Из другого мира

Глава 32. Для невыполнения любой задачи может быть масса разумных причин

Дракон летел не торопясь, явно о чём-то размышляя. Я наблюдала за ним, пытаясь сообразить, как бы мне заставить его вновь открыть проход в оболочке мира. А дракон, при ближайшем рассмотрении был очень красив, его чешуйки вполне себе явственно поблёскивали золотом. Очевидно, что это был именно золотой дракон, просто пыль и грязь от осколков оболочки покрывали его шкуру толстым слоем. Я задумалась, пытаясь представить его во всём великолепии.
Вскоре мы оказались недалеко от огромного замка, а нам навстречу устремился ещё один дракон, и, судя по размерам, это тоже был мужчина.
- Дамиан, - раздался его радостный ментальный крик, - Наконец-то ты решил заглянуть домой, - дракон подлетел поближе и укоризненно покачал головой, - Ты же не хочешь в таком виде показаться в замке, давай сначала слетаем на озеро, - и он вопросительно посмотрел на него.
- Ингмар, надеюсь, вы ещё не успели переместить в наше королевство озеро забвения? – с сарказмом отозвался мой дракон, - А то Гезард уже замучил меня своими предложениями накупаться в нём и начать новую жизнь, - а вот мне показалось, что это вполне себе рабочая идея.
- Нет, конечно, - в голосе Ингмара появились обиженные нотки, - Я, как никто, понимаю, что только твоя истинная сможет сделать тебя счастливым, - в его взгляде было столько поддержки и понимания, что я сразу же прониклась к нему безусловным доверием. Кого-то он мне смутно напоминал.
Драконы молча устремились в сторону лесного озера, ну, что ж, пусть поплещутся, а я решила пока обследовать замок. Ведь, судя по всему, мне придётся-таки провести здесь некоторое время.

Замок был поистине прекрасен. Один только сад чего стоил. Он был обустроен с пониманием законов природы и, поэтому, не выглядел чем-то искусственным и чуждым. Я решила побродить по его дорожкам, дожидаясь возвращения Дамиана, и строя планы о том, как мне побыстрее покинуть этот гостеприимный мир.
Вскоре, впереди показалась очень уютная беседка, и я решила заглянуть в неё. Мне никак не удавалось поймать какую-то мысль, которая постоянно вертелась у меня в голове.
- В какой голове? – кажется, что я произнесла это вслух. На звук моего голоса сразу же отозвалась какая-то женщина и начала кого-то обеспокоенно искать.
- Евочка, милая, где ты, - она заглянула в беседку, но никого не увидев, пошла в сторону замка, озадаченно покачивая головой. По дороге она продолжала оглядываться и время от времени удивлённо разводить руками. Интересно, это она услышала мой голос, или так просто совпало?
Я посмотрела вокруг и увидела невдалеке небольшое озеро, которое было окружено очень интересным кустарником. Его листья были похожи на крылья бабочек, и, стоило только подуть ветерку, как мне показалось, что растения буквально взлетают в воздух.
Подойдя поближе к водоёму, я увидела уже знакомого мне демона. Он, озираясь по сторонам, что-то выливал в озеро из довольно-таки крупного сосуда. Вода в озере ненадолго приобрела фиолетовый оттенок, а потом снова стала кристально чистой. На лице демона появилось выражение досады и непонимания.
- Думаешь, у тебя получиться сделать ещё одно озеро забвения? – спросила я, вспомнив про разговор двух драконов и укоризненно посмотрела на ошарашенно вертящего головой демона. Вот, во всяком случае в этом мире меня слышат, значит есть возможность договориться с драконом о том, чтобы он выпустил меня в пространство.
- Сестрёнка, ты здесь? – демон обеспокоенно смотрел в мою сторону, но не видел меня, - Хватит уже морочить всем голову, - продолжил он, отчаявшись хоть что-то рассмотреть, - Посмотри, что ты сделала с Дамианом, он совсем потерял голову от тоски. Его дракон скоро окончательно возьмёт над ним верх, - демон погрозил кому-то пальцем, - Вот, доиграешься! – он повернулся ко мне спиной, и исчез в красной дымке.
Интересно, почему это все думают, что я – это Ева? И что это за девушка такая, почему она мучает свою истинную пару? Ведь дракон и на самом деле, уже находится на пределе.
Я ещё немного побродила по саду и решила заглянуть в замок. Всё здесь было расположено настолько логично, что замок показался мне давно знакомым и я с легкостью ориентировалась в нём. Все встреченные мной люди и драконы, спешили по своим делам и явно не видели меня.
Моё внимание привлекла картинная галерея, и я свернула в прохладу пустынных залов. Было любопытно посмотреть на портрет моего дракона. Как он выглядит, когда счастлив и спокоен? Ну и, безусловно, интересно всё-таки взглянуть на эту его Еву. Что это за бездушная красотка такая, что он по ней так сохнет!
Да, что уж говорить, девушка была красива… Рыжие локоны игриво вились вокруг воодушевлённого лица с точёным носиком. Синие глаза смотрели прямо в душу, тень от густых ресниц смешивалась с нежным румянцем щек. Слегка приоткрытые губы манили.

ева

Вкус у моего дракона был хороший! Моя сущность даже немного уплотнилась, и я почувствовала желание выкинуть из галереи этот портрет. Ну а чего, зачем ему лишний раз смотреть на неё и грустить? Немного поколебавшись, я всё-таки оставила всё на своих местах. Во всяком случае пока, а там посмотрим…
Немного ещё побродив по замку, я нашла кабинет, и решила там дождаться возвращение Дамиана. Слегка отодвинув кресло, я подумала, что если так пойдёт и дальше, то я вскоре приобрету в этом мире настоящее тело. А вот оно мне надо?
О том, что Дамиан вернулся, мне подсказали шум и суета, которую создавали торопливо передвигающиеся по замку слуги. Но мой дракон в кабинете так и не появился. Интересно, он сразу же направился в библиотеку, или сначала решил отдохнуть?
В библиотеке его тоже не оказалось, а в спальню мне, почему-то, показалось неудобным вот так просто, без всякого приглашения, вломиться. Я ещё немного побродила по замку, отметив для себя, что тот дракон, с которым Дамиан летал на озеро, остался сторожить двери в его покои, и снова отправилась в сад.
Замок постепенно затихал, я с интересом понаблюдала за тем, как постепенно гаснет свет в его окнах и решила провести эту ночь в библиотеке. Ведь, пока я застряла в этом мире, можно было почерпнуть здесь какие-то новые знания, или, по крайней мере, хотя бы отвлечься от невозможности сразу же получить то, что хотела. Слегка поплутав по замку, я, наконец-то, оказалась возле её дверей.
Вход в библиотеку был защищен довольно-таки сильными охранными заклинаниями, но они с лёгкостью пропустили меня внутрь. Это меня очень заинтересовало, ведь даже слабенькое плетение в пещере Оракула слегка ущипнуло мою сущность. Я постаралась максимально уплотниться и ещё раз прошла сквозь охранное плетение. Меня явно заметили, но снова никак не среагировали на моё вторжение. Интересно, почему?



Отредактировано: 29.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять