Для того, чтобы вернуться домой, мне нужно как-то подобраться к Александру поближе и втереться в доверие. Пока в этом и состоял мой план.
Существовала опасность, что муж узнает меня в моем юношеском обличье, но я не принимала ее во внимание. Во время свадьбы моё лицо скрывала густая фата, а церковь и другие помещения имели слабое освещение. В спальне же было совсем темно. Надеюсь, Александр не смог хорошенько разглядеть мое лицо.
Мои мысли перескочили на то, что происходило в нашу первую брачную ночь. Как Александр горячо любил меня! Каким он может быть нежным и ласковым! Раздумывая об этом, я на пару минут выпала из реальности. Мои щёки раскраснелись так, как будто муж-дракон опять целовал их, и я снова улетала в небо. Но невестка старика быстро вернула меня на землю.
- Ты еще тут? Я же сказала тебе: убирайся! - не успокаивалась Констанция.
Женщина буквально напирала на меня своей громадной грудью. Мне показалось, что еще немного, и из ее рта вырвется пламя, как у настоящего дракона. Теперь я поняла, почему при богатом сыне и такой невестке Бронислав жил очень бедно. Либо она его выгнала, либо он сам не захотел жить с такой драконицей.
- Ухожу, ухожу, - ответила я.
Взяв в руку собранный заранее узелок, я пошла к выходу.
- Стой, поганец! - остановила меня Констанция. - Показывай, что у тебя в руках!
Но тут за меня вступился сын старика:
- Констанция, отстань от юноши! Не унижай себя подозрениями. Не думаю, что парень - вор.
Благодарно посмотрев на него, я спросила:
- Я могу идти?
- Иди, иди! Проваливай отсюда! - грубо ответила Констанция.
Выйдя из хижины и закрыв за собой дверь, я решилась на маленькую месть. Взяла тяжёлое деревянное корыто и привалила его к двери. Теперь сыну старика и его противной женушке придется потрудиться, чтобы выбраться из дома!
Испорченное вредной драконицей настроение сразу поднялось. Довольная своей маленькой проделкой, насвистывая, я пошла по знакомой тропинке к таверне “Адмирал Андреев”.
Утреннее солнце отражалось в миллионах сверкающих бриллиантовых капельках росы на зелёной траве. Воздух был чист и свеж. Вскоре я углубилась в густой лес. Здесь свету уже приходилось пробиваться сквозь кроны деревьев.
Золотистые лучи освещали тропинку под моими ногами. Лес был невероятно красив. Высокие сосны тянулись к небу, создавая причудливые узоры теней на земле. Мхи и папоротники образовывали мягкий ковер под деревьями.
Лес был полон жизни: птицы пели свои песни, а где-то вдали слышался шум моря. Я шла медленно, наслаждаясь красотой леса и прохладой раннего утра. По мере приближения к таверне тропинка становилась всё шире. Сбоку в неё вливались другие дорожки.
Неожиданно впереди на тропинке я заметила фигуру другого парня. Он выглядел немного старше меня, лет восемнадцати-двадцати, и был одет в простую крестьянскую одежду. На спине он нес небольшой мешок, видимо, собравшись в дальний путь.
С виду он походил на Джима. Того самого Джима, которого два проходимца, Белый шакал и Кью, уговаривали наняться юнгой на корабль. Я решила догнать его и убедиться в этом.
- Привет! - окликнула я его, подходя ближе. - Куда направляешься?
Парень остановился и обернулся. Это действительно оказался Джим. Его взгляд был открытым и дружелюбным, хотя в нем читалась некоторая тревога.
- Здравствуйте, - ответил он, слегка поклонившись. - Меня зовут Джим. Я иду в таверну, чтобы наняться юнгой на корабль. Всегда мечтал увидеть мир за пределами нашей деревни.
- А я - Питер, и тоже иду в таверну. Давай будем обращаться к друг другу на ты? - сказала я.
Я решила не отступать от первого выбранного мной мужского имени и назвалась Питером. Мало ли что. Вдруг я снова встречу сына старика или его супругу?
- Хорошо, давай на ты! - Джим улыбнулся самой искренней улыбкой.
Я как-то сразу поняла, что он хороший молодой человек и с ним можно подружиться. Порадовало меня и то, что Джим сразу признал во мне парня, а не девушку.
Мы пошли дальше вместе. Джим рассказал мне о своей семье и почему решил отправиться в плавание. Оказалось, его дедушка был моряком и часто описывал внуку захватывающие приключения в далеких землях. Эти истории зажгли в мальчике жажду путешествий.
- Ты решил наняться на пиратский корабль? - спросила я.
- Нет, что ты! Правда, вчера меня уговаривали идти именно на пиратский, но я решил наняться юнгой на другой корабль. Тот, который собирает в плавание Ван Маринг.
Приглашаю почитать мою другую книгу только для читателей старше 18 лет “Сердце изо льда” о новых приключениях Кая и Герды: https://litnet.com/shrt/uinI

Аннотация к книге "Сердце изо льда"
❤️ На выпускном балу магической академии мой жених-дракон Кай заявил, что любит Изольду - “Снежную королеву”. И уехал с ней в далекое Северное королевство.😭
Другая на моем месте рыдала бы день и ночь. Но я - гордая Герда, и не собираюсь сдаваться! Я стану бороться за свою любовь, поеду за Каем.
Чтобы накопить деньги на путешествие, в Пустынных землях поле посажу, урожай соберу. В этом месте никто не знает, как добыть воду? Я расскажу и покажу! Не зря же меня учили в академии.
❤️ В книге: #мерзавец-дракон #любовь и страсть #академия магии #новогодний бал
♥️ Читать тут: https://litnet.com/shrt/uinI
#9374 в Фэнтези
#2736 в Приключенческое фэнтези
#3995 в Попаданцы
#3259 в Попаданцы в другие миры
дракон, беременная героиня, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 14.06.2026