Из бандита в принца

31.2

- Какая ты сразу тихая, - отстраняясь, произносит он.

Показала ему язык и потянулась за коробкой с телефоном, которая удачным образом оказалась у меня прямо в ногах. Хоть и на дворе весна, но особой слякоти нет, даже Даня чистый, хоть и упал «очень удачно», поэтому коробочка все ещё была почти кристально белой.

- Это… - не знала, как помягче спросить, поэтому сказала прямо всё то, что вертелось на языке. – Он же не ворованный? Я не хочу снова получить. Меня из-за тебя вообще-то на арест под тёткиным надзором посадили.

- У меня где-то чек есть, если не веришь.

- Ищи, - с вызовом улыбнулась ему.

- Вот как? Ты мне не доверяешь? – он насмешливо вскинул брови.

- Доверяю, конечно же. Но всё равно не будет лишним проверить, - на последнем слове уже сама в наглую полезла в карманы его куртки.

- Лера, успокойся. Это уже не смешно, - перехватил он одну мою руку и уже без капли веселья посмотрел из под лобья.

- А чего это ты занервничал? Есть что прятать? – прищурилась я и поднялась на ноги.

- Лера.

- Тихо. Ты имеешь право хранить молчание. Я провожу обыск, - наклонилась к нему, сталкиваясь нос к носу.

- Вещ док первый – телефон.

- Блин, Лера. Перестань.

- А глазки-то как забегали. Тут точно что-то не чисто. Моя профессиональная чуйка не обманет.

- Можно я сам хотя бы?

- Ну, в принципе…

- О, господи, забери и успокойся, - он положил на скамейку рядом с нами ключи, чек, жвачку с ментолом и… всё?

Как так? А где компромат?

Чего-то не сходится.

Первым делом взялась за телефон. Во все стороны покрутила, но ничего интересного не заметила.

- Можно? – пару раз ударила ногтем по чехлу.

- Ты издеваешься? По-моему как-то поздно спрашивать.

- Значит можно, - протянула я, стягивая чехол.

Карточка. Опять мимо? Да что же это такое?

- А, я поняла! Ты что-то до сих пор прячешь. Подними руки

- Лера, хватит. Ты подумала, что это как минимум бестактно?

- Бестактно было целовать меня в людном месте. Может у меня стресс, а то и психологическая травма.

- Заметь, что я тебе не лапал в людном месте, а просто поцеловал. А вот ты и ответила мне и облапала. Может у меня стресс, а то и психологическая травма.

- Будешь издеваться надо мной или пародировать, буду бить. Руки подними, - в этот момент, но сдаётся и выполняет требование. Я ещё раз проверяю карманы и тут до меня доходит. – Куртку расстегни.

- Тебе же надо. Это вообще не в моих интересах.

- Какой ты злой, - на его недовольную мину корчу лицо в ответ. – Так… То есть ты куришь? – вскидываю брови, разглядывая сигареты, которые прятались во внутреннем кормане. – Хочешь интересный факт? Больше нет, – сминаю пачку и выбрасываю в мусорку. – Теперь ты за ЗОЖ.

- Это не моё.

- Ты кому врёшь? А жвачку с ментолом ты для красоты носишь? Знаешь не справедливо как-то. Я всё время должна говорить правду, а вот ты только что соврал. Нечестно. Ты тоже всегда говори только правду и ничего кроме правды.

- Да тебя попробуй обмани.

- У вас есть, что сказать в своё оправдание, Даниил? – складываю руки на груди.

- Ради тебя брошу.

Да он с козырей пошёл.

- Умничка, - разулыбалась я. – Ты прощён, но для профилактики наказан. Сводишь меня куда-нибудь.

Поддаваясь каком-то необъяснимому порыву, обняла Даню. Прижимаюсь теснее, когда понимаю какой он тёплый. Всё. Теперь он моя личная грелка.

- Хорошо, но тут ты промахнулась. Я бы и так сводил, могла выбрать что-нибудь другое.

- Я передумала. Хочу мороженое! - решила переиграть я.

- А уже всё. Поздно, - он снимает с себя шапку и натягивает на меня. – Уши отмёрзнут, если будешь так ходить. Всю зиму хотел так сделать.

- Так ты поэтому мне капюшон постоянно дёргал.

- Я видел у тебя есть шапка. При нашей первой встрече ты была в ней. В школе тоже видел, что была. Но если на улицу минус десять, она у тебя сразу волшебным образом пропадает.

- Да? Зато я не курю.

- Ты неисправима.



Отредактировано: 08.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять