На следующий день, парень снова пошел в Центр регистрации граждан гномьего Королевства с надеждой на успех. И да, ему повезло. Зайдя внутрь пристройки, Кирилл увидел огромнейший зал со скамейками. В самом дальнем углу помещения парень увидел небольшой стол и девушку, которую почти не было видно за стопками бумаг. Подойдя поближе, он смог разглядеть книжный шкаф, полностью заставленный необычными книгами. Регистратором оказалась та самая гномиха, которая встретилась Кириллу вчера на пустыре.
- Добрый день! - поздоровался парень.
- А,- отвлеклась от бумаг девушка,- здравствуйте. Что вы хотели?
“Вы”? Вчера она четко и безвариантно называла Кирилла на “ты”.
- Я бы хотел зарегистрироваться. И , кстати, это же вы вчера были на пустыре?
- Ммм, я…. А, я тебя и не узнала! Привет! - снова перешла на “ты” гномиха, - проходи скорее, садись,- указала на стул, стоящий около ее стола.
- Спасибо! - поблагодарил парень.
Процесс регистрации длился недолго. Понадобились только сведения об имени, расе, возрасте, расе родителей и примерных сроках пребывания в Королевстве. В последнем пункте парень указал две недели, потому что всё-таки хотел побывать в других Королевствах.
- Вот и всё!- объявила девушка, - теперь ты здесь находишься официально. Так что, добро пожаловать в наше Королевство,- она улыбнулась и протянула руку,- Кстати, ты не против познакомиться? Я ещё вчера хотела.
- Нет, не против. Я - Кирилл, как ты уже поняла, а тебя как зовут? - в ответ улыбнулся парень.
- Меня зовут Эмма. Приятно познакомиться! - засияла гномиха.
Кирилл, не зная как продолжить разговор, сказал, что очень торопится и спешно удалился. Однако торопиться ему было некуда, поэтому он медленно потопал к дому Вана....
- Привет! Ну, как у тебя дела?- спросил Гном, когда вернулся домой.
- Привет. Хорошо, сходил, зарегистрировался, -ответил Кирилл, - а у тебя как?
- Тоже ничего, но есть одна мысль,- заинтригованно сказал Ван, - не желаешь ли ты прогуляться по окрестностям? Я тебе проведу, так сказать, небольшую экскурсию.
- Я не против, конечно, - развеселился футболист,- но я тут уже во многих местах был.
- Ну, и что? Раньше ты просто гулял, а сейчас я расскажу тебе о них поподробнее.
- Отлично, пошли!- согласился парень.
Друзья вышли из дома и пошли по уже знакомым Кириллу улочкам. Гном по дороге рассказывал не только о достопримечательностях Королевства, но и об обычаях и повседневной жизни. Оказывается, почти все гномы-мужики работали в одном месте - на фабриках по изготовлению одежды. При этом, одежда была не только для гномов, но и для всех других рас. Замужние девушки-гномихи сидели дома, следили за хозяйством и детьми, а незамужние гномихи, которых крайне мало, работали на всё тех же фабриках. Однако должности у них были совсем иные. Если гномы изготовляли одежду, то гномихи следили за качеством материалов и поставкой товаров в иные Королевства.
Далее Ван рассказал о некоторых других праздниках, которые опять же показались Кириллу очень странными и необычным. Парню было настолько диковинно это всё, что даже стало любопытно глянуть на такие зрелища.
Гном также рассказал о многих местах Королевства, хотя по его рассказам сразу понятно, что история- не его конек. Что ж, всё равно интересно рассказывал. Оказалось, что все дома Королева построенный с помощью магии и поэтому в каждом из них живут домовые, которые в свою очередь как бы хранят эту магию , да и по хозяйству помогают.
-А где твой домовой? - поинтересовался Кирилл.
-Где-где, не знаю. Уехал две недели назад, сказал, мол, у них съезд домовых года,- ответил Ван, чем очень рассмешил Кирилла. А ведь правда звучит всё это безумно.
Небезызвестный пустырь оказался и вправду заброшенным. Раньше туда часто приходили гномы, с детьми и без. На этом пустыре проводились разнообразные игры. Пока Ван пытался описать некоторые из них, Кирилл понял, что это исковерканные земные игры. Было такие ощущения, что правила игр прошли через “сломанный телефон”. В похожей на теннис игре, гномы не отбивали мячи ракетками, а ловили руками. Была и игра, отдаленно похожая на футбол, что очень понравилось Кириллу. Он наконец-то почувствовал хоть что-то родное. У парня аж зубы свело, как захотелось взять мяч в руки, а затем и потренироваться. Однако сейчас на этом пустыре уже не проводятся игры, потому что ходят слухи, что в лесу, который находится вплотную к пустырю, бродит нежить.
