Оглядевшись вокруг, я поняла, что нахожусь в совершенно незнакомом месте. Стены вокруг кровати, на которой я лежала, были зеленого цвета, причем выглядело это так, как будто живые стебли растений плотно переплелись между собой и образовали непроходимую преграду. Я потихоньку поднялась с кровати и, стараясь неслышно ступать по мягкому ковру, подошла к той стене, на которой располагалось окно.
Выглянув в окно, я чуть не взвизгнула - за окном на всём обозримом пространстве простиралась голая пустыня. В задумчивости я оперлась рукой о подоконник, который сразу же начал затягивать мою руку куда-то вглубь, что вызвало у меня новую волну паники. Да что же это за место-то такое?
– Кхе-кхе, - от двери раздалось предупреждающее покашливание, и довольно-таки ехидный голос поинтересовался, - Ты там чего, самоубиться решила? - в голосе девушки появилась ирония, - Рано ещё, у меня на тебя совершенно другие планы.
Обернувшись на голос, я увидела сестру Герхарда. Симпатичная блондинка смотрела на меня довольно-таки дружелюбно. В моей голове сразу же всплыло её имя – Тизилия – и, вспомнив, что именно ее прочили в жены моему Дамиану, я с напряжением стала ждать, что же она сделает или скажет дальше.
Тизилия
- Что, никаких вопросов не последует? – поинтересовалась она и, подойдя ко мне вплотную, нажала что-то на стене. Подоконник сразу же выпустил из своего плена мою руку, а на его поверхности появилась небольшая рябь.
- Зачем я тебе? – спросила я, потирая слегка онемевшую руку, - И как я попала сюда? – вопросов, конечно же, было в разы больше, но я решила пока попридержать их.
- На самом деле я очень рада, что ты так вовремя появилась в нашем мире! – начала Тизилия, - Моего брата последнее время как подменили и он все свои силы прикладывал к тому, чтобы поженить нас с Дамианом. А ведь мы просто хорошие друзья и никакой любви между нами никогда не было, да и не могло быть, - взгляд девушки, обращенный на меня, лучился надеждой, – Я уже почти год как влюблена.… Да и Бертран тоже меня любит, - она так интересно ставила ударение на первую гласную, - Но он пропал, точнее я подозреваю, где он может находиться, но без тебя мне его оттуда не вытащить. Пожалуйста, помоги мне! – казалось, что девушка вот-вот заплачет.
- Так, стоп, почему это именно я могу помочь тебе? – я вопросительно посмотрела на Тизилию, - А Дамиан и Герхард знают о твоей любви? - на всякий случай уточнила я.
Тизилия отрицательно покачала головой и произнесла, - Нет, Бертран попросил пока ничего им не рассказывать, он знает, что помочь ему сможет только кто-то из предначертанных. Уже несколько раз он призывал их в наш мир, но все они, едва попав в него, исчезали, и ты первая, до кого мне удалось добраться до того, как ты исчезла.
Задумавшись о том, что её брат уже давно мог бы ей помочь, да и король с Нелли тоже были в шаговой доступности, я рассеянно провела рукой по стене и почувствовала, как меня куда-то затягивает. Последнее что я почувствовала, это то, как девушка схватилась за мою руку. Нас закружило и, буквально через несколько секунд, выбросило в пространство.
- Ну, и где это мы оказались? – спросила я у Тизилии, с опаской оглядываясь по сторонам, когда мы оказались в каком-то мрачном каменном коридоре.
- Это лабиринт, - испуганно вздохнув, девушка пододвинулась ко мне поближе, по-прежнему не выпуская мою руку. - Сюда-то нам и надо было попасть, но я не ожидала, что это получится так быстро… - и она ещё крепче вцепилась в мою руку.
- Быстрее начнем, быстрее закончим, – произнося эту прописную истину, я уже строила в своей голове план прохождения лабиринта, - Да, кстати, а ты знаешь, что будет за его пределами? - на всякий случай уточнила я.
- Нет, да нам и не надо из него выходить, по крайней мере, до того, как мы найдем Бертрана, - девушка почему-то выглядела слегка расстроенной.
