Из глубины студенческого сознания

Полуночные размышления

Ты никогда не задумывался о том, что там, внутри у человека? Нет, я имею в виду не органы, скелет и разные микроорганизмы – всё это является делом учёных, а мы с тобою сейчас – философы. Я говорю о мыслях, о чувствах человека, об его эмоциях.
Хранит ли человек в себе миллионы миллиардов галактик, или даже Вселенных, или же наоборот, его внутренний мир сузился до размеров горошины и меньше?
На часах уже достаточно времени, чтобы смело назвать это глубокой ночью. Я не знаю, почему именно в такое время нас тянет к рассуждениям. Другие люди в такое время либо спят, либо работают, либо влюблены. Но писатели сейчас рассуждают. Нас, наверное, можно назвать странными.
Многие не выходят на улицу и не заводят новых знакомств. Они закрылись в своих мирах, не высовывая носу наружу. Если в их мирах что-то есть, то, пожалуй, это они и охраняют. Ведь в любой момент может прийти кто-то, кто нарушит хрупкий баланс, поломает драгоценные галактики.
Такие люди молчаливы и закрыты, но без них нельзя представить наш мир, ведь он, в каком-то роде, на таких личностях и держится. Есть в этом какая-то нетронутая человеком загадка, не так ли?
 



Отредактировано: 24.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять