Пережив странные взгляды мамы, фразу «А что сама идти не можешь?». Мы попали в машину. Видимо, сентиментальный всплеск с её стороны кончился ещё вчера. Теперь Наталья Вячеславовна снова стала полковником. Ну, ладно. Правда будет плохо, если она приведёт Даню к мысли, что я всё-таки слегка преувеличиваю свои страдания. На самом деле это всё я делаю из-за удобства, так проще сподвигнуть Даню на какие-либо действия. К тому же его действия иногда смахивают на заботу. Маленький и приятный бонус, от которого в сердце начинает щемить. Не считаю себя какой-то обделённое или что-то вроде этого, просто не хватила мне этих всех «сюсюканей» в детстве. Как любит говорить Толик я – ещё та язва. Ну, вот сама не пойму чего не хватает. Вроде понимаю, что любят, но просто понимать, как-то мало, наверное. А Даня дарит (звучит страшно, по крайней мере, для меня, этот кроме пироженки с гвоздями ничего не подарит, но пусть остаётся так) что-то похожее на тепло. Может мне не нравятся все эти обнимашки и вообще прикосновения, потому что не привыкла к этому? Так, стоп. Может мне мои мозговые тараканы объяснят, что их там не сантименты пробрало? Уж очень интересно. Вот от себя та такого не ожидала. Какая нежность? Лера, ты что не только трещины в кости заработала, но и мозги отбила? Хотя нет… вероятнее последнего я вообще лишилась. До этого меня как-то не волновало, что мама и папа меня лишний раз не бежали душить объятиями. Вправьте мне кто-нибудь остатки извилин, пока всё ещё можно спасти и вернуть в прежнее состояние.
Либо с того самого вечера, когда я увидела Даню удача меня покинула на веки вечные, либо сегодня луна не в меркурии и у «выправителя» выходной, но легче как-то не стало.
Да и ко всему прочему совесть всё ещё ползает по спине морозными струйками. М-да, всё очень плохо. Дальше начну оплакивать помятый газон, а потом и вовсе уйду в монашки. Ничего против них не имею, но у них же там пост есть. Брр… Как подумаю сразу страх пробирает. А вообще чего это меня на философствования потянула? Скоро перейду к рассуждения о жизни и смерти, а потом и на шекспировское «быть или не быть».
Всякий ужас из головы удаётся прогнать только, когда меня понесли в квартиру. И мысли выветрились далеко не от присутствия Дани, как в прошлый раз, а от лестницы. Лифт у нас в доме нет. Я никогда не была трусиху и в принципе понимала, что специально меня никто ронять не будет. А кто отменил случайно? Даня, видимо, побоялся словить удушье от моей стальной хватки, так как доставил меня сначала в жильё, а дальше и в комнату достаточно быстро.
- Чего-нибудь принести? – интересуется Даня.
- Благодарю за сохранение, а теперь возвращай шоколадку на родину, - хитро улыбаясь, вытягиваю сразу две руки. Ну что поделать. Сладость это моя детская слабость. Возле машины пришлось спрятать мою сладость во внутреннем кармане куртку парня, чтобы мама не увидела. Был ли он против? Без понятия. Я не спрашивала, просто расстегнула куртку, пролезла рукой и спрятала.
- Эту? - достал он оттуда, куда собственно и была лично мной спрятана вкусная штучка.
- Не задавай глупых вопрос, - хотела закатить глаза, но смогла себя остановить – вспомнила, что Даня делает точно также. Не хочу чтобы папа нас снова сравнивал и приходил к выводу, что ведём мы себя похоже. Правда, как он выразился Даня «более толерантный». И я полностью с ним согласна. Особенно толерантно у него получается подставлять меня.
- Наталья, а у Леры контрабанда, - ненавязчиво громко произносит он, на что мама тут же откликается.
- Крысы долго не живут, - по слогам диктую я, перед тем как в комнате появляется родительница.
Вопреки ожиданиям она меня не отругала. Ну, как бы что-то вроде «ая-яй так нельзя» - на меня не действует и даже за наказание не считается. Я даже опешала. С ней явно что-то не так, это даже пугает. Пока мама вышла в коридор поговорить с Даней, взялась за телефон.
Первым делом решила позвонить Соне, которая оказалась ещё той предательницей. Променяла меня на своего Тёму. Вот, правда, хоть плач. Меня обесценили на фоне этого, по-моему, мнению, очень странного и пипец какого подозрительного парня. Ну, я так на сотню другую процентов уверена, что скелетики в шкафу у него есть. Слишком миленький. Слишком добренький. Всё в нём через чур. В числах я потерялась уже давно и не знаю, сколько подруга им грезит, но мысль о его какой-то ненатуральности, если это можно так назвать, пришла ко мне только сейчас. И что же Соник в нём нашёл? Или она думает, что её дикий характер уравновесит спокойный милашка с десятком другим тёмных дел за спиной. Мыслей, что он МОЖЕТ быть хороший я допускать не хотела. Моя чуйка не пропускает в лексикон такого сомнительного содержания слово. Как бы меня не возмущало что Сонька меня «отбрила» пришлось смириться и довольствоваться тем что есть, а конкретнее вернувшимся Даней. Вот он то и будет меня развлекать.
#19078 в Молодежная проза
#6969 в Подростковая проза
#119463 в Любовные романы
#39201 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021