Из бандита в принца

28. Что это? Часть 2

Откидываюсь на подушку и на лице непроизвольно появляется улыбка. Кто бы мог подумать, что мне будет смешно от того, что сделала. По плану я уже как минут пять должна биться головой о стену и карать себя за всё на свете. Но видимо что-то пошло не так.

Телефон мигнул прямо в моих руках и это оказалось сообщение от Дани:

«Пока)»

«Хвостик ты сделал уродливый,» - ни могла не взбрыкнуть я.

С чувством выполненного долга и вправду решила позвонить Соньке. Та в этот раз даже не отнекивалась, а то она вся занятая. Ну тут легко понять что, а точнее кто, занимает всё её время.

Пока эта копуша доберётся до меня пройдёт не одно столетие, поэтому я решила пока унести всё своё к себе.

К прыганью на такие дистанции я была не совсем готова, так что пришлось тяжко. А самое интересное, что в складках дивана я нашла сломанную ручку.

Откуда она там взялась в душе не чаю. Пока главный разбрасыватель в моём лице был в маленьком отпуске в больничке, видимо меня кто-то подменял.

Быстренько всё выбросила.

Ничего не видела. Ничего не слышала. Ничего не знаю.

- Привет, инвалид наш, - бросилась обниматься подруга.

- Ну, всё-всё, - похлопала её по спине. – Мы с тобой не так уж долго и не виделись.

- А теперь рассказывай, - быстренько отстранилась она, дёргая меня за плечи в такт своим словам.

- Что рассказывать? – хлопала я глазами.

- Целовались?

- С кем? – у меня натурально отвисла челюсть.

Откуда она знает? Соня что ли камеры у меня в квартире развесила?

-С Даней, конечно же, - радостно пищит Соник. – А то ходите оба морда кирпичом. Всего то и стоило вас в одной комнате запереть.

- Нас никто не запирал, - возмущённо топнула ногой и тут же зашипела от боли. Гипс плохая бита больше так делать не буду.

- Воооот, - громогласно заявило это чудо. – Не отрицаешь! Ну и как?

- Мы будем это обсуждать здесь? – указываю на входную дверь.

- Так чего же ты ждёшь? Пошли, - чуть ли не волокам тащит меня подруга на кухню.

- Сиди и рассказывай, - потребовала Соня и тут же затараторила снова:

- А что у вас есть поесть? В школе сегодня дрянь какую-то давали, в добавок к этому у нас опять родственники приезжали. Так мама им весь холодильник сложила «на гостинец». Самой мне идти в магазин лень, потом это всё готовить. В общем не хочу пол своей жизни провести с поварёшкой.

- Эм… бери, что хочешь.

- Чего молчишь? Рассказывай. Ха, пюрешка. Обожаю!

- Ты странно себя ведёшь. И откуда ты знаешь, что он тут вообще был?

- Так Даня мне писал, - подруга вытащила из кармана телефон и протянула мне. – Найди сама.

Приняла телефон, ввела пароль (какие мы были подруги, если бы я его не знала?), перед моим взором встала галерея. Фотографии какой-то девушки.

- Соник, это что? У тебя что-то случилось? Ты ведёшь себе странно, да ещё и эти фотографии. При чём они явно свежие, - показывая ей экран её же мобильника.

- Да в порядке я. Ты чего вообще фотки открыла?

- Не открывала я ничего. Это ты закрыть забыла, наверное.

- В вк смотри переписку, - выхватывает она телефон и тут же зачитывает, не давая мне и слова вставить. – «Лера осталась одна дома. Приди посиди с ней». Вот. А откуда бы ему это знать? Значит был у тебя. А я знаю, что родители у тебя на работе, выходит вы были одни. Моя чуйка твердит: «Что-то было».

- Стой. Сонь, я же не слепая. Давай сначала ты мне расскажешь, что у тебя стряслось, а потом я тебе расскажу.

Подруга резко останавливается и садится рядом со мной прямо на пол. Внезапный всхлип повергает меня в шок.

- Он – козёл, - полу воем выдаёт она.

- Ну, ты чего? Артём что ли? - аккуратно сползаю на пол к ней и в знак поддержки кладу руку ей на плечо.

- Да. Она снова суёт мне телефон. Посмотри какая она красивая.

Беру в руки телефон и вижу уже не сетку мелких квадратиков, а крупное фото. Белокурая девушка с просто шикарной фигурой, любой бы обзавидовался.

- Ты что ее в тихую фотографировала? Зачем?

- Позавчера меня позвал гулять Толик. Он меня встретил, и мы пошли к остальным. А пошли через колледж – обычно я там не хожу. Я на неё сразу внимание обратила, знаешь мне кажется вообще все только в её сторону смотрели. Она разговаривала там с кем-то. Ты бы видела её взгляд, мне до неё метров сто было, а всё равно аж до костей прошибло. Как у демона глаза. Это она ещё не на меня смотрела, а на ту девушку, с которой разговаривала. Даже Толик сказал, что пугает. Потом, когда мы прошли мимо, прямо у нас перед носом пронёсся Тёма. А эта баба сидела сзади и обнимала его.

- А ты уверенна?

- Да. Сто процентов. Они как раз на светофоре остановились. Я байк узнала. Сама сначала не поверила, даже наследующий день в это же время пришла. А она снова там. В этот раз она пешком ушла. Вот я её и сфотографировала. Дальше подловила первого кто вышел оттуда и описала её. Даже фотка не понадобилась, сразу узнали.



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять