в трубку и положила телефон на колени.

Вынула наушники и начала их теребить. Что-то у меня руки в последнее время совсем разошлись. Постоянно что-нибудь да делаю.

Статная женщина в белом халате и короткой стрижкой на блондинистых волосах важно прошла в мою палату. Спустя несколько секунд демонстративно развожу руками, мол, чего молчим. Женщина хмуро на меня посмотрела и начала свои разглагольствования.

- Опять шум наводишь? По десять раз на дню к тебе прихожу. То разговаривает на всю палату, то есть ничего не хочешь, то вообще бунтует против таблеток и не даёт врачу себя осмотреть.  Всего полтора дня тут, а шуму столько навела, что на твои шоу чуть ли не весь персонал поглазеть собирается, - с этой дамочкой мы сразу друг друга невзлюбили.

Ну а что я? Мне тут скучно вообще-то! Интернет не ловит. В палате одна – мозг выносить некому. Врач на извращенца похож. Чего они от меня хотят? Про еду вообще молчу. Там лучше сразу корм собачий дайте и то с большим аппетитом съем. На счёт шума… соглашусь слегка горластая.

- Всё доконала ты меня, - я вас тоже люблю прямо голова кругом. – Пришла одна, хохот на всю больницу был, - о, это Соник меня с утрица навещала. - Один парнишка пришёл и разлёгся на государственной собственности, ещё остаться собирался! – а это Толик приходил. Не собирался он тут заселятся, просто прилёг, а она как почуяла – сразу примчалась. – Из-за второго вообще пол пришлось мыть. Да и орала ты тут знатно. – Козлина одна припёрлась, пришлось решать вопрос с помощью подручных средств – кашей в него, кашей! Снаряды, к слову, хорошие вышли, может её для этого и варят и на пачке так и написано «каша для метания».  – Дальше менты тут пачками шастали, - мой Карасик и ябеда приходили. Ох, шуму было. – У тебя приёмный день, что ли не пойму? У нас идут санитарные работы, я всем говорила, не должно больше трёх человек в день приходить.

Да-да. Только её работам да моей палаты ещё три корпуса идти. В глаза я этих санитарников не видела.

Тем более я тут сижу, график расписываю? Они же все «сюрпризом» приходят.



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять