Из бандита в принца

27. Неси меня. Версия 2.0. Часть 4

- Даааня, - чуть ли не воем позвала парня, который сидел рядом и вроде как составлял компанию, но к большому сожалению не мне, а своему телефону.

- Что? – поднял он на меня свой взгляд.

- Мне скучно, - протянула, надув губы.

- И дальше что? Обезьянкой перед тобой попрыгать?

Вот у него настроение меняется чаще, чем у Соньки и меня вместе взятых. Что опять? Ну, вот полминуты назад был душкой, а теперь снова. И надо заметить, что я ничего такого не сказала! Даже не пыталась подколоть или как-то его задеть.

- Я хочу кофе, - склонила на бок голову, как всегда игнорируя недружелюбный тон парня. То, что он так говорит не нонсенс, но на пустом месте... Обычно всё действовало по принципу «ока за око, зуб за зуб».

Догадываюсь, что в таком резком перепаде от белого и пушистого до шипастого и злого виновен телефон. До того, как он достал его из кармана всё было нормально. Мне, конечно, нравится с ним спорить, но безосновательная бойня, как-то не очень. Спор - это игра. Есть азарт, желание выиграть, тем самым что-то доказав. А ссора на пустом месте не моё. Требую конструктивности!

- Налей, пожалуйста. Сама-то я не могу, - использовала полюбившийся в последние дни метод и кивнула на ногу.

Даня со вздохом поднялся и двинулся в сторону кухни. Буду уверовать в то, что парень найдёт всё что нужно, потому что хозяйничает он тут в первый раз. Не удавалось, как-то до этого момента ему остаться со мной один на один у меня дома. Вот на чью разумность мама там надеется, раз оставляет нас без присмотра? Я ни на что не намекаю, просто… Не знаю что «просто». И лучше вообще не буду размышлять на эту тему, а то мало ли фантазия у меня бурная.

Со вздохом оглядела комнату. Легко было констатировать одну очень простую истину – тут настоящий бардак. Не знаю почему, но поднялась и начала всё резво убирать. Слава богу мои прыжки заглушал огромный и мягкий ворс ковра, поэтому топот, будь хоть даже слон, в соседних комнатах не услышат.

Даня бывал у меня в последнее время часто, чуть ли не прописался, но как-то так вышло, что в мою комнату ни разу не заходил. Хоть раньше я и боялась, что парень найдёт ноутбук, а следом и, разложив всё по полочкам поймёт – я его облапошила. Сейчас веско заявляла, мол, у моей подруги тоже всё есть, да и у ещё кое-кого тоже, в связи, с чем он может даже не пытаться спасти себя – бедного и несчастного. Но комнату всё равно берегла как зеницу ока. Да и ноутбук запаролила, обещая себе, не признаваться никому в заветных цифрах, даже под угрозой смерти и щекотки. Правда папа меня чуть не прибил, когда не смог воспользоваться данным предметом. Вот поднакоплю денег, наглости и разживусь собственным ноутбуком. Тут я рассчитывала только на себя. Работала у Сониной мамы. Поэтому в «наглости» не подразумевалось сидеть на шеи у Дани. До этого мне ещё копить и копить этого качества. А ещё я хочу самостоятельности. Даня платит за всякие сладости, но небольшие. Флешка не считается – это было возмещение ущерба.

Внезапно остановилась посередине комнаты. Это что же получается? Я для него убираюсь сейчас? В пустоту возмущённо фыркнула, вынимая из стола стопку непонятных листов и возвращая беспорядок на стол. Куда это меня понесло? Это совсем не в моём духе. Прежде чем делать, нужно думать.

Мне вообще плевать с высокой колокольни должно быть на его мнение. Снова фыркнула и решила переодеться, так как пахнуть таблетками резко расхотелось. Как нестранно я очень домашняя, и за эти сутки в больнице чуть ли не на стены лесть начала.

Быстренько достала из шкафа домашние шорты и футболку, при этом проклиная себя за то, что вопреки своим словам всё равно сложила все вещи на места. Стянула свой странный больничный прикид, быстро разобралась с низом, а когда собралась надевать футболку, услышала позади себя:

- Эмм…

При том, что я такой человек, которого не напугаешься даже ножом у горла и дулом у виска, совершенно позорно и трусливо подпрыгнула на кровати. Поборов свой дурацкий порыв оделась.

Показательно сложила руки на груди, предавая себе глубоко оскорблённый вид. Знаю, что выгляжу мило, но я стараюсь!

Даня со вздохом поставил две чашки на компьютерный стол и присел передо мной на корточки.

- Лер, - обратился ко мне парень. Вскинула брови, давая понять, что вся во внимание. – Я тебя не понимаю, - усмехнулся Даня. – То тебе море по колено, то лужа по горло, - на мой полный недоумения взгляд пояснил:

Он понял, что мне стало неловко? Так, стоп, а мне вообще может стать неловко? Вау. Не верю. Скорее небо на землю свалится, чем меня кому-то удастся вывести из равновесия и смутить.

Пока с удивлением переваривала данную информацию, парень продолжил:

- Всё, что видел, я уже забыл, поэтому успокойся. И извини, - боже, мне стало только хуже. Вот почему именно с этим человекам я начинаю чувствовать себя виноватой? Иногда, не смотря на всё, Даня кажется таким светлым, что мне приходится чувствовать себя дочерью какого-нибудь дьявола. Вот и здесь. Виноватая по большей части я, а ещё и обижаюсь.

- Успокойся. Ты меня начинаешь пугать. У тебя глаза в разные стороны скачут. И вообще. Разве ты не в курсе, что друзья бесполые? – усмехнулся он.

- Мы с тобой что ли друзья? – недоверчиво покосилась. Все мучающие мысли тут же испарились. Вот это заявление.



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять