- Какая ты сразу тихая, - отстраняясь, произносит он.
Показала ему язык и потянулась за коробкой с телефоном, которая удачным образом оказалась у меня прямо в ногах. Хоть и на дворе весна, но особой слякоти нет, даже Даня чистый, хоть и упал «очень удачно», поэтому коробочка все ещё была почти кристально белой.
- Это… - не знала, как помягче спросить, поэтому сказала прямо всё то, что вертелось на языке. – Он же не ворованный? Я не хочу снова получить. Меня из-за тебя вообще-то на арест под тёткиным надзором посадили.
- У меня где-то чек есть, если не веришь.
- Ищи, - с вызовом улыбнулась ему.
- Вот как? Ты мне не доверяешь? – он насмешливо вскинул брови.
- Доверяю, конечно же. Но всё равно не будет лишним проверить, - на последнем слове уже сама в наглую полезла в карманы его куртки.
- Лера, успокойся. Это уже не смешно, - перехватил он одну мою руку и уже без капли веселья посмотрел из под лобья.
- А чего это ты занервничал? Есть что прятать? – прищурилась я и поднялась на ноги.
- Лера.
- Тихо. Ты имеешь право хранить молчание. Я провожу обыск, - наклонилась к нему, сталкиваясь нос к носу.
- Вещ док первый – телефон.
- Блин, Лера. Перестань.
- А глазки-то как забегали. Тут точно что-то не чисто. Моя профессиональная чуйка не обманет.
- Можно я сам хотя бы?
- Ну, в принципе…
- О, господи, забери и успокойся, - он положил на скамейку рядом с нами ключи, чек, жвачку с ментолом и… всё?
Как так? А где компромат?
Чего-то не сходится.
Первым делом взялась за телефон. Во все стороны покрутила, но ничего интересного не заметила.
- Можно? – пару раз ударила ногтем по чехлу.
- Ты издеваешься? По-моему как-то поздно спрашивать.
- Значит можно, - протянула я, стягивая чехол.
Карточка. Опять мимо? Да что же это такое?
- А, я поняла! Ты что-то до сих пор прячешь. Подними руки
- Лера, хватит. Ты подумала, что это как минимум бестактно?
- Бестактно было целовать меня в людном месте. Может у меня стресс, а то и психологическая травма.
- Заметь, что я тебе не лапал в людном месте, а просто поцеловал. А вот ты и ответила мне и облапала. Может у меня стресс, а то и психологическая травма.
- Будешь издеваться надо мной или пародировать, буду бить. Руки подними, - в этот момент, но сдаётся и выполняет требование. Я ещё раз проверяю карманы и тут до меня доходит. – Куртку расстегни.
- Тебе же надо. Это вообще не в моих интересах.
- Какой ты злой, - на его недовольную мину корчу лицо в ответ. – Так… То есть ты куришь? – вскидываю брови, разглядывая сигареты, которые прятались во внутреннем кормане. – Хочешь интересный факт? Больше нет, – сминаю пачку и выбрасываю в мусорку. – Теперь ты за ЗОЖ.
- Это не моё.
- Ты кому врёшь? А жвачку с ментолом ты для красоты носишь? Знаешь не справедливо как-то. Я всё время должна говорить правду, а вот ты только что соврал. Нечестно. Ты тоже всегда говори только правду и ничего кроме правды.
- Да тебя попробуй обмани.
- У вас есть, что сказать в своё оправдание, Даниил? – складываю руки на груди.
- Ради тебя брошу.
Да он с козырей пошёл.
- Умничка, - разулыбалась я. – Ты прощён, но для профилактики наказан. Сводишь меня куда-нибудь.
Поддаваясь каком-то необъяснимому порыву, обняла Даню. Прижимаюсь теснее, когда понимаю какой он тёплый. Всё. Теперь он моя личная грелка.
- Хорошо, но тут ты промахнулась. Я бы и так сводил, могла выбрать что-нибудь другое.
- Я передумала. Хочу мороженое! - решила переиграть я.
- А уже всё. Поздно, - он снимает с себя шапку и натягивает на меня. – Уши отмёрзнут, если будешь так ходить. Всю зиму хотел так сделать.
- Так ты поэтому мне капюшон постоянно дёргал.
- Я видел у тебя есть шапка. При нашей первой встрече ты была в ней. В школе тоже видел, что была. Но если на улицу минус десять, она у тебя сразу волшебным образом пропадает.
- Да? Зато я не курю.
- Ты неисправима.
#19075 в Молодежная проза
#6968 в Подростковая проза
#119464 в Любовные романы
#39207 в Современный любовный роман
юмор, гордая героиня, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 08.01.2021