Как ни странно, но, при перемещении, сознания я не потеряла, хотя, наверное, именно в этот раз все-таки стоило. Поединок Дамиана с Гезардом был в самом разгаре, они самозабвенно закидывали друг друга атакующими заклинаниями, а я оказалась прямо посередине арены, на которой и разворачивалась эта страшная битва.
Мужчины на полном серьёзе пытались уничтожить друг друга, используя все свои силы и возможности. В меня, с разных сторон, неслось сразу несколько лучей заклинаний. Конечно, ничего страшного, но было очень уж неожиданно, и я испуганно вскрикнув, попыталась увернуться.
Первым меня, вполне себе ожидаемо, заметил Дамиан и сразу же попытался прикрыть щитом из заклинаний. Это привело к тому, что он отвлекся от битвы и был отброшен демоном на край арены. Я увидела, как у него на руке появилась кровь, а демон радостно осклабился и направился к нему.
- Остановитесь! - крикнула я и кинулась к любимому, но оказалась в каком-то коконе и дальше могла только молча наблюдать за происходящим.
Дамиан с трудом поднялся и сделал примирительный жест рукой, но Гезард не думал останавливаться и продолжал направлять в его сторону атакующие плетения. Лицо любимого стало каким-то отрешенным, и он просто … исчез.
Гезард настороженно оглядывался вокруг, а я внезапно почувствовала на своей талии теплые руки.
- Это я, - слова Дамиана обожгли мне ухо и запустили по телу целый рой мурашек, - Не бойся, ты под моей защитой, нам больше ничего не угрожает! - как же спокойно и уютно мне было в его объятиях. Вот так бы и провести всю оставшуюся жизнь...
- Спасибо! – ответила я, разворачиваясь к нему лицом и стараясь скрыть дрожь в голосе, - Как вовремя ты пришёл ко мне на помощь, - волна благодарности разливалась по моему сердцу. Но тут я почувствовала какое-то покалывание в области висков.
- Вот как, - произнес Дамиан, на секунду всмотревшись в мои глаза, - Оказывается тебе ничего и не угрожало! - и он облегчённо улыбнулся, - А я так переживал за тебя, любимая! - и он снова крепко прижал меня к своей груди. Вот только я уже сконцентрировалась совсем на другом!
- Хватит уже читать мои мысли, - процедила я сквозь зубы, - Мне, порой, очень сложно с тобой, я еще не научилась закрываться от твоего ментального воздействия, - я потихоньку закипала, хоть мне и была приятна его забота, - А ведь я и правда очень ценю то, что ты меня защищаешь! – возмутилась я тем, что он опять, без спроса, покопался у меня в голове.
- Извини, но мне надо было проверить все ли у тебя хорошо, а так это было сделать быстрее всего, - глаза Дамиана полыхнули огнем, моя голова слегка закружилась, и мы внезапно оказались в моей комнате.
- Как это у тебя получилось? – я вопросительно уставилась на принца, который продолжал держать меня в своих объятиях, - Что это было, телепортация? - вот бы и мне так научиться...
- Да, это что-то новенькое, раньше я так не умел… - Дамиан задумчиво прислушался к своим ощущениям и его глаза задорно блеснули, - Наверное, в той ситуации нам могло помочь только мгновенное перемещение! Зато как же теперь облегчиться наша жизнь! - он задорно улыбнулся мне и преисполнился энтузиазмом.
- А как же Ингмар? Он ведь так не сможет? – я вспомнила, что мой охранник тоже был в королевстве демонов и запереживала, - Может быть нам стоит вернуться за ним? - и я даже сделала маленький шажок в сторону двери, вопросительно оглядываясь на Дамиана. Вот не понимала я, почему он так спокоен.
- Все будет хорошо, мы с Гезардом договорились о его неприкосновенности, так что мой кровный брат скоро должен вернуться домой, - мой дракон ободряюще улыбнулся, - Правда не так быстро, как мы, ведь ему предстоит долететь до замка на своих крыльях. Но к нашей свадьбе он обязательно вернется, - в глазах Дамиана вновь появились задорные искорки.
- Вот, кстати, насчет свадьбы.… Ну, не совсем в тему, но это действительно очень важно, - я задумалась и постаралась сформулировать свою просьбу как-то потактичнее, но потом просто выпалила, - Нам надо срочно освободить Герхарда! – я внимательно посмотрела на Дамиана, ожидая встречного вопроса и не зная как объяснить ему свою внезапную просьбу.
- Хорошо! – почему-то сразу согласился он, - Я сейчас же пошлю за ним, нам есть что обсудить, - и он направился в сторону двери.
- Да, там ещё, возможно, находится и девушка… - я старательно поморгала глазами, - Пусть и её тоже сюда приведут. Ну, чтобы два раза не гонять охрану... - даже мне самой моя просьба показалось какой-то странной и нелогичной.
Очень хорошо, что со стороны Дамиана мне прилетел только задумчивый взгляд. Он молча вышел из моей комнаты, а я облегчённо вздохнула. Всё-таки неплохой у меня муж намечается, хоть и дракон!
Воспользовавшись минутой покоя, я решила принять ванну и переодеться. Сначала я заглянула в ванную комнату и, убедившись, что вода в наличии имеется, подошла к окну. Мое внимание опять привлек королевский сад за окном, так захотелось просто побродить среди ярких растений и спокойно посидеть в беседке. В этом мире я нахожусь уже второй день, но события так закрутили меня, что времени на простую прогулку пока так и не нашлось.
Встряхнув головой, я вернулась к ванной и постаралась по-быстрому привести себя в порядок.
Когда я, переодевшись, вышла в комнату, то увидела там Нелли, которая, как ни в чём не бывало, деловито раскладывала на кровати моё свадебное платье.
- Добрый день, - поздоровалась она. – У нас осталось всего два часа на подготовку к свадьбе, но сначала необходимо зайти в кабинет к принцу. Дамиан и Герхард уже ждут нас, - и она сделала приглашающий жест рукой.
- Всё прошло спокойно? Ты была с Герхардом, когда его освободили из тюрьмы? Дамиан уже знает, что я переносилась в камеру к его дяде? – вопросов у меня было столько, что я даже не могла остановиться, чтобы выслушать ответы на них. Нелли едва успевала согласно кивать мне в ответ.
Возле кабинета стоял вполне себе живой и здоровый Ингмар. Быстро же он долетел, как хорошо, что все потихоньку налаживается. Я не смогла удержаться и вопросительно посмотрела на него.
- Добрый день! Я готов снова приступить к своим обязанностям! – с какой-то непонятной улыбкой сообщил он мне.
- Очень приятно опять видеть моего «надёжного» охранника! – не удержалась я от колкости, и прошла мимо него в приоткрытую дверь. Мне доставляли удовольствие эти наши пикировки с кровным братом моего будущего мужа.
В кабинете кроме Дамиана и Герхарда сидел ещё какой-то мужчина. Он чем-то неуловимо напоминал моего жениха, и я предположила, что меня, наконец-то, познакомят с королем драконов.
- Проходите, деточка! – мужчина посмотрел на меня каким-то оценивающим взглядом, – Давайте уже знакомиться, раз так и не получилось перенаправить Вас к демонам, - и он, немного досадливо, поморщился. Интересно, почему это все решили, что моё место именно там?
- Отец, ну я же уже все объяснил, мы с Евой любим друг друга и не собираемся расставаться! – Дамиан подошел ко мне и взял меня за руки.
- Да я уже так и понял, - было заметно, что король слегка раздосадован, что что-то пошло не совсем по его задумке, - Давайте действовать по новому плану, в связи со сложившимися обстоятельствами! – он посмотрел на меня и внезапно спросил, - Ева, а ты точно хочешь замуж за Дамиана?
- Конечно! – вырвалось у меня раньше, чем я осмыслила вопрос. Посмотрев на всех окружающих я смутилась и покраснела.
- Ну, тогда свадьбе быть! – торжественно провозгласил король, - Встречаемся в обрядовой пещере через полтора часа, - и он сделал жест рукой, отпуская нас с аудиенции.
Мы с Нелли повернулись к выходу и последнее, что я заметила – это то, как Герхард задорно мне подмигнул.
#14246 в Попаданцы
#10830 в Попаданцы в другие миры
#82811 в Любовные романы
#25560 в Любовное фэнтези
дракон и любовь, юмор в диалогах любо..., демоны драконы пара ...
16+
Отредактировано: 29.07.2024