С хитрой улыбкой от уха до уха смотрю, как навстречу мне идёт Даня. Мы стояли в начале коридора и до моей палаты оставалось ещё прилично, но мы с папой умудрились встретить его раньше, чем я ожидала.
- Смотри к чему технологии пришли, - указываю на свой транспорт. – Красота, - вытягиваю руки вперёд. – Да, пап? – запрокидываю голову назад.
- Пойду с врачом ещё раз побеседую. Я попробую договориться, чтобы проверили всё именно сегодня. Займись ею, - попросил родитель и кивнул на меня.
Зачем мной кому-то заниматься? Я личность вполне самостоятельная. В помощи не нуждаюсь. Хотя… от эксплуатации Дани не откажусь. В последнее время он перестал огрызаться на меня, а это не есть плохо. Точнее не плохо, скорее скучно. Хочу разнообразия.
- Конечно, - улыбнулся и, обойдя коляску, схватился за ручки.
Папа задумчиво улыбнулся моему рабу и направился в противоположенную от нас сторону.
- На крайняк, маме позвони, она их одним взглядом на органы разложит, - крикнула ему в догонку.
В принципе, как выразился доктор, я здорова как лошадь. Почти что, не считая шикарного гипса.Просто папа и медсестра не захотели меня волоком тащить до кабинета рентгена и самой к тому же идти запретили, поэтому пришлось усесться в данное средство передвижения.
- Что говорят? – вот что первым делом сказал мне парень.
- Какой ты скучный, - поморщилась. – Спроси лучше, какое фееричное представления я устроила с компот.
- И какое же? – протянул он.
- Меня всё же уговорили выпить это штуку из сухофруктов. Отпиваю и тут понимаю, что это всё гадость, - для полноты картины указываю на язык. – В итоге всё на медсестре.
- На той, которую не перевариваешь?
- В том то и дело что нет. Она уже ушла. Я тебе по телефону говорила, - поджала губы.
- Помню, помню, - распознав угрозу в моём голосе Даня, видимо, правильно расставил приоритеты и решил не признавать вину в том, что не слушает меня.
- Теперь меня не любят сразу две медсестра, - подпёрла кулаком правую щёку. – Ну ты чего такая черепаха? Включай «фарсаж», папа уже давно нас не видит.
- Нет, мы не будем носиться по всей больницей и убегать от персонала, который потом вполне может не оставить нас в живых.
- Я хочу скорости! – возразила.
- Нет, - твёрдо ответил он.
-Да! – резво сообщила я.
- Не ори так, сейчас все сбегутся.
- Не ори так, сейчас все сбегутся, - гнусаво повторила за ним. – Скорости! – топнула здоровой ногой.
- Сказал: «Нет». Значит нет.
- А я говорю: «Да». Ты ни можешь не подчиняться мне, - вновь запрокинула голову назад, чтобы посмотреть на эту моську постоянно запрещающей мне что-то. Особенно в последнее время.
- Следи за дорогой, - усмехается он и возвращает мою голову в первичное положение. – «Фарсаж» ей подавай.
Обиженно сложила руки на груди, но по непонятной, даже для самой себя, причине пытаться шантажировать и продолжать гнуть своё не стала.
Даня молча докатил меня до дверей нужно палаты, а дальше у меня родилась просто гениальнейшая идея.
- А внутрь коляску закатывать нельзя, сказали, чтобы оставили ей тут, - указала на стену слева от себя.
- Хорошо. Сейчас высажу тебя и поставлю туда.
- Цветы в огороде высаживать будешь, - мою ехидную улыбку он вряд ли увидел. – Ты меня не понял. Туда нельзя с коляской.
- Почему? – прозвучал вполне рациональный вопрос.
- Меньше знаешь, крепче спишь, - с видом учёного сообщила.
- А если серьёзно, - вздохнул он.
- Не знаю, - пожала плечами. Самый лучший способ соврать это приплести кусочек правды. Я всё выдумала, но на вопрос, для чего нужно тут якобы оставлять коляску ответила честно. Просто ничего придумать не смогла. Мой гениальный мозг не может работать в таких условиях. Круглые мультяшные зверушки на стенах на меня явно плохо влияют.
- И как тогда тебя туда доставить? – хмуриться он.
- Не задавай глупых вопросов. Сама встану и пойду вместе с папой мы так и сделали.
- Не ври, - блин. Хоть и частично, и к тому же через раз, но мою ложь он уже распознаёт. Каким волшебным образом ему это удаётся – предположений нет. Может вообще на обум говорит. Но сейчас разницы нет. Понял, не понял – не суть. Всё равно я и так и так привела бы всё к одному.
- Тогда возьми меня на ручки, - склонила голову на бок.
___________
Не волнуйтесь) Романтика ещё не начиналось. Всё в переди)
Прошу прощение за отсутствие прод( Как бы это странно не звучало автор месил цемент)) Да-да звучит странно, но в последние дни именно этим я и занималась, помогала делать пол в бане. А сама по себе прода маленькая по причине того, что во время беганья вокруг бетономешалки я сгорела, при чём очень сильно, из-за чего практически все оставшиеся время было потрачено на кучу слоёв пантенолом, чтобы стала хоть капельку легче. Эх, это лето.
#19084 в Молодежная проза
#6972 в Подростковая проза
#119493 в Любовные романы
#39206 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021