Из Грязи В Князи

ГЛАВА 1: Шаровая молния

Ночь клонилась к востоку. На черном бархате неба, некогда искрящемся серебряными искорками звезд, которые словно гвозди забил некто Великий в небосвод, появилась со стороны восхода кобальтовая полусфера –скоро восход. Далекие светила, отправившие свой свет миллионы лет назад к Земле, под первыми лучами солнца, точнее нет - не лучами, а их предвестниками, начали тускнеть. Еще немного и Восток окрасится в кумач, а спустя секунды выстрелит первыми золотыми всполохами, чтобы окрасить небо в глазурь.

Ночь уходила, уступая дорогу утру. Я вылез из палатки мгновением ранее и сейчас наслаждался картиной смены времени суток. Хотелось спать, но крепкий сон потревожили позывы тела. Нужно было срочно отлить, пока никто другой не проснулся. Благо, если глаза протрут Серега или Стас. Они мужики, их стесняться нет нужды. А если первыми поднимутся девчонки? Понятно, что можно уйти в сторону за деревья и справить нужду. Никто ничего не скажет. Да и нет ничего в этом постыдного, так природа распорядилась. Но я почему-то этого стеснялся.

У девушек все проще. Они могут прямо сказать: «Я чуть не описалась». Причем, от страха или от смеха – не важно. Они не боятся показать, что справляют естественные нужды перманентно. Да и в туалет они ходят группой. У мужчин все иначе. Мы не зовем приятелей фразой: «Мужики, я в туалет, кто со мной?» Попробуй такое скажи, не поймут. Мы ходим только в одиночку. Для нас – это интимный процесс. И даже в общественном туалете поворачиваемся ко всем спиной и не подглядываем за другими. Хотя, может это только я такой.

В общем, проснулся минут на 20-ть раньше всех, и сейчас топал вглубь леса, в поисках укромного места. Подальше от лагеря на всякий пожарный. Хотя лагерем наше стойбище назвать сложно. Две палатки, одна для мальчиков, другая для девочек. Скорее, уж бивак. Хотя слышал, что так раньше называли стоянку войск для ночлега или отдыха. Причем, именно под открытым небом. У нас же была крыша над головой.

Мысли с утра ненужные и фиг знает откуда появившиеся, витали в непроснувшемся до конца мозгу. Знаете, бывает так, встать- встал, а проснуться – не проснулся. Вот это про меня. Теперь как мы оказались очень ранним утром в тайге за 70 километров от ближайшего населенного пункта. Все просто. Мы – туристы. Вернее, инструкторы по туризму. Те самые чудики, что водят не менее чудаковатых людей вглубь первозданной природы за деньги. Тем и живем, тем и питаемся. Поздняя весна, лето и ранняя осень для нас – пора сенокоса. В смысле, бабло косим. Размер условно добровольных пожертвований разный. Если рядом с городом любителей ЗОЖ покрутить, то с каждого из группы берем по пару тысяч. А там, как повезет. Набрал человек пятнадцать, вот тебе и зарплата за десять дней. Налоги мы не платим, так как индивидуальными предпринимателями не оформлены. Благо, государству до нас дела нет.

Вообще, старшие в нашей команде мы со Стасом. Серега его брат сродный по отчиму прибился к нам, так как трудоустроиться нигде не смог. У него за плечами зона. Хотя какой он преступник, так по малолетней дурости, да по делу пьяному – две бутылки портвешка «Три топора» на троих выпили, вот и угнали машину покататься. Девчонок удивить хотели. Удивили, когда их всех ППСы мордой в капот уложили. Сереге 15 лет было, остальным по 13-ть. Тех на учет, а старшего в колонию. А там нахватался премудрости «университетской», вышел и тут же обратно. Уже за грабеж. Отмечали свободу, выпивка закончилась, а было уже после 23 часов, то бишь – не купить. Вот он с пистолетом-зажигалкой и «купил» в магазине две поллитровки. Причем, рассчитался все чин-чином, но угрожал. В общем, суд учел и посадил еще на шшесть лет. А дальше с правильным зеком сошелся, тот ему расклад и выдал. Мол, флибустьером быть – это романтично, а вот жизнь за колючкой, оно надо? Серега понял, что не надо, за ум взялся, по УДО вышел. А на работу никак. Вот к нам и прибился.

Тут хоть какой приработок, да и чего греха таить, порой и «поляна» для приятных и кратковременных знакомств. Девушек водим часто. Вон в прошлом месяце выпускниц Красноярского медунивера водили на дикие Столбы. Двенадцать красавиц (точнее там только пять симпотных было) и нас трое добрых молодцев. А вдали от людей с женщин, что с молодых, что в возрасте, слетает спесь феминизма. Там никто за равноправие не топит. Женщины хранят очаг, то есть, уборка-готовка-мытье посуды. Остальное мужская работа. И отношение соответствующее. Доброе, нежное, ласковое. Они же понимают, что зависят от нас. И весь этот винегрет чувств, помноженный на пару кружек глинтвейна, создают атмосферу благодушия и взаимной тяги противоположных полов друг к другу. Поэтому интим можно найти в любом из походов. Было бы желание. Без далеко идущих последствий - каждый раз обмениваемся телефонами с боевыми подругами, но еще ни разу никто никому не позвонил.

Теперь пора знакомиться. Стаса и Серегу я уже представил, настала и моя очередь. Фамилия моя Перов, а зовут Андрей. Я тезка тому, кто сейчас рассказывает вам мои истории. С Андреем Дубравиным мы познакомились случайно, он журналист и снимал сюжет про «безналоговый туризм». Вышел на нас. Мы поначалу не хотели светиться, нафиг нам такая слава и внимание со стороны ФНС, но он профи, все свел к обоюдному интересу. Оставил наши персоналии инкогнито, сделал нам небольшую рекламу (кто ищет, тот найдет нас в соцсетях) и себе сюжет. Сводили мы их с оператором в поход, да там и подружились. Теперь вот дружим лет шесть уже примерное. Он хоть и постарше меня будет, но разницу в возрасте не чувствуется. Часто созваниваемся, иногда встречаемся. Во время одной из таких встреч под рюмочку горячительного, я и поведал о своей невероятной истории и злоключениях со всеми последствиями. Приключения, прямо скажу, мистические, сложно в них поверить, но он поверил (или сделал вид), а потом решил написать обо мне книгу. Естественно при условии конфиденциальности. Так что в реальной жизни вы меня не ищите, я сам вас найду. Гы-гы. А если что неправдой окажется, то все вопросы к нему. Это он соврал ради художественного замысла.



Отредактировано: 20.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять