Тем временем мы с Джимом подошли к таверне “Адмирал Андреев”.
- Ну что, пойдем вместе к Ван Марингу? - предложил мне Джим.
- Если честно, я пока не знаю, хочу ли я на корабль. Мне нужно подумать. Я пока посижу в зале. Возьму себе что-нибудь поесть и попытаюсь разузнать у служанки, нужен ли хозяину таверны помощник или, на худой конец, посудомойщик.
Я надеялась каким-то образом узнать, согласился ли Александр плыть с Ван Марингом за сокровищами. Мне нужно находиться поближе к мужу. Если Александр поплывет, тогда и я вместе с Джимом стану проситься юнгой на корабль.
- Как хочешь, а я сразу пойду к Ван Марингу. Да и тебе лучше отправиться прямиком к нему. Ведь это он - хозяин таверны. Не думаю, что служанка знает, нужен ему слуга или нет.
- Ладно, пошли! Только чур, ты будешь говорить с Ван Марингом первый! А то я что-то его побаиваюсь, - согласилась я.
Джим двинулся было к парадному входу, но я предложила ему обойти таверну и зайти с черного хода. Мне казалось, так будет гораздо лучше. Незачем привлекать внимание посетителей.
Так мы и сделали. Незаметно проскользнули к лестнице и поднялись на второй этаж.
Проходя мимо одной из комнат для постояльцев, я услышала за дверью голос Александра. Конечно же, я остановилась.
Шикнув на Джима, чтобы тот не шумел, приложила ухо к двери и начала подслушивать, желая узнать что-нибудь важное. Мои ожидания оправдались.
- Ты даже не представляешь, как я тебе благодарен! Как тебе это удалось? Я уже и не надеялся найти это кольцо! - благодарил кого-то мой муж.
- Связи, Александр, обширные связи! - узнала я голос Ван Маринга. - Моя таверна стоит на морском берегу недалеко от корабельной бухты. Каждый моряк и пират, оказавшийся на суше, в первую очередь заходит в таверну. Мне ничего не стоило разузнать, кому Кью и Белый шакал продали кольцо, и выкупить его.
- Спасибо тебе! Только я сейчас на мели. Но едва у меня появятся деньги, я сразу тебя отблагодарю! Впятеро, как и обещал.
- Э, подожди, я уже и так заплатил за твоё кольцо впятеро дороже. Двадцать золотых монет. Ты хочешь сказать, что отдашь мне сто? - произнес Ван Маринг. - Успокойся, Александр, ты мне должен только двадцать монет!
Ты можешь отблагодарить меня, если все-таки согласишься отправиться со мной на корабле за сокровищами. Мне очень нужны храбрые и надёжные люди. Пиратский сброд я нанимать не хочу. Готов поделиться с тобой частью клада.
- Ладно, по рукам! - согласился Александр. - Все равно я пока не могу превратиться в дракона. Наверное, слишком сильно ударился при падении. Надеюсь, постепенно эта способность вернется.
- Да, я тоже надеюсь, что возможность летать у тебя восстановится! - поддержал Александра Ван Маринг. - Если бы ты мог это сделать, мне не понадобился бы корабль. Ты бы сразу отнес меня на остров. Жаль, что я не знаю другого дракона, кроме тебя.
- Не удивительно! В наше время могут летать только те, в ком течет королевская кровь.
- Получается, в тебе есть королевская кровь?
- А сам как думаешь?
- Думаю, не зря у тебя такая фамилия: Королев.
- Ты прав. Но об этом никому ни слова. Никто не должен знать. Есть у меня далеко идущие планы. Может быть, это даже хорошо, что ты мне подвернулся. Если я стану королем, золото и серебро мне не помешает. А ты будешь моей правой рукой.
Кстати, Ван Маринг, на кого ты оставишь таверну на время путешествия? - поинтересовался Александр.
- Я оставлю таверну на свою жену. Думаю, она справится, - сказал Ван Маринг.
В его голосе появились заискивающие нотки. Казалось, хозяин таверны и Александр поменялись ролями. Командование как будто перешло к Александру.
Он строго спросил:
- Корабль скоро будет готов?
- Да корабль уже практически готов, только команду никак не наберем. Капитан знающий человек, но отбраковывает почти каждого кандидата.
- Пойдем в бухту, посмотрим. Я хочу сам увидеть корабль и познакомиться с капитаном, - предложил Александр.
- Пошли!
Мы с Джимом поняли, что Ван Маринг и Александр сейчас выйдут из комнаты и быстро ретировались вниз. Остановились недалеко от подножия лестницы.
Как только хозяин таверны и Александр спустились, Джим обратился к Ван Марингу и сказал, что хочет наняться юнгой на корабль.
- Прекрасно, прекрасно, молодой человек! - по-отечески похлопал Джима Ван Маринг. - А откуда ты?
- Я с родителями живу в соседней деревне. Меня все тут знают! - ответил Джим.
Несколько крестьян, забредших с утра в таверну, подтвердили это:
- Да, мы знаем его. Джим прекрасный парень. У него вся семья работящая.
- Отлично, тогда мы тебя берем! - сказал Ван Маринг. - А это кто возле тебя?
- Это мой друг, Питер. Он хочет устроиться на работу в вашу таверну, - представил меня Джим.
- Джим, я тоже хочу вместе с тобой на корабль! - неожиданно для Джима выпалила я. - Возьмите и меня!
Ван Маринг и Александр посмотрели на меня оценивающим взглядом. Особенно пристально вглядывался Александр. Душа у меня начала опускаться в пятки. Хотя бы супруг не узнал меня в мужской одежде!
Приглашаю вас на свою страничку. Там вы найдете другие мои книги, которые можете почитать в ожидании продолжения): https://litnet.com/shrt/uxb1
#9309 в Фэнтези
#2720 в Приключенческое фэнтези
#3978 в Попаданцы
#3246 в Попаданцы в другие миры
дракон, беременная героиня, от ненависти к любви
16+
Отредактировано: 14.06.2026