Мирон
Очень странно понимать,что с появлением одного человека, вся привычная жизнь в серых тонах может окрасится в яркие палитры. Я чувствую как меняюсь благодаря Милане. Чувствую свою нужность и знаю,что она ждёт меня. Эта девчонка стала дополнительным стимулом быть осторожнее, обдумывать каждый свой шаг,а не бросаться в омут эмоций с головой.Я думаю о ней в любую свободную минуту и я могу взять на себя смелость и сказать что : «я чертовски с ней счастлив». Но меняюсь не только я,но и Милана, которая с каждым днём становится всё более уверенной в себе, открытой и светит всё ярче и ярче.Заражает своим человеколюбием и дарит чистую любовь лишённую всякой корысти. Как дебил улыбаюсь рассматривая фотографию,которую она не давно мне прислала. Нежная,маленькая и такая родная,вся моя.
-Никак не ожидал,что увижу тебя вновь.
- Я тоже не могу похвастаться тем,что рад вас видеть Андрей Михайлович,- убираю телефон в карман кожаной куртки,когда отец Миланы которому я назначил встречу подходит ко мне.-Но у меня к вам есть разговор.
-У Миланы всё хорошо? - всё тело Андрея Михайловича вытягивается и напряжённость видно не вооружённым взглядом.
-У неё всё прекрасно, о ней я и пришёл поговорить.
- Я во внимании.
В отличии от меня, он из-за всех сил старается сдержать презрение по отношению ко мне. Поэтому когда я приглашаю его в машину, он спокойно усаживается на пассажирское сидения внедорожника на котором я приехал.
-Вы можете заливать красивые сказки в уши вашей дочери, но я не поверю,что вы изменились.
- Щенок, я не обязан пред тобой отчитываться - это во первых, а во-вторых : я ни за что не наврежу собственной дочери, и на глаза бы ей не попадался ,если бы не был уверен,что от меня отвязались,-прожигает меня огненным взглядом серых глаз.
- Будьте уверены, одна малейшая ошибка и вы пожалеете,что живы,- не отвожу ответного взгляда,давая понять,что серьёзен в своих высказываниях.-А я узнаю,если вы оступитесь, у меня достаточно глаз и довольно длинные руки,чтобы достать вас откуда угодно.
- Кричишь о том,что сделаешь всё ради её безопасности,а сам являешься тем кто утаскивает девочку в свой мир погрязший во лжи, крови невинных людей и лицемерии,- горько хмыкает, наверняка от того,что осознает свою беспомощность. -Так что, не тебе меня судить уж точно.
-Не сравнивайте меня с собой, я смогу защитить свою любимую,а не брошу её и своего ребёнка в лапы стервятников,- со всей силы сжимаю в руках железную зажигалку так вовремя попавшуюся мне в руки.
-Судить меня не смей, не зная всей ситуации. Кем бы ты не был, но не дорос ещё,чтобы разговаривать со мной без уважения.
-Чтобы не произошло, любящий человек не оставляет родных на растерзание. Вы же понимаете,если бы не отец,то их бы оты...
- Заткнись и даже не смей продолжать! - Андрей Михайлович не позволяет мне договорить,сорвавшись на крик.-Я думал,что уходя защищаю их.
- Как можно защитить кого-то бросая ? - с трудом сдерживаю рвущуюся на волю злость.
-Я просто играл как обычно, да проигрывал..Но всё время казалось,что я сейчас отыграюсь.. И вот вроде всё идёт хорошо, но чувствую,что-то со мной не так. Мысли путаются, перед глазами двоится, а дальше темнота...- не перебиваю, давая возможность высказаться. - Очнулся и мне заявляют,что я проиграл целое состояние и лучше бы мне поторопиться,если я хочу увидеть свою семью в живых.
- Пытаетесь меня разжалобить? Боюсь, что не выйдет, презираю слабых людей,а не умение вовремя остановиться - это слабость.
- Нет,я не отрицаю, что очень сильно провинился перед девочками и подвёл их,- Андрей Михайлович с трудом сглатывает,чувствуется,что слова ему даются с трудом.- Но за это я поплатился с полна, потерял любимую женщину, хотя Василиса никогда меня и не любила, но она потрясающая жена. А самое ужасное,что разочаровал дочь и потерял её доверие.
-Ладно, обойдёмся без лишних сантиментов...-прочищаю горло,становится как-то даже не ловко.-Я заехал предупредить, чтобы вы просто знали, что теперь есть кому за них вступиться.
-Я тебя услышал,- он не сводит с меня взгляда,наверняка осознает безвыходность ситуации.- Береги её, она ещё совсем дитя.
После не долгого разговора с папой Миланы отъезжаю с парковки высотного бизнес-центра, меня ещё ждут дела в зале.
****
По дороге с зала домой созваниваюсь с Морозом, с которым вообще-то должен был встретиться, но эта блондинка явно решил,что у него есть дела поважнее.
- Здоро́во,братан.
-Здоро́во?!Ты что-то попутал,дружище,-не сдерживаю усмешку,закуриваю пока стою на светофоре.-Ты с командировки приехал, а со мной встретиться не соизволил, не порядок.
-Соскучился мой сладкий?- наигранно приторный голос Мороза.-Не уж то, твоя принцесса, совсем не удовлетворяет?
- С принцессой у нас всё отлично, не завидуй. Наличие любимой не мешает мне соскучиться по тебе.
-Не переживай, увидимся завтра вечером. Имею же я право хорошенько расслабиться?
На фоне слышатся женские голоса, но слов разобрать невозможно, только шушукание и заливистый смех. Других голосов и музыки нет, значит не в общественном месте.
#4011 в Молодежная проза
#618 в Подростковая проза
первая любовь, студенты любовь от н..., невинная героиня и в...
16+
Отредактировано: 23.05.2021