- Значит, ты знаешь, где его искать? – я очень постаралась, чтобы мой голос звучал уверенно. Хоть кто-то из нас должен был оставаться в тонусе.
- Нет, я точно не знаю, где он обосновался, - Тизилия с надеждой посмотрела на меня, - Ты ведь не бросишь меня, и будешь ходить по лабиринту вместе со мной? - в её взгляде почему-то появился испуг. Вот почему ей кажется, что я сейчас сорвусь и куда-то убегу?
- Ну а куда же я денусь? – искренне удивилась я, - Мне ведь тоже необходимо как-то отсюда выбираться, - и я стала оглядываться в попытке выбрать направление.
- Так ты ещё ничего не поняла? – изумлению девушки не было предела, - Ты же просто находишься во сне, а как только ты проснёшься – я останусь здесь совсем одна и до твоего следующего сна не смогу идти дальше, - она обречённо вздохнула и продолжила, - Ведь если я заблужусь, то ты уже не сможешь найти меня.
- Не поняла, вот ведь ты уже попала в лабиринт, и какая разница, будешь ты бродить по нему одна или со мной? - я совсем не понимала её беспокойства, - Зачем тебе терять время на ожидание моего прихода? – я попыталась побыстрее расставить все точки над и.
- Бертран посылает мне через нашу связь знаки, которые я не всегда могу правильно понять, для этого и нужен кто-то из избранных, - опять этот взгляд раненной лани, брошенный на меня, - Кроме того, меня здесь не должно было быть, доступ сюда открыт только вам и, поэтому, без тебя здесь не будет ни света, ни дороги, - да, перспектива вырисовывалась так себе.
- Понятно, а почему я могу проснуться в своем мире, а ты – нет? – я посмотрела на девушку в ожидании её ответа. Я ещё не до конца понимала всей глубины её проблемы.
- Да тут всё просто, - Тизилия отвела в сторону от лица выбившийся локон, - У тебя в том мире есть якорь – твоя любовь к Дамиану. Пока он в этом мире и связан с тобой, ты будешь просыпаться всегда рядом с ним, - девушка обеспокоенно огляделась по сторонам, - А мой якорь где-то здесь…
- Неплохо, - протянула я и тут мне в голову пришла ещё одна мысль, - Так, вот я проснусь, а как же здесь ты? Без света, еды и прочего? - теперь уже я стала беспокоиться за Тизилию.
- Пока не знаю, я надеялась захватить сюда кое-какие запасы, но ты так внезапно переместилась, что у меня просто не оставалось выбора, - и девушка понуро опустила плечи.
- Стоп, не паникуем! У нас два варианта: или мы достаточно быстро находим твоего любимого, или… я что-нибудь обязательно придумаю, - я постаралась добавить в свой голос побольше энтузиазма. Нельзя было показывать свою неуверенность, ведь девушка полностью зависела от меня.
Ну, что можно сказать, естественно, вот так сразу, у нас ничего не получилось! Мы долго шли по лабиринту и встречали разнообразные ниши, своего рода тупички, все они были разного размера. Некоторые были вполне себе симпатичные и мы останавливались в них, чтобы отдохнуть, а мимо одного мы буквально прокрались, замирая от ужаса. Там, посреди каких-то колючих, полузасохших растений, шевелилось что-то огромное и дурно пахнущее. Наконец, обследовав два, довольно-таки крупных зала, мы подошли к третьему – такой красивой, покрытой зеленой травой площадки мы не ожидали увидеть в каменном лабиринте. Едва мы ступили на траву, как я почувствовала, что меня куда-то уносит и поняла, что сейчас проснусь…
- Тизилия! – позвала я девушку и, когда она обернулась, на последнем дыхании сказала, - Дождись меня здесь, я постараюсь поскорее вернуться…
#14272 в Попаданцы
#10852 в Попаданцы в другие миры
#82984 в Любовные романы
#25618 в Любовное фэнтези
дракон и любовь, юмор в диалогах любо..., демоны драконы пара ...
16+
Отредактировано: 29.07.2024