- Почему ты сразу обо всем нам не рассказала? - первым отмер, конечно же, Герхард, сказался его опыт, как призванного, он внимательно покрутил в руках камень и укоризненно посмотрел на меня, - Мы столько времени зря потеряли…
- Да откуда же мне было это знать, ведь и вы тоже не поделились со мною своими планами! – сразу же попеняла я ему.
- Мне кажется, - Ингмар взял у меня из руки камень и, задумчиво вертя его, продолжил, - Вот, смотрите, у девушки за спиной стоит демон! Вы же тоже видите силуэты крыльев и что-то похожее на рога? – он передал камень Гезарду, который уже в нетерпении протягивал к нему руки.
- Откуда ты это взяла? – демон схватил камень в руку и вдруг со всей силы сжал его. Камень рассыпался, а в руке у моего брата оказался перстень. Он сразу же надел его на безымянный палец правой руки и исчез в красной дымке.
- Ну вот, дело, кажется, пошло! – прокомментировал Герхард, - Будем надеяться, что он отправился на поиски девушки, - и он о чём-то глубоко задумался.
- А что же теперь остается нам? – я вертела в руках кубок с водой, как бы принимая решение, что с ним делать дальше, поставить на стол, или допить его содержание...
- Тебе, очевидно, надо как можно больше спать! - Ингмар вдруг протянул ко мне руку и быстро дотронулся до моего лба. Я даже не успела укоризненно на него посмотреть.
Проснулась я в лабиринте, возле Тизилии. Она сразу же бросилась ко мне на встречу, и громко зарыдала у меня на груди. Да, немного не такой встречи я ожидала.
- Что случилось? – я настороженно оглядывалась по сторонам в поисках опасности, но, вроде бы, всё было спокойно.
- Я уже несколько раз слышала, как меня зовет Дамиан! – Тизилия продолжала всхлипывать, - Но боялась, вдруг это не он. Да и уйти с этого места без тебя тоже нельзя.…- она подняла на меня заплаканные глаза и к чему-то прислушалась, - Вот, я опять его слышу, бежим? - да, с логикой девушка явно была не в ладах.
Тизилия дернула меня в сторону, и мы побежали. Она несколько раз меняла направление, пока мы не оказались возле ниши, заросшей каким-то колючим кустарником. В центре стоял мой Дамиан, но смотрел он вовсе не на нас, а на какой-то предмет, висящий в воздухе. Предмет был окутан дымкой, и, поэтому, рассмотреть его очертания было пока невозможно.
- Дамиан! – негромко позвала его Тизилия, - Что это там у тебя? – в её голосе слышалось напряжение. Она явно не понимала, что нам следует делать дальше. Тут я была с ней полностью солидарна.
- Сейчас, - голос моего любимого тоже был тихим, - Я уже почти достал его. Постой, пожалуйста, ещё немного спокойно, - и тут мы увидели, как предмет, очень похожий на кубок с каким-то рисунком, поплыл в его сторону.
Тизилия как-то очень внимательно стала присматриваться к рисунку и со значением посмотрела на меня, ткнув в его сторону пальцем. Я пока ничего не могла рассмотреть и поэтомк только недоуменно пожала плечами.
- Ну вот, получилось! – удовлетворенно сказал Дамиан, взяв кубок в руки, обернулся в нашу сторону и, наконец-то заметил меня.
- Ева, любимая, как ты здесь оказалась? – конец фразы Дамиан договорил, уже прижимая меня к своей груди, - У тебя всё хорошо? - обеспокоенно спросил он.
- Да, но… - договорить я не успела, меня кто-то очень настойчиво выдёргивал из сна и последнее, что я успела сделать – это зачем-то взять из рук Дамиана кубок.
Проснулась я в нашей спальне, интересно, кто это меня сюда отнёс, ведь заснула я за столом, и увидела Нелли, которая уже собиралась вылить на меня воду из кувшина.
- Стоп, - быстро сказала я, - Не стоит, я уже и так не сплю! – и я укоризненно посмотрела на девушку, - Откуда ты здесь взялась, ты же должна быть в королевстве людей? - и это я ещё молчу про кувшин!
- Да, - Нелли, тяжело вздохнув, продолжила, - Но там появился этот демон - Гезард, а ты знаешь, как я его боюсь после того, как он чуть не утопил меня в озере забвения, и сказал, что я очень нужна тебе. Он как-то перенёс меня сюда, а ты тут спишь и у меня совсем не получалось разбудить тебя! - речь её была сбивчивой, я едва успевала за калейдоскопом её мыслей.
