Из бандита в принца

29. Часть 2

Наталья на несколько секунд замирает.

- Как это? – задают мне немного странный вопрос.

- Вот так вот, - пожимаю плечами. – Он лечит – мы платим. Всё очень просто и понятно.

- Тогда что не так?

Мы молчим с минуту, я не тороплюсь что-то говорить, а меня никто собственно и не торопит.

- Мама постоянно не закрывает за собой вкладки на компьютере. И я увидела сколько она платит за лечение. Даже я, который ни черта в этом не понимает, посчитал те цифры уж слишком большим. После этого стал целенаправленно смотреть её почту… И у этого не хила так начали расти аппетиты. В один прекрасный день не выдержал. Пошёл к нему. Поругались, если это можно вообще так назвать. Потом кое-что ещё произошло, и по итогу одно на другое наложилось и я совсем чуть-чуть вышел из себя, - иронично улыбнулся и позволил додумать Натальи самой.

Чувствовал себя нашкодившим второклашкой, которого оправдывается перед матерью.

Женщина со вздохом откинулась в кресле и уже через пару секунд протянула белый лист бумаги.

- Я диктую – ты пишешь, - она потёрла вески и ничего не спрашивая начала диктовать. - Семенову Л. И. от…

- Что это? – пришлось перебить мне.

- Твоё будущее заявление на Аркадия Сиюкина.

- Я не буду писать, - чеканю каждую букву, потому что эту женщину вряд ли убедит какая-то другая интонация.

Она несколько секунд пристально разглядывает моё лицо и в очередной раз вздыхает.

- Он тебе что-то сказал, - похоже у них в семье все такие проницательные.

Сжимаю под столом кулаки от собственной беспомощности.

Чёрт, почему всё решают окружающие и ничего я? Какой я мужик после того, как ни хрена сам решить не могу? Могу ли я вообще повесить свою проблему на кого-то другого?

- Даня, послушай. Не надо убиваться. Если бы ты мне ничего не сказал, я бы пошла к твоим родителям. Раз начал, то будь добр – договори. Назови мне хоть одну причину бездействовать.

Молчу, разглядывая, мрак за окном.

- Ладно, - чувствую злость в её голосе. – Какие же вы оба упрямые. Два сапога пара.

Слышу, как бедная ручка скрипит под её сильным нажимом. Через некоторые время поднимаюсь, собираясь наконец уйти.

- Я пойду.

- Сиди, - меня словно пригвождают обратно к стулу. – Надеюсь расписаться, то ты сможешь. Имей ввиду, что если не ты, то сидеть тут и писать, будет твоя мама., - вскоре она, поднявшись, обходит стол и с грохотом опускает теперь уже исписанный лист передо мной.

- Она этого не сделает, -  выдавливаю, игнорирую большую часть сказанного.

- Он тебе угрожал, - звучит скорее, как констатация факта. Я как будто сижу на допросе, а тот кто допрашивает даже знаете больше мня самого. Это вводит меня на несколько секунд в ступор.

- Нет. Он просто сказал, что нигде нет больше необходимого оборудования и, если я буду лесть не в своё дело, маме уже точно никто и ничто не поможет, - выдерживаю её напор.

- Одно и тоже, - даже с каким-то злым весельем кивает она. - Подписывай.

- Какая вам выгода от этого?

- Нулевая. Моя работа – решать те проблемы людей, с которыми они сами справиться не могут. Плюс симпатия к тебе, как будто ещё одного врунишку вырастила, - а потом словно для самой себя замечает.

- Как вы узнали про меня? – задал самый интересующий меня на данный момент вопрос.

- Первое время Лера повторяла мне одно и тоже изо дня в день. А я не верила. Потом всё резко прекратилось и, я решила, что это всё-таки не ты, так как будь её слова правдой, она бы из кожи вон вылезла, чтобы всё доказать, но – тишина. А сегодня я поняла, что ужасная мать. Раз не верила ей. И…

- Наталья Вячеславовна, там очень-особо буйная вас требует, - ворвалась в кабинет наглая рожа Камелина, хотя в этот момент она была скорее такая, будто ему уже раза три грозились пустить пулю в висок и дважды уже сдержали своё обещание.

- Ты же видишь, я разговариваю, - говорит с явным раздражением и кивает на меня Наталья.

-  Это очень срочно. Понимаете?

- Пусть подождёт немного.

- Да что у вас тут за балаган! Я много прошу что ли? Мне нужно НА-ЧА-ЛЬСТ-ВО. Куда вы пошли вообще!

- Она уже здесь, - через секунд на его лице уже сверкала заговорщицкая улыбка . Комелин заскочил за спину поднявшегося с стула меня и заговорщицки зашептал. – Такая свирепая баба попалась аж кровь стынет. Норка вообще святая по сравнению с ней. Если моя только покалечит, то эта… эта… даже представить страшно.

Его настроение я совсем не разделял, поэтому попрощался и вышел за дверь. Наталья хотела остановить, но женщина и вправду оказалась бойкой, раз не дала её даже слова вставить.

Не запомнил, как добрался до дома. Отказался от ужина. На вопросы матери отмахнулся, чего обычно никогда себе не позволял.

В голове была лишь одна мысль. «Настолько меня ненавидит?»



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять