- Как же с тобой сложно. Ты во всех своих проявлениях ребёнок.
- У наших обвинений была схожая конфигурация. В таком случае почему только я ребёнок?
Не первый, но самый короткий бойкот в моей жизни.
- Тебе важно, чтобы я сказал, что тоже ребёнок?
Заинтересованно обернулась, разглядываю его возвышающуюся надо мной фигуру. Хотелось бы посмотреть на такое.
- Хорошо. Я – ребёнок, прямо как ты. Только мне десять, а тебе пять.
- Нет! Скажи наоборот.
- Наоборот, - он усмехнулся, и пока я возмущалась сел рядом. Теперь моя спина касалась его плеча.
- Что у тебя на самом деле с ногой?
Захотелось промолчать, я ведь обижена на него. Но когда Даня вздохнул, мне показалось, что этим укорил и подумал что-то вроде «так и знал». Непонятно от чего сразу захотелось опровергнуть его не высказанные слова. Что я, даже не подумав, тут же сделала.
- Сначала врачи решили, что перелом. Так как не могли сделать снимок, то просто предположили самое худшее развитие событий и сделали гипс. А потом выяснилось, что просто трещина. Ну ты и сама почти все знаешь за исключением последнего.
- Верю, - от удивления я даже извернулась и посмотрела на его лицо. – Ответишь надо один вопрос?
- Зависит от того, как ты его задашь, - до сих пор пыталась показать свою обиду.
- Значит ответишь. Я тебе нравлюсь?
- Чего? Что за бред? Нет, конечно. – возмущённо фыркнула.
- Вот опять врёшь. Смелость не хватает, чтобы простое «да» сказать?
- Ты просто слишком много о себе возомнил. Лучше уж Комелин, чем ты.
- А знаешь почему ты, так только что сказала? Опять струсила. С этим тебе и вправду будет проще. Он прогнётся под тебя, а если говорить уж совсем грубо сделаешь из него раба на остаток жизни, - Даня потрепал меня по голове.
И ничего подобного не будет! Простом пытается сделать вид, что разобрался во мне. Да и Комелин же мне не нужен. Он весёлый, но тот еще подхалим. Этот минус просто перечёркивает все его возможные плюсы.
А и самое главное. Я. НЕ. ТРУСИХА. Всегда иду на пролом и не надо рассказывать мне сказки, что я ищу пути попроще.
- Как ты резко своё отношение-то к ужасной мне сменил, - недовольно пробурчала себе под нос, но он услышал.
- Просто я тебе услышал. Мне не нравится твоя привычка врать. Да, по-моему это уже именно привычка. С этой секунды я всегда буду верить тебе. Будешь ты говорить правду или врать. Мне без разницы. Я больше никогда не буду плохо о тебе думать.
Его слова ввели на несколько секунд в ступор. Но уже через полминуты я подозрительно прищурилась.
- Ты мне не нравишься.
- Верю. Хоть и знаю, что врёшь. Теперь всегда верю.
Хотела что-нибудь ответить, но он перебил. Да и вообще вряд ли бы я выдавила что-то кроме междометий.
- Не порть момент всякой ерундой, а лучше вруби диктофон, потому что я вряд ли повторю это снова, если хорошо не попросишь.
- Да? Я вся во внимание, - всё-таки удаётся выдавить мне из себя, чтобы уж совсем не быть похожей на дуру.
Развернулась к нему лицом и спустила ноги на асфальт, не смотря на лёгкую боль в месте трещины.
Поправила волосы, которые как всегда были распущены, а потом положила руки на колени и уставилась на него в упор, уже совсем не таким убийственным взглядом как недавно.
- Говори, я готова, - произнесла, а она взял и засмеялся, запрокинув голову. – Дурак, - констатировала и ударила его по плечу.
Когда парень наконец успокоился, то наклонился и прямо в губы тихо сказал:
- Люблю тебя.
А затем поцеловал. Не как тогда, а по-настоящему, как у меня еще никогда не было.
Ладно признаюсь. Всё-таки нравится он мне, ведь целоваться то хорошо умеет.
_____________
Стараюсь не пропадать, как могу! Извините❤
#19089 в Молодежная проза
#6970 в Подростковая проза
#119545 в Любовные романы
#39218 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021