Из дружбы в любовь

День 4 и 5

Ловим музыканта. Сегодня. 

-- Алан! Сегодня я буду ловить музыканта!

-- Хорошо! Но меня рядом не будет, мы с Лери уйдем кое куда.

-- Да, нам с Аланом нужно кое кого найти и кое что с ним сделать. 

-- Хорошо! Пока!

Я шла по улице. Улыбаюсь наверное. Хотя навряд ли смогу поймать его. А я и не ему улыбаюсь! Я улыбаюсь своим чувствам! Радости, грусти, своей жизни! Жизнь....

Улыбка моментально спала с моего лица. Я взглянула в небо. Яркое, но уже какое то холодное солнце, перистые облака... Я ... Больше не увижу его... А что дальше? Тьма? Пустота?

Я остановилась. Мне хочется жить. Мне очень хочется жить. Но не здесь. Солнце начало падать за горизонт, и я решила устремиться на ту крышу, чтобы встретить закат. Интересно, долго ли я проживу? Навряд ли.

Эти мысли закружились в моей голове, не давая мне покоя. 

Подойдя с зданию, я набрала на холодных кнопках код. Лестница... Кардиомонитор я оставила дома. Боль в груди отзывалась гулким эхом. Появилась отдышка. Я добралась до крыши. Споткнулась и грохнулась на неё. Моя рука очень сильно заболела, а боль в груди только усилилась. Я прдтинула себя к стенке, и села, оперевшись на неё спиной. 

--ха- ха .... Что я делаю?? 

Я услышала собственный голос. Он размышлял в слух. Я хочу жить? Бред. Я не хочу жить. Или хочу? Я запуталась. Правая рука странно онемела, но болеть не переставала.  Левой рукой я дотянула себя до края крыши, взобралась туда, и села. 

-- Сегодня у меня слушатель?

Я оглянулась. Прямо посреди крыши стоял парень в красной куртке, черных кедах, со скрипкой в руках. О что то бормотал. Я не слышала. Или не слушала.

-- Ты чего? Я же пошутил. Меня, кстати, Алекс зовут!

-- Я... Не намерена знакомиться с тобой. Я не 

хочу причинять боль. 

На этом моменте я забыла имя главной героини. Кому не лень напомните в комментариях))).

-- А что такое? Ты.... Умрёшь. У тебя болезнь?

Его слова очень тяжело слетели к припухлые красных губ.

-- Это тебя не касается. 

Он сель рядом. Я повернулась к нему. Его лицо приблизилось, и красные припухлые губы соприкоснулись с моими, холодными губами. Он поцеловал меня. Это было так необычно. Мой бывший меня никогда так не целовал. Этот поцелуй, в него вложены все его чувства. Как и его музыка, что пронзила мое сердце, раз и навсегда. Наш поцелуй, казалось, длился вечно. Время будто остановилось. Жизнь казалась уже не такой хладнокровной.

 Ветер наполнился запахом попкорна из соседнего парка. Может это лучшее что могла произойти. Он действительно любил меня. Я это чувствовала. 

-- Как ты мог влюбиться, даже не зная меня?

-- Я знаю тебя. Ты любительница погулять, и посмотреть сериалы на полном звуке.

-- Ну и?

-- Не пойми не правильно, я нехотя следил за тобой. Натыкался в городе. Провожал тебя домой, смотрел как ты целуешься с парнем. И медленно влюбился. 

-- .....

-- Ещё я видел твою месть. 

--хех ....



Отредактировано: 07.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять