Из Лериных рук выскакивает кулёк с яблоками, который я с большим трудом уговорил ее «просто положить на тумбочку». Гробовую тишину ломает стук высыпавшихся на пол фруктов.
Лера морщится, тихо проклиная всех и вся, я от неё тоже не отстаю, так как злосчастную медсестру видеть не хочется. Слишком уж специфичная женщина. Наслушался её речей, благодаря забывшей отключить звук Лере. Но в данной ситуации обе хороши. Одна даже в больнице приключения ищет и дебош устраивает, а вторая каркает по любому поводу. Посади в одну клетку, из-за воздуха подерутся.
- Иди, проверь, - пихает она меня в бок здоровой ногой. Машинально хотел ответить, чтобы сама шла, раз надо, но вспомнил одну неприятную деталь. Кулаки тут же зачесались, а зубы сжались почти до треска. Я найду эту мразь. И все рёбра пересчитаю.
- Сейчас, - киваю я и направляюсь в сторону двери. Отставляю тяжёлый и старый как мир деревянный стул в сторону и аккуратно приоткрываю хлипкую конструкцию, которую дверью можно назвать с огромной натяжкой. Ну что поделаешь. Государственная больница как-никак. Всё на соплях держится.
Дама с именем «Кристина Павловна» на бейджике не было видно в коридоре. Если бы сейчас она находилась в одной из соседних палат, то точно оказалась у нас в течении первых нескольких секунд, тем более Лера там ей чуть ли не красной тряпкой помахала. Не может тихо себя вести. Дитё малое.
Со вздохом возвращаюсь обратно и застаю странную картину. Лера лежит лицом к окну и не шевелится.
- Ты спишь что ли? – тихо задал риторический вопрос. Я на минуту вышел или на час пропал? Уснула. Да уж. «Приди, развлеки» называется.
Подходя впритык к кровати, рассматриваю лицо Леры. Веки опущены, на бледно-розовые щёки падают тени от длинных ресниц, лицо не такое как обычно – расслабленное, брови не нахмурены и не вскинуты – впервые вижу их на природой прописанном месте, а губы не поджаты и не растянуты в хитрой ухмылке. Присел на корточки и коснулся подушечками пальцев виска, проводя почти невесомую линию до самых губ. Что? Губы? Чёрт, Даня, о чём ты сейчас подумал? Я медленно, но верно, схожу с ума.
Она же ребёнок. С каких пор меня школьницы начали интересовать? Да ещё с таким эго и самомнением. Ладно, визуально не маленькая уже. Всё при ней. А вот по паспорту… Сколько там её мама говорила? Семнадцать недавно исполнилось. По развитию лет тридцать, раз родителей разводит по щелчку пальцев. А по поведению года так три. Дуется, возмущается, ногами дрыгает, рожицы корчит, всякую хрень вытворяет. Думаю, достаточно обоснований для последнего заявления.
Лера переворачивается на спину, и я отдёргиваю руку, которую всё ещё не додумался убрать. Она начинает что-то бормотать, сам не понимаю зачем, начинаю успокаивающее гладить по плечу.
- Тихо, - с лёгкой улыбкой шепчу я. Внезапно девушка наотмашь пытается убрать мою руку, попутно бубня какую-то новую непонятную фигню.
Даже во сне возмущается.
Поднимаюсь на ноги – нельзя, чтобы она проснулась и увидела, что я, как дурак, или скорее как маньяк, на неё пялюсь.
Вдруг на тумбочке мигнул экран телефона.
«Пожалуйста, не блокируй, Лера. Я уже устал создавать аккаунты. Дай мне объяснить,» - гласило сообщение. Вот просто сам напрашивается парень.
Мой собственный телефон, словно по заказу, тоже зазвонил. Это был Стас. Про себя выругался и сбросил. Взял с соседней койки куртку и подошёл к окну, чтобы закрыть его – Лера может замёрзнуть, а я могу сейчас и через дверь выйти. Укрыл Леру и задержал взгляд на гипсе.
Каждый раз когда что-то случается с этой девчонкой во мне просыпается дикая злость. Я после того, как проводил Леру тогда, после «встречи» с Матвеем чуть не избил Стаса. Он попробовал пошутить про случившееся, а я его чуть не ударил. Чуть не ударил друга. А потом были разборки с Матвеем. И там меня пацаны всей гурьбой держали. Припёрся именно тогда, когда со мной была она, как будто знал и специально всё просчитывал. Матвей мстит за то, что я ушёл из его компашки. Да он ничего и никому не прощает. Жалости ноль. Как ещё только Леру не порезал. О последнем даже думать страшно. Я бы его следом отправил, он бы у меня все круги ада прошёл за любой упавший с её головы волосок. Она каждый божий день заставляет дико бояться за себя. Как бы глупо не звучало, я боялся всего, что с ней могло произойти. Недавно мы были на батутах, да детская фигня, но было весело. За десять минут, которые мы собирались обратно по домам, она успела сначала чуть не прибить руку шкафчиком, а потом уже без «чуть», по-настоящему прибила. Такая глупость, но я очень испугался, хоть и не падал виду. Сходил в магазин за мороженным, да бы приложить холодное. Самому страшно от того, как я о ней пекусь.
Дома я был занят рефератом – его нужно было скинуть на почту куратору уже вечером, а тут позвонила она. Сказала, что в больнице, и я забыл обо всём, будь на тот момент хоть на богом забытом острове по среди океана примчался бы. Не знаю как, но я бы это точно сделал.
Стас, единственный пребывающий в курсе всех событий, заметил странности в моём поведении и начал твердить, что она мне нравится. Я отмахивался и говорил, что всё это вынужденные меры. Я делаю, как она хочет, и при этом у меня нет полной уверенности, что у неё вообще что-то на меня есть. Ведь ту флешку я не утопил, как решила Лера. Там были какие-то презентации, вордовские документы на разные темы и всё. Получается тогда, она мне соврала. В последнее время у меня нет уверенности в том, что я стал «рабом» не за просто так. Может она меня надула. А я постоянно думаю об этом и не пытаюсь ничего изменить. Не прошу предъявить доказательства, угрожая тем, что уйду. Просто ежедневно с дуратской улыбкой иду к ней. Поначалу меня и вправду она выводила из себя. Но со временем меня это стало веселить и даже… умилять. Как это объяснить? Привык что ли? Сомнения по поводу своего «пустого рабства» у меня начали зарождаться не после просмотра файлов на флешке, а после того, как я начал понимать Леру. Думать её головой. Ставить себя на её место, разбираться в странных поступках, совершаемых ею. И вывод был очень коротким из всего этого. Она постоянно пользуется тем, что прекрасно умеет – врёт.
#19078 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119463 в Любовные романы
#39201 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021