- Что? – вскинул брови.
- На ручки меня бери, - миленько улыбнулась и протянула свои руки в его сторону. – Бери уже. Время – деньги.
- Меня не покидает чувство, что ты меня сейчас разводишь, - можно он будет таким же тупым, как раньше? Ну, пожалуйста. Вот месяца два назад сделала бы серьёзное выражение и сказала, что инопланетяне высадились на крыши соседнего дома – поверил бы, а сейчас каким-то волшебным образом всё моё враньё умудряется щёлкать, словно орешки.
- Мозги теряешь и не замечаешь, а тут ещё во всякую фигню лезть вздумал, - хмыкнула я. – Тебе сложно, что ли? – с вызовом посмотрела на него. – Ах, да, конечно, развалишься же.
Со вздохом он подхватил меня на руки. Обвила руками его шею, страшно совсем не было. Причина была очень проста, если уронит я из него всю душу выну.
- А ты удобненький, - ухмыльнулась и, высвободив одну руку, похлопала его по груди. – И мягонький. Шикарная подушку выйдет.
- Издеваешься? – вопросил парень.
- Да ты Америку открыл, - не переставая, хитро улыбаться сообщила ему и вдруг почувствовала, как вздымается его грудная клетка. – Тебе предоставлена великая честь – радуйся. Не каждому позволю себя поносить.
Что правда, то правда. Меня ни разу ни один мальчик на руках не носил, да и вообще я щепетильно отношусь к тем, кому разрешаю ко мне ближе, чем на метр подходить. А вообще, он и вправду удобный.
- Блин, - устало протянул предмет моих мыслей. – Лера, открой двери, - опустил он свои голубые глаза на меня.
- Не умею, - поймала слегка сердитый взгляд и непонимающе вскинула брови. – Что? – в мою сторону полетел ещё один взгляд, прямо почувствовала, что хотел в этот момент он сказать. «Ребёнок».
- Ну, нет серьёзно.
- Я сама серьёзность, - махнула в сторону рукой, демонстрируя всю важность своих слов одновременно.
- Я тебя брошу, если не будешь открывать, - заявил Даня.
- Ну-ну, - неверующе закивала я.
- Как там говорят? Нет тела – нет дела.
- Бросай уже, а не разглагольствуй, - будничным тоном попросила.
- Реально брошу.
- Так говорю же «бросай», - рука на моей спине слегка расслабилась, я вцепилась в шею парня, прижимаясь всем телом. – ПАЛУНДРА! Невиновных роняют.
- Да? – засмеялся парень.
- Да, - тут же подтвердила я.
- Открывай уже дверь.
- Не умею. И не смотри так, падением больше угрожать не сможешь, теперь я держусь крепко. – Даня тоже хотел что-то сказать, но я его перебила. – А надо будет, и зубами вцеплюсь.
- Обломишься, - попытался удобнее перехватить меня, чтобы взяться за ручку он, но ничего дельного не вышло. – Мне придётся тебя обратно посадить.
- Не спущусь, - подтянулась повыше и наши лица стали на одном уровне.
- Тебе весело, - констатировал он.
- Прямо Колумб, - восхищённо вздохнула. Сразу видно, что сегодня читала учебник по географии. Нога ногою, а мама учебники чуть ли не в первую очередь привезла, да ещё и Сонька с Толиком домашку приносят, одним словом «гады» эти двое.
- Если ты решила, что мне тяжело и таким образом я мучаюсь, то нет. Поэтому открой уже дверь?
- Даня, - протянула я. – А это ты меня умоляешь?
- Да, - возведя глаза к потолку, согласился он.
- Точнее.
- Я…
- И волшебное слово не забудь, - перебила елейным тоном Даню.
- Я прошу тебя, пожалуйста, открой вот это, - кивком головы указал он в деревянное препятствие перед нами.
- Какой же ты зайка, - прижалась своей щекой к его. Не знаю, зачем это сделала, но Даня как-то даже дёрнулся, наверное, тоже офигел.
- Сначала скотина, теперь зайка. Что же будет дальше? – с удивлением оповестил он.
- Люблю, когда ты меня слушаешься, - тут же совсем в другое русло перекинула я свои действия, похлопав его по голове. – Умничка.
- Я собака по-твоему?
- Хочешь трюк? – проигнорировала его я.
- Удиви, - улыбнулся он.
Скрутившись так, что любая гимнастка ужаснётся, ударила здоровой ногой по ручке. Дверь тут же открылась во внутрь.
- Магия, - с неповторимым выражением лица, будто я как минимум Гудвин указала на проделанную работу.
- Оригинально, - сообщил он, заходя вовнутрь.
- Стараюсь, - самоуверенно отозвалась.
- Приехали, - положил он меня на кровать.
- Пальцы отнялись, не разжимаются, - пояснила, когда парень вопросительно посмотрел на меня. Видимо, изумившись, что я его всё ещё не отпускаю. Ну ладно. Признаю. Понравилось мне, когда он ко мне прикасается, совсем не мерзко становится. А ещё от него пахнет вкусно. Орешками какими-то.
- И что мне теперь рядом с тобой лечь? – усмехнулся он.
#19074 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119451 в Любовные романы
#39214 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021