Из бандита в принца

31.

- Как же с тобой сложно. Ты во всех своих проявлениях ребёнок.

- У наших обвинений была схожая конфигурация. В таком случае почему только я ребёнок?

Не первый, но самый короткий бойкот в моей жизни.

- Тебе важно, чтобы я сказал, что тоже ребёнок?

Заинтересованно обернулась, разглядываю его возвышающуюся надо мной фигуру. Хотелось бы посмотреть на такое.

- Хорошо. Я – ребёнок, прямо как ты. Только мне десять, а тебе пять.

- Нет! Скажи наоборот.

- Наоборот, - он усмехнулся, и пока я возмущалась сел рядом. Теперь моя спина касалась его плеча.

- Что у тебя на самом деле с ногой?

Захотелось промолчать, я ведь обижена на него. Но когда Даня вздохнул, мне показалось, что этим укорил и подумал что-то вроде «так и знал». Непонятно от чего сразу захотелось опровергнуть его не высказанные слова. Что я, даже не подумав, тут же сделала.

- Сначала врачи решили, что перелом. Так как не могли сделать снимок, то просто предположили самое худшее развитие событий и сделали гипс. А потом выяснилось, что просто трещина. Ну ты и сама почти все знаешь за исключением последнего.

- Верю, - от удивления я даже извернулась и посмотрела на его лицо. – Ответишь надо один вопрос?

- Зависит от того, как ты его задашь, - до сих пор пыталась показать свою обиду.

- Значит ответишь. Я тебе нравлюсь?

- Чего? Что за бред? Нет, конечно. – возмущённо фыркнула.

- Вот опять врёшь. Смелость не хватает, чтобы простое «да» сказать?

- Ты просто слишком много о себе возомнил. Лучше уж Комелин, чем ты.

- А знаешь почему ты, так только что сказала? Опять струсила. С этим тебе и вправду будет проще. Он прогнётся под тебя, а если говорить уж совсем грубо сделаешь из него раба на остаток жизни, - Даня потрепал меня по голове.

И ничего подобного не будет! Простом пытается сделать вид, что разобрался во мне. Да и Комелин же мне не нужен. Он весёлый, но тот еще подхалим. Этот минус просто перечёркивает все его возможные плюсы.

А и самое главное. Я. НЕ. ТРУСИХА. Всегда иду на пролом и не надо рассказывать мне сказки, что я ищу пути попроще.

- Как ты резко своё отношение-то к ужасной мне сменил, - недовольно пробурчала себе под нос, но он услышал.

- Просто я тебе услышал. Мне не нравится твоя привычка врать. Да, по-моему это уже именно привычка. С этой секунды я всегда буду верить тебе. Будешь ты говорить правду или врать. Мне без разницы. Я больше никогда не буду плохо о тебе думать.

Его слова ввели на несколько секунд в ступор. Но уже через полминуты я подозрительно прищурилась.

- Ты мне не нравишься.

- Верю. Хоть и знаю, что врёшь. Теперь всегда верю.

Хотела что-нибудь ответить, но он перебил. Да и вообще вряд ли бы я выдавила что-то кроме междометий.

- Не порть момент всякой ерундой, а лучше вруби диктофон, потому что я вряд ли повторю это снова, если хорошо не попросишь.

- Да? Я вся во внимание, - всё-таки удаётся выдавить мне из себя, чтобы уж совсем не быть похожей на дуру.

Развернулась к нему лицом и спустила ноги на асфальт, не смотря на лёгкую боль в месте трещины.

Поправила волосы, которые как всегда были распущены, а потом положила руки на колени и уставилась на него в упор, уже совсем не таким убийственным взглядом как недавно.

- Говори, я готова, - произнесла, а она взял и засмеялся, запрокинув голову. – Дурак, - констатировала и ударила его по плечу.

Когда парень наконец успокоился, то наклонился и прямо в губы тихо сказал:

- Люблю тебя.

А затем поцеловал. Не как тогда, а по-настоящему, как у меня еще никогда не было.

Ладно признаюсь. Всё-таки нравится он мне, ведь целоваться то хорошо умеет.

_____________

Стараюсь не пропадать, как могу! Извините❤



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять