- Хочу пить, - растягивая последнюю гласную, взвыла я.
Надо чтобы кое-кто ушёл, чтобы я смогла чуть-чуть посекретничать. А то мало ли сведенья не дял его ушей будут. Я всё-таки ещё не совсем того, думаю немножко, хоть и смешарики на стенах на меня похоже и вправду влияют. Не смотря на то, что они за стенкой, в коридоре.
- Вот вода, - подал мне бутылку с тумбочки Даня.
Отлепилась от папы и поморщилась. Вот об этом я не подумала. Но ничего и везде выход найду, а если его нет, то найду как один мужчина из фильма буду десять лет шкрябать стенку вилкой, чтобы сбежать.
- Она тёплая. Не буду такое.
Даня красноречиво посмотрел на меня.
- Купим мне холодненьку, пожалуйста, - мило улыбнулась. Парень от такого жеста опешал, но когда я незаметно кивнула в сторону папы – всё поняла и вроде как даже облегчённо выдохнул. Но же не мог сначала решить, что я резко подобрела. Скорее мама воспримет всерьёз подколы Дани про то, что мне нужна на актёрский идти, и отправит туда, чем я променяю свою демоническую сущность на милость по отношению к нему. Всю жизнь, как он меня подставил, помнить буду.
- Тебе нельзя холодное.
- Вот у меня один маленький вопрос. Каким хреном мои гланды и все остальные части тела связаны с ногой? - обоими руками далеко не первый, и сомневаюсь, что последний, раз продемонстрировала гипс.
- Лера! Что за слова?! – тут же возмутился папа.
- Хрен – это овощ. Ничего не знаю, - неопределённо пожала плечами.
- Кого выростил? – задал риторический вопрос он и покачал головой.
- Милую, добрую и красивую дочь. Ты сам так однажды говорил.
- Когда?
- Когда мама сказала, что Даня – козёл.
- Что? – в один голос с этим самым козлом вопросил родитель.
- Ну, тогда когда она сказала, что все мальчики его возраста ветренные, - всё-таки решившись съесть яблоко вокруг, которого «хожу» с того самого момента, как ушёл Даня. Бросил меня на произвол судьбы. Как трогично. – И такое солнышко, как я, им давать нельзя, - вазвыела указательный палец к потолку. – А ещё если мне не изменяет память, то она потом ещё обещала выгнать его веником, если он появится на пороге нашего дома.
- Тогда мы ещё не знали, какой Даниил хороший мальчик.
- Да ты не представляешь НА СКОЛЬКО он хороший, - необычно нежным голосом влюблённой дурочки (у Соньки научилась) произнесла я.
Только один человек и муха у потолка, которая был в курсе того какой Даня гад, потому как находилась в этой комнате с самого утра и слышала вообще всё, знали сколько в моих словах было ехидства.
- Иди, иди, - толкнула Даню в спину, призывая подняться.
- Окей, - согласился он.
- Что сказал врач? - спросила, как только лишнее уши были выпровожены.
- Завтра поедем домой, - улыбнулся папа. – У тебя нет перелома.
- Правда? – подскочила, принимая сидячее положение.
- Да. Просто трещина.
- Надо это отметить, - счастливо зажмурилась я. – Хочу тортик!
- Хорошо, - подозрительно быстро согласился папа. – Извини, я должен идти.
- Почему?
- Я приезжал, только чтобы сводить тебя на снимок, - папа убрал с запястья край пиджака и посмотрела на наручные часы. – Через двадцать минут мне нужно провести сеанс психотерапии.
- Понятно, - вот и причина. Папа хочет меня сейчас бросить и потом откупиться тортом.
- Ты можешь, пока сделать домашнее задание.
- Уже сделала, - хмуро ответила ему.
- Прочитай что-нибудь на перёд.
- Ты тоже на досуге мамины полицейский детективы почитай. Будете вместе возмущаться по поводу того, что в полиции на самом деле всё совсем не так происходит, - ухмыльнулась я. Прекрасно знаю, что читать про расследование разных убийства папа не очень любит. От слова «совсем». Для него убийство, это как для хозяина смерть любимого хомячка. Так что данную ситуацию можно вполне сравнить с моей. Вот какой нормальный ребёнок захочет в своё свободное время читать школьные книжки? О, боги. Я что ли сама себя ребёнком назвал? Ужас. До чего докатилась. В следующий раз, когда Даня назовёт меня «дитём», обязательно его заткну, а то такими темпами ещё смирюсь. А такого нам не надо.
Папа попрощался и в дверях столкнулся с вернувшимся Даней. Они пожали друг другу руки и разошлись. Отец в коридор, а второй понятно куда.
- Как трогательно? - смахнула не существующую слезу, увидев данную сцену.
- Молчи и держи, - сунул мне в руки новую бутылку.
- Спасибо, - кивнула я и поставила воду на тумбочку.
- Ты не будешь пить?
- Нет.
- Это уже давно перестало быть смешным, - взъерошил парень волосы. – Если вообще было таковым.
- Знаю, - согласилась. – А врач согласился снимки посмотреть прямо сейчас, - резко сменила тему.
- И что говорит? – тут же заинтересовался парень.
- Всё-таки перелом, - понуро опустила голову вниз, если он уж иногда догадывается о природе моей лжи, то если спрячу глаза, смогу повысить вероятность не быть разгаданной.
_________
Как и обещала с 27 главы начнётся романтика))
Предоставляю вам подробный отчёт, дорогие читатели)) Несколько дней назад мною был освоен шаг "пингвинчик", для того чтобы ходить не было больно. Это, кстати, с сегодняшнего дня уже не требуется) Сгоревшие места практически не болят. Из свежих травм автор разодрал правую ногу. Моё везение просто поразительное) Так что даю совет. Выносите мусор только в полной экипировке и броне жилете) Ещё я думаю это знак свыше) Потому что у Леры же тоже с правой ногой проблемы, видимо меня бог наказывает за жестокое обращение с главной героиней.
#19074 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119450 в Любовные романы
#39214 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021