Из бандита в принца

25. Даня. Часть 3

Искать способ зайти в подъезд не пришлось. Я попал прямо на сцену под названием «встреча двух влюблённых».  Толя обнимался с какой-то девушкой. Глядя на это хотелось просто свалить. Но я сюда не на чай пришёл, чтобы из-за чьего-то появления развернуться и пойти к кому-то другому.

Уверенным шагом подхожу к скамейке под одним из деревьев и откашливаюсь, пытаясь привлечь внимание друга Леры и его пассии.

- Привет, - поворачивается ко мне парень.

- Привет, -  быстро проговорил я и сразу перешёл к сути. – Дело одно есть. Пять минут выдели.

- Хорошо, - с недоверием во взгляде произнёс он.

- Кто это? -  сложила руки на груди девушка с очень длинными светлыми волосами.

- Друг, - поморщившись, произнёс он. – И не смотри так, ты что меня уже к парням ревнуешь? – возмутился Толик. Мне захотелось закатить глаза, но я сдержался и отошёл в сторону. Только что сидели, миловались, а теперь уже всё – наезды.

Вот сколько не пытался представить, что Лера будет кого-то обнимать и в любви признаваться – не выходит. С таким-то характером она максимум в знак своих больших чувств может в глаз плюнуть – это точно будет в её духе. Только и умеет что-то кривляться.

- Ну, что у тебя? – вымучено, поинтересовался он, когда оказался рядом.

- Можешь сказать адрес одного человечка?

- Смотря кого и для каких целей, - пожимает плечами тот. – Мы всё-таки с тобой не настолько близки, чтобы я тебе и в горе, и в радости поддержку оказывал.

- Одноклассник твой, Степаном зовут.

- Есть такой. А тебе зачем? – вскидывает брови он.

- Неважно. Лере ничего не говори, - вздохнул. – Мужская солидарность все дела. Думаю, поймёшь меня.

- Хочешь от конкурентов избавиться? – засмеялся он. – Ты не волнуйся так, - похлопал Толя меня по плечу.

Захотелось перехватить его руку, но  сдержался – информаторов не калечат. Тем более, если сорваться на нём, то от Леры влетит, потому как кто избил её друга, она поймёт. И, кстати, Толик не виноват, что я сегодня особенно недружелюбный.

- Лера его просто не выносит. Или правильнее сказать, она почти никакого не выносит? – развеселился он.

- Адрес, - коротко отозвался я.

Толик ещё с минут двадцать посомневался, задал кучу вопросов, к слову, отмазывалась на пределе своих возможностей. В итоге с трудом выбил согласие ничего не говорить Лере. Как выясилось в ходе беседы, оказывается Соня и Анатолий имеют разную степень осведомлённости. Когда забирал Леру от её подруги, то выслушивал горы колкостей в свою сторону. Прямо вторая тиранша Валерия. Толя же, как я понял, не в курсе и придерживается версии, что мы просто встречаемся. Что-то вроде я на испытательном сроке - звучит тупо.

Дальше без лишних слов я получил необходимое и отправился на поиски этого смертника.

Как на зло пришлось долго добираться до нужного места. Сама судьба спасала его от моего гнева, потому как за столь длинную и трясущуюся дорогу я успела десять раз вскипеть и столько же раз успокоиться. Поэтому теперь напоминал каминное изваяние – сидел, смотрел в окно и вообще не двигался.

На нужном месте я вышел и… заблудился. Пришлось спасаться навигатором. Прямо весь мир защищает Степана от меня.

У нужного дома встала совсем другая проблема. Я не знаю, как он выглядит. При мне рядом с Лерой он ни разу не рисовался, хоть и были дни, когда мне приходилось приходить за девушкой прямо в школу.

Такими темпами я могу смело идти в сыщики, так как догадался посмотреть друзей Леры во вконтакте. Точнее не у неё самой, а у одного из парней, который были в её списках. Потому что у самой девушки по понятным причинам его не было. Ей богу, в ФБР такими темпами пойду.

Дальше сел очень даже на видном место и включил режим ожидания. Стёп появился быстро. Мне повезло – не хотелось прокуковать тут весь день.

Поднялся и направился в его сторону.

- Привет, - резко поздоровался, закидывая руку ему на плечо.

В моих венах тут же забурлила злость. Я думала успокоился, но было глубоко не прав. Стоило увидеть того, кто обидел МОЁ и пламя, от которого пару минут назад лишь тлели угольки вспыхнуло с ещё большей силой.

- Мы знакомы? – произнёс заезженную фразу он. Его глаза бегали по мне, пытаясь что-то понять.

- Теперь да, - коротко отозвался и ударил парня в живот.

Тот резко начал хватать ртом в воздух, а я сжал руку на его плече.

В глазах всё поплыло от злости, с трудом задерживаясь, сцепил зубы. Я реально сейчас могу его избить. Избить до онемения собственных рук, до режущей боли в костяшках. Но нельзя.

- У тебя пять минут, чтобы дать правильный ответ на мой вопрос, - холодно произнёс я. – Ты  сделал это с ней специально?

- Что именно? – хрипло поинтересовался он, прижимая руку к месту удара.

- Ты специально сделал это с Лерой? – повторил я.

- Нет. Я хотел просто пошутить. Это вышло случайно, - в его голосе было раскаяние.

- Не лезь к ней больше, - в моём тоне появилась сталь. Точно такая же с какой Наталья отчитывала подчинённых. Сталь, от которой по телу начинают бежать толпы мурашек и хочет вжаться в ближайшую стенку. Только для неё это было привычно, а для меня что-то новое. Способ, дающий донести всё гораздо лучше любой боли.

Не дожидаясь ответа, ушёл. Я не маньяк и не убийца, поэтому лицо своё не скрывал. Мне всё равно. Видел меня кто-то или нет. Тогда я не думала об этом. Я просто был чертовски зол.

Кому-то покажется, что ничего серьёзного. Сломали – зарастёт. Но для меня это было важно. Меня пугала лишь одна мысль о том, что с ней могло что-то случиться. А тут сразу перелом. Было всё равно, что это случайности. Да будь это хоть тысячу раз так, я всё равно был в бешенстве. Причину такой реакции и сам не знал.

Но избить слабого. Это было выше меня. В каком бы я состоянии не находился. Стёпа гораздо слабее. Кем бы мне считали, если поднял руку на школьника? Как минимум моральным уродом. Тем более глубоко в душе я принял факт того, что это обычное стечение обстоятельств и ничего более.  



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять