Милана
Всё никак не могу выкинуть из головы ночной разговор с Мироном. Судя по рассказу Ульяны, когда я ушла с Димой, Князев прожёг нас взглядом. Я бы посмеялась над предположением подруги, что ему не всё равно с кем я, но после этой ночи … По тону Князева младшего было понятно, что он не шутит и явно не потерпит если, я его ослушаюсь. Неужели, я могу ему нравится? Его объятия, поцелуи прочно засели в моей голове. Каждый раз вспоминая его меня охватывает волнение. Чёрт, невозможно вспоминать Мирона и не улыбаться, как дурочка.
‒ Солнцева, я понимаю, что погода прекрасна и совсем не хочется слушать распинающегося преподавателя. Но будьте добры и проявите уважение, слушайте то, что я вам рассказываю.
Тон преподавателя совершенно спокойный и даже не обвиняющий, но становится стыдно, когда я понимаю, что обращаются именно ко мне.
‒ Простите, такого больше не повторится. ‒ опускаю взгляд на открытую, но совершенно пустую тетрадь, пытаясь скрыть своё смущение от чужих глаз.
Слава богу, что сейчас не лекция и в кабинете только моя группа. Иначе, я бы точно провалилась сквозь бетонный пол, преодолев несколько этажей и зарывшись в землю, от чужих глаз подальше. Остаток пар проходит спокойно, и я стараюсь не отвлекаться на мысли о Мироне и даже записываю конспект.
****
‒ Ульяна, мне кажется или все на нас пялятся? ‒ сжимаю лямку от своего рюкзачка за спиной.
‒ Не обращай внимание. Просто оценивают взглядом. ‒ Ульяна улыбается и взмахнув рыжими волосами, продолжает уверенно идти рядом со мной.
А вот мне хочется сжаться от всех взглядов, направленных в нашу сторону. Слишком много внимания, все смотрят и перешёптываются. И с каждым перерывом между парами, внимание становилось всё больше и больше.
‒ Я сейчас приду, приглядишь за вещами? ‒ Ульяна кивком показывает мне на свою сумочку.
‒ Да, конечно.
‒ Не скучай, я быстро.
На этом она удаляется оставляя меня наедине со своими мыслями. Чтобы не сойти с ума от размышлений и попыток отыскать взглядом Мирона в каждом проходящем парне, решаю отвлечься и порисовать.
‒ Привет. ‒ незнакомый бас заставляет оторваться от наброска и поднять взгляд.
‒ Привет…
Оглядываюсь по сторонам, но рядом никого. Коридор полу пустой, а Ульяна ещё не вернулась. Значит, парень обращается ко мне, но я впервые его вижу, он явно не из первокурсников.
‒ Я Кирилл , а ты? ‒ светловолосый парень улыбается и не сводит с меня взгляда, заставляя чувствовать себя неловко.
‒ Милана. Ты что-то хотел? ‒ стараюсь говорить как можно непринуждённей.
‒ Вообще-то да, хотел позвать тебя поразвлечься сегодня.
‒ Поразвлечься?
‒ Да, сегодня ночью проходит вечеринка в Drive. Мне бы хотелось, чтобы ты составила компанию. ‒ ладонью парень проводит по своим уложенным волосам. ‒ Как тебе предложение?
‒ Спасибо, но нет. Мне это не интересно. ‒ стараюсь отказать мягче улыбаюсь и смотрю в глаза собеседнику.
‒ Если передумаешь, то я буду в клубе после полуночи.
После отказа тон Кирилла меняется с вежливого на более агрессивный,а взгляд полон презрения. К счастью, он уходит, оставляя меня в недоумении.
‒ Кто это был?
Появления Ульяны заставляет вздрогнуть от неожиданности и схватиться за сердце.
‒ Ты чего подкрадываешься?!
‒ Это не я подкрадываюсь, а ты слишком глубоко закопалась в своих мыслях. ‒ Ульяна улыбнувшись падает рядом со мной.
‒ Он представился Кириллом и предложил поразвлечься в клубе, сегодня.
‒ И больше ничего не сказал?
‒ Нет.‒ мотаю головой и убираю блокнот поглубже в рюкзачок.
‒ Вот тебе и современные рыцари. Никаких ухаживаний. ‒ горький вздох слетает с её губ . ‒ Странный он, я бы не стала соглашаться на его предложение.
‒ Я и не согласилась...
‒ Вот и правильно, может он маньяк.
Переглянувшись мы засмеялись от предположения Ульяны.
‒ Пойдём, на английский опоздаем. ‒ прихватив свои вещи, встаю со скамейки.
Если бы этим всё закончилось, я бы забыла о предложении Кирилла, но на протяжении дня ко мне подошли ещё несколько парней с предложением совместного времяпровождения. Получив отказ, искренне недоумевали, одаривая взглядом свысока. Девушки, а особенно наши одногруппницы перешёптывались, но стоило подойти ближе замолкали. Ещё немного и меня начнёт трясти от ужаса. Чувство, будто я какая-то прокажённая... Если бы не Ульяна, которая буквально грудью становилась на мою защиту от навязчивых предложений, я бы не выдержала всех этих взглядов и настырных предложений увидеться ночью. Будто с цепи сорвались, такое не возникает на пустом месте.
‒ Наконец-то, мы выбрались из этого ужаса...
Только выйдя на улицу после окончания всех пар, я могу вздохнуть с облегчением. Надеюсь, что водитель за мной уже приехал. Совсем нет желания, задерживаться здесь даже на секунду.
#3965 в Молодежная проза
#618 в Подростковая проза
первая любовь, студенты любовь от н..., невинная героиня и в...
16+
Отредактировано: 23.05.2021