Вдруг Нелли пристально уставилась на каменный кубок у меня в руках. Она явно знала, что это такое.
- Что это? Откуда он у тебя? – руки девушки потянулись в его сторону, но я не сразу отдала его ей. Сначала я инстинктивно прижала его к себе, но, заметив разочарование на её лице, передумала.
- Ты что-то знаешь об этом предмете? – я, наконец, протянула кубок Нелли и с интересом смотрела на то, как из осыпавшегося камня в руках у девушки появился какой-то амулет с изображением дерева.
- Да, - Нелли с изумлением рассматривала его. – Я уже видела этот или очень похожий амулет на шее у советника короля людей! - она повнимательней пригляделась к изображению, - Да и дерево – это символ их земель, об этом все знают, - ага, особенно те, кто слышат об этом в первый раз.
- Тогда тебе, скорее всего, необходимо как можно быстрее встретиться с этим советником, - начала я и заметила, что щеки Нелли покрылись румянцем, - Насколько хорошо ты с ним знакома? - подозревая лавстори уточнила я.
- Ну, я видела его вчера несколько раз, а сегодня мы даже немного поговорили, - и девушка вновь не смогла скрыть своего смущения.
- Так, сейчас мы идем к Герхарду, и пусть он решает, как поскорее вернуть тебя обратно, в королевство людей, - Нелли согласно кивала в такт моим словам, - Ну, а дальше – по плану, необходимо настроить представителей власти на совместные действия по спасению мира, - на всякий случай уточнила я, а то может любовь совсем затмила ей рассудок.
Мы с Нелли открыли дверь и вышли в гостиную. Ну и, естественно, застали там Ингмара, он сидел на кресле и о чем-то думал. Скорее всего о том, как бы получше охранять меня! Увидев нас, он на секунду приобрёл растерянный вид, он явно не ожидал, что я буду не одна, но быстро взял себя в руки и вопросительно посмотрел на меня.
- Да… - вредным голосом протянула я, - С охраной моей тушки у тебя явно не заладилось с самого начала! - я хотела добавить ещё пару колкостей, но наткнулась на его широкую улыбку.
- С тобой очень интересно! – казалось, Ингмар просто испытывает моё терпение, - Что нового ты узнала на этот раз? - я не уловила в его голосе ни тени смущения от того, что в охраняемую им спальню кто-то проник.
В этот момент дверь распахнулась, и в помещение зашёл Герхард. Он с интересом посмотрел на нас с Нелли и вопросительно поднял правую бровь.
- Вот! – я показала ему на амулет, который до сих пор был в руках у Нелли. – Тебе случайно не знаком этот предмет?
Герхард с Ингмаром подошли поближе и стали внимательно рассматривать изображение на амулете. По их переглядываниям стало понятно, что они видят его в первый раз и пока не понимают, что же делать дальше. Ну что ж, не только я оказалась не в курсе здешних реалий.
- Я знаю его владельца, - вступила в разговор Нелли, - Герхард, ты же поможешь мне оказаться в замке короля людей? - в её голосе появились просящие нотки. Да, любовь, она такая!
- Не только помогу, но и сам пойду с тобой! – Герхард посмотрел на Нелли с поддержкой и пониманием. У меня сложилось ощущение, что он знает намного больше, чем я. Вот только делиться этой информацией он явно ни с кем не собирался.
- Только нам необходимо перекусить перед тем, как выдвигаться в путь, - Герхард сделал знак рукой и в комнату внесли лёгкий завтрак, - Неизвестно ещё, что ждёт нас в королевстве людей.
Пока мы ели, успели в общих деталях обсудить план действий. Нелли, продолжая смущаться, согласилась с тем, что советнику короля необходимо сообщить обо всех выявленных нами проблемах, ведь без содействия всех заинтересованных в стабильности мира лиц, нам не справиться.
- Нам пора, - Герхард переглянулся с Ингмаром и, встав со стула, протянул Нелли свою руку.
- Ну, а мы тогда – спать! – с этими словами Ингмар, сделал неожиданное для меня движение, и опять дотронулся до моего лба, погружая в глубокий сон.
#14250 в Попаданцы
#10834 в Попаданцы в другие миры
#82826 в Любовные романы
#25566 в Любовное фэнтези
дракон и любовь, юмор в диалогах любо..., демоны драконы пара ...
16+
Отредактировано: 29.07.2024