Путь до парка развлечений был далеко не близким, мы понимали это, но казалось, сестра и Сэм, были полны решимости, пройти его, как можно скорее. Мы не останавливались, хотя нога Саши болела, и ее хромота усилилась, сестра упорно шла вперед. Естественно, Сэм не был против. Он, ни разу не предложил остановиться и перевести дух. Парень, был поглощен мрачным молчанием, и казался более отчужденным, чем обычно. Мне ужасно хотелось спросить, о чем он думает, но Сэм вряд ли бы ответил. Все, что творилось у него в голове, было для меня запретно, и поэтому вызывало такой жгучий интерес.
По мере приближения к нашей конечной цели, мой желудок все чаще и чаще скручивало от волнения, а страх возрастал и креп. Но в такие минуты, я вновь прокручивала в голове доводы, по которым мы с сестрой, просто не сможем некоторое время обходиться без помощи, и мне становилось легче. Словно, я перекладывала всю ответственность на случай или на судьбу.
– Эй, Сэм, я тут кое-что вспомнила... – сказала Саша, обрывая обгорелые листья у кустов.
– Да? – парень взглянул на сестру и тепло улыбнулся. Мне давно хотелось понять, что их так сильно сблизило и объединило. Я видела, что сестра всегда верила в него, как самозабвенно защищала. Так же, как и Сэм, который говорит с ней, словно с маленькой любимой сестренкой, стойко снося все ее капризы. А я точно знаю, по-собственному опыту, что это очень сложно стерпеть. Нужно либо быть ее младшей сестрой, либо быть Никитой. Не просто парнем, который в нее влюблен, а именно им. Потому что Никита был единственный на земле человеком, готовым ради нее пойти абсолютно на все, неважно какой ценой. Однажды, Саша уговорила его залезть в ледяной фонтан и достать ей понравившуюся монетку. Оговорюсь, что это была глубокая ночь, а на дворе стоял октябрь.
– А нельзя ли как-нибудь свистнуть твоему дружку ангелу, чтобы он нас донес до лагеря? – спросила Саша будничным тоном.
Я замерла, в предвкушении ответа Сэма.
– Ангелы не соколы и не собаки! –оскорблено произнес Сэм. – Я не могу подать им команду! – продолжал он, бросая недовольные взгляды на сестру. – Все не так просто.
– Почему? – удивилась я. – Что в этом сложного?
Сэм посмотрел на меня, как на насекомое, признаться честно, я уже привыкла к этому взгляду: – Ангелы могут летать, быть невидимыми и многое другое...
– Но не могут перенести нас из одного в другое место? То есть физически, вы слабые? – усмехнулась я. Ага, держи карман шире. Так я ему и поверила.
– Не мы, а они! – сердито поправил он меня. – И нет, физически они очень крепкие. Дело не в силе. Мы должны быть, как можно менее заметны.
– А ты сильный, как ангел или человек? – с интересом спросила я.
– Как падший, – сухо сказал он. – Достаточно сильный, чтобы удержать пару-тройку девчонок в здании.
– О, один раз уже не удержал! – ядовито заметила я.