Меня окружало меж мировое пространство, и я откуда-то чётко осознавала, что это конец моего пути, настало время отдать долг Вселенной за то, что она позволила мне столько всего увидеть, столько всего сделать и, главное, за то, что она подарила мне возможность познать бесконечную любовь!
Мне представилась возможность начать новый путь, раствориться во времени и пространстве, стать частью всего. И я позволила этому случиться, я была теперь одновременно в каждом уголке Вселенной, могла наблюдать как рождаются и умирают миры, как пробивается первый росток на очищенной от зла планете, как карие глаза дракона, с беспросветной надеждой смотрят прямо на меня…
Стоп! Что-то зацепило меня в этом взгляде, и часть меня задержалась возле этого мира. Планета была окружена оболочкой, сквозь которую и пытался пробиться дракон. Интересно, зачем это ему, куда это он так упорно стремиться?
Мир, на первый взгляд, был вполне себе благополучным, и излучал умиротворяющие волны в пространство. И только от дракона шло какое-то нежно-фиолетовое сияние, которое прямо-таки выбивалось из общей картины мира.
Его что-то беспокоило, он был взволнован, и он, кажется, видел меня. Интересно, как такое возможно? И я решила ненадолго задержаться здесь, чтобы понаблюдать за ним.
Дракон продолжал с упорством сумасшедшего биться о границу сферы, ничего нового с его стороны пока не предвиделось, и я решила, раз уж по какой-то причине оказалась здесь, познакомиться с этим миром поближе.
Ну, что сказать, всё здесь было практически так же, как и в других заселённых мирах. Планета, вполне себе ожидаемо, делилась на несколько королевств, в которых жили драконы, демоны и люди. Была здесь только одна особенность – полное отсутствие вражды и притязаний на территории других государств. Ну, значит совсем недавно в этом мире случилось что-то такое, что объединило всех его обитателей, и, судя по той безмятежности, что сейчас царила в пространстве, им удалось справиться с этим злом.
Я порадовалась за них и решила опять вернуться к дракону. Чем-то он меня зацепил и, перед тем, как отправиться дальше, я решила ещё раз взглянуть на него.
Ого! А он уже был не один! Возле моего дракона, стоп, а почему это моего? Хотя, какая разница, ведь весь этот мир, да и вся Вселенная были теперь доступны мне. Так вот, возле моего дракона ошивался какой-то коронованный демон. Он настырно пытался заставить дракона что-то сделать. Мне стало интересно о чём она говорят, и я приблизилась.
- Дамиан, - в очередной раз пытался достучаться до дракона демон, - Пожалуйста, успокойся, так ты ничего не добьёшься, - демон вещал с приличного расстояния, очевидно, что он, возможно, наученный прошлым опытом, не рисковал подойти к дракону ближе, - Оракул зовёт тебя! У него появилась какая-то новая информация, - демон устало передёрнул крыльями, между его рогами проскочили яркие искры, и он продолжил, - Прошу тебя, спустись, наконец-то на землю. Сходи к Оракулу. Мы ведь все стараемся помочь тебе вернуть Еву, - ну да, всё вполне ожидаемо, и здесь не обошлось без женщины.
Дракон наконец-то прислушался к его словам, в последний раз изо всех сил врезался в купол и, выпустив мощную струю огня, полетел вслед за обрадованным демоном.
В том месте, где его огонь соприкоснулся с оболочкой, появилась маленькая трещина и я, воспользовавшись этой возможностью, решила проникнуть внутрь.
Мир встретил меня с распростёртыми объятиями! Моя сущность буквально купалась в той энергии, которую он мне щедро посылал. И я отпустила себя, растворившись в этом мире, принимая его любовь и возвращая ему, в благодарность, возможность жить вечно, развиваясь и совершенствуясь.
Да, я видела, что этот мир в будущем ждали проблемы и испытания, но он обязательно со всем справиться и сможет выстоять. Мир был очень интересным, но мне было пора двигаться дальше.
Решив перед уходом ещё одним глазком взглянуть на дракона, я оказалась в какой-то пещере, очевидно, именно здесь и принимает тот Оракул, к которому демон так настырно приглашал дракона. Я прошла сквозь защиту, - ну кто же так делает, это просто какой-то детский лепет, такая защита им не поможет, - и оказалась возле входа в зал.
- Она уже здесь, - вещал какой-то седовласый старец. Возле него стояли демон и очень измождённый, но симпатичный мужчина, наверное, это тот дракон, Дамиан, принявший свою вторую ипостась.
- Почему же тогда мой дракон не чувствует её, - уточнил мужчина и вопросительно посмотрел на, очевидно, Оракула, - Что ещё написано в твоих книгах о том, что происходило с носителями верховной власти? – голос дракона звучал напряжённо.
- Дамиан, перестань надеяться только на свою физическую силу, - продолжил Оракул, - Найди время на то, чтобы вместе со мной поискать ответ в архивах, - Оракул развёл руки в стороны и продолжил, - Мне одному не справиться с этой задачей.
- Нам удалось найти в нашей библиотеке старинный свиток, с историей о том, как много веков назад корона выбрала демона, - вступил в разговор тот, кто смог отвлечь дракона от попытки взломать оболочку мира, - Но там нет конца истории, когда мы разворачивали свиток, то его внутренняя часть просто рассыпалась в наших руках, - демон разочарованно махнул рукой.
- Вот, - продолжил Оракул, - А я недавно тоже нашёл старинную книгу, только пока не успел изучить её… Да и в королевстве людей тоже нашли что-то интересное, - он укоризненно посмотрел на дракона, - И только в твоей библиотеке пока никто не порылся. Займись уже этим! - Оракул покачал головой, - Ты знаешь, что твоя библиотека больше никого не пропустит.
Дракон опустил голову и, согласно кивнув, направился к выходу из помещения. Когда он проходил мимо меня, то фиолетовое сияние, излучаемое его аурой, зацепило меня и он, оглянувшись, посмотрел прямо на меня. Ну, вот, не мог же он меня видеть! Ведь меня и нет в действительности, есть только энергия, которая разлита по всей Вселенной.
Дамиан ошарашенно потряс головой, ещё раз оглянулся в мою сторону, и решительно вышел из пещеры. Оракул продолжил что-то рассказывать демону, но мне уже стало неинтересно, и я решила ещё раз, напоследок, облететь вокруг планеты. Это не заняло у меня много времени, я нигде надолго не останавливалась и поэтому вскоре вернулась назад.
#14283 в Попаданцы
#10864 в Попаданцы в другие миры
#82975 в Любовные романы
#25609 в Любовное фэнтези
дракон и любовь, юмор в диалогах любо..., демоны драконы пара ...
16+
Отредактировано: 29.07.2024