Ночами мы в восхищении останавливаемся, подняв голову и уставившись в эту далёкую высь. Возможно, мы смотрим на те же звёзды, на которые смотрели Наполеон, Пушкин и Клеопатра. Мы восторгаемся этим холодным величественным светом, который разглядывали астрономы в те времена, когда ещё даже наших прадедов не было в планах. Можно ли сказать, что мы поражаемся и преклоняемся самой древности?
Я соврал бы своим читателям, если бы не напомнил о том, что даже воплощение древности не существует вечно – ведь звёзды сгорают.
У звёзд лишь пара интересных событий за время их существования – вот звезда образовалась из-за взрыва предыдущей, и вот взорвалась сама. Безмолвная и пустая закономерность, которая, в некоторой мере, соответствует существованию человечества.
Если так рассуждать, то человечество можно назвать звездой. Но эта звезда отличается от других. Звезда человечества эволюционирует, благодаря успехам её представителей.
Дорогой друг, благодаря тебе восходит новая звезда, возможно, самая яркая за всю историю мироздания, ты только представь! Развивайся ради себя и других людей, заставь звезду сиять так ярко, чтобы завидовали все небесные светила, если они так умеют. Не дай нашей звезде погаснуть так же бессмысленно, как гаснут другие.
#30193 в Проза
#15762 в Современная проза
#16707 в Молодежная проза
#5564 в Подростковая проза
16+
Отредактировано: 24.04.2021