“Нежить?! Что это вообще?!”- удивлялся Кирилл.
-Добрый вечер! - послышался женский голос сзади,- простите, что отвлекаю, просто увидела вас и решила поздороваться.
-А, здравствуйте, Эмма!- ответил Кирилл, узнав в девушке свою новую знакомую.
-Добрый день! Не буду вам мешать!- поздоровался Ван, сделав “кивок” всем телом и отошел подальше.
Кирилл не понял его поведение, но решил спросить об этом потом. Мало ли, ... может у Вана фобия, девушек боится. Кстати, тогда становится понятно, почему он один из немногих гномов, кто не женат.
- Кирилл, как у вас дела?- поинтересовалась девушка, - прогуливаетесь перед сном?
-Да нет, просто мне тут небольшую экскурсию по окрестностям решили провести,- ответил Кирилл .
-Ну, и как вам наше Королевство? Нравится?- дальше заваливала вопросами Эмма.
-Да, спасибо! - отрезал Кирилл, ему не нравилось, когда только ему задают вопросы, - а вы как тут оказались? И , кстати, мы всё-таки на “ты” или на “вы” общаемся?
-А как бы тебе хотелось?- решив не отвечать ни на один из вопросов, спросила девушка.
-Ммм, думаю, на “ты”, всё-таки возврат у нас не сильно различается! - решил Кирилл.
-Да уж, возраст то не отличается…- недосказанно подтвердила Эмма, - Ладно, мне пора, до скорых встреч!
-Пока! - попрощался Кирилл.
Пока парень и девушка разговаривали, Ван стоял в стороне, но как только гномиха ушла, он сразу подлетел к другу.
- Я смотрю, у тебя уже здесь знакомые появились? - удивился Ван, - да ещё какие!
- Ах, да. Я с ней вчера случайно познакомился.
- Можно поинтересовался, где это можно случайно познакомиться с королевской дочкой?!
- С кем?!- не понял Кирилл.
- Ты серьезно не знаешь кто это?- рассмеялся Ван.
- Почему же? Знаю. Это Эмма. - ответил парень.
- Да, это Эмма Террани, последняя дочка короля Террани.
- Чего?! Это серьезно королевская дочь?! - шокирован Кирилл,- не может быть! Хотя бы потому, что она работает в центре регистрации, да ещё по городу без охраны разгуливает.
- Ничего удивительного. Во-первых, она девочка, а престол могут занимать только мальчики. Во-вторых, Эмма- последний, десятый ребенок короля. Понимаешь? Ей не на что рассчитывать. Поэтому король освободил её и двух её сестер от королевских дел, сказал им выбрать работу по душе. Эмма выбрала центр регистрации, не знаю почему, но это ее выбор, который король одобрил.
- Получается, что отец от нее отрекся? Раз она работает сама, ходит так по улице без охраны, общается с простыми гражданами,- всё не мог успокоиться Кирилл.
-Нет. Вовсе нет. Она всё также член королевской семьи. Выходит на все праздники “в народ” вместе с отцом и остальным семейством. -рассказывал Ван,- хотя с простыми гражданами, как ты сказал, она общается редко. Поэтому я сейчас и ушёл. Если она с кем-то общается, то это по делу. Что она от тебя хотела?
-Ничего, просто спросила как дела… - вспоминал разговор с девушкой Кирилл, - Блин, я ж ей предложил перейти на “ты”!
- Ого! Смелый парень,- сказал Ван, но тут у него засигналил непонятный прибор,- Прости, меня на работу вызывают срочно! Иди домой один,- и убежал.
“Интересно, почему я смелый?” - удивился Кирилл.
Как только парень решительно направился в сторону дома, его неожиданно потянуло в сторону леса. Он туда не хотел, но какая-то сила его толкала в глубь леса. Кирилл не мог сопротивляться, поэтому уже через несколько минут очутился в непонятном месте среди деревьев. Только тогда эта сила его отпустила. Парень начал нервно оглядываться, но не увидел ни малейшего намека на жилые дома.
В этот момент Кирилл услышал за спиной рычание и резко развернулся, чуть не закричав от ужаса. И ему было все равно, что он мужик. Совсем рядом от него стоял зверь, очень похожий на земного волка, но выше в холке и шире в кости. Этот зверь смотрел на парня с ненавистью и некой плотоядностью.
#134864 в Любовные романы
#42755 в Любовное фэнтези
#23470 в Попаданцы
#17670 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 04.04.2018