Из нищенки в королеву драконов

14

- Мне кажется, я этого юношу уже где-то видел, - глядя на меня, произнес Александр.

Моя душа окончательно свалилась в пятки. Я замерла.

- Питер, мы с тобой нигде не встречались? - спросил мой муж.

- Н-нет… - мне показалось, или мои зубы действительно застучали?

А Александр, видя моё состояние, сказал, обращаясь к Ван Марингу:

- Наверное, этот парень просто похож на кого-то. А вот на кого, я не могу вспомнить. Ладно, оставим это. Думаю, надо брать обоих. Тем более они друзья. Вдвоём им будет легче обучиться ремеслу моряка.

- Ладно, берём обоих! - согласился Ван Маринг, а затем повернулся ко мне и Джиму и сказал:

- Но помните, парни, пока вы юнги, жалованье у вас будет в два раза меньше, чем у простых моряков.

- А сколько нам будут платить? - спросил Джим.

- Двадцать серебряных монет в месяц каждому, - ответил Ван Маринг.

- Хорошо, - просиял Джим.

Я же молчала. Много это в мире драконов или мало, я не знала.

- Ну что, парни, пойдем в гавань и сразу на корабль? Ваши родители в курсе, что вы станете моряками? - спросил Ван Маринг.

- В курсе.

- Ну вот и отлично. Идите за нами.

И мы вчетвером отправились к бухте - гавани для кораблей. Впереди шли Ван Маринг с Александром, а позади мы с Джимом.

Идя, я невольно любовалась стройной фигурой собственного мужа. А уж попа у Александра была выше всяких похвал.

Вскоре мы оказались на берегу бухты. Множество кораблей покачивалось на волнах, словно танцуя в такт морскому ветру. Солнце играло золотыми бликами на воде.

Гулкий скрип деревянных досок, крик чаек и шум волн создавали неповторимую мелодию гавани. В воздухе пахло солью и свободой, и мое сердце забилось быстрее от предвкушения приключений.

Мы подошли поближе к причалу. Везде царила суета: матросы таскали ящики и мешки, готовили снасти, ставили паруса, а капитаны отдавали приказы своим командам.

Но я не обращала внимания ни на шум, ни на толпу вокруг себя. Все мысли были заняты одним - кораблем, который должен был стать нашим домом на ближайшие недели. Ван Маринг подвел нас к нему.

Это оказалось большое судно с тремя высокими мачтами. На палубе виднелись пушки, готовые защищать команду от опасностей в виде пиратов и кораблей чужих стран. На главной мачте развевался трехцветный королевский флаг.

Когда мы вчетвером поднялись на борт, я огляделась вокруг. Канаты свисали с мачт, деревянные доски под ногами пахли свежей краской, загорелые моряки закатывали бочки в трюм.

Я заметила, что Джим рад возможности оказаться на корабле и покорять морские просторы. Его глаза загорелись азартом, а улыбка не сходила с лица. Наверное, Джим уже ощущал себя будущим морским волком!

Я же чувствовала волнение и тревогу. С одной стороны, я радовалась возможности быть рядом со своим мужем в море. Но с другой - страх перед неизвестностью и опасения о том, что ждет впереди, не давали покоя.

Катя не зря опасается)) Горячее продолжение уже на сайте! Не пропустите!

Кстати, если вы купите эту книгу, то можете получить промокод на чтение моей новинки

"Лето после измены" по акции 1=2 . Подробности в моем блоге: https://litnet.com/shrt/av1U

ЛЕТО ПОСЛЕ ИЗМЕНЫ

Аннотация к книге

‍❤️‍‍❤️‍Решив расстаться с мужем, я уезжаю в деревню. Мне помогает давний друг Вова. Муж Костя пытается вернуть меня. А еще рядом крутится деревенский парень Саша. Вскоре я осознаю, что Вова мне не друг. Тут-то и начинается самое интересное!!‍❤️‍‍❤️‍

‍❤️‍любовный треугольник
‍❤️‍друг детства
‍❤️‍измена

Отрывок:

‍❤️‍‍❤️‍

“- Вова, привет! Мне нужна твоя помощь.

- Привет, Вероника! А что случилось?

- Я ухожу от Кости, от этого ловеласа! Больше не могу терпеть его гадкие выходки!

Вчерашний корпоратив на работе был последней каплей! - очень эмоционально произнесла я. - Вова! Хотела попросить тебя кое о чем. Я знаю, от бабушки у тебя остался домик в деревне. Не мог бы ты меня туда пустить пожить некоторое время? Я тебе заплачу!

- Вероника, конечно! Что за вопрос? И денег я с тебя не возьму. Мы же друзья?

- Друзья!”

Читать "Лето после измены" тут: https://litnet.com/shrt/mgOu



Отредактировано: 14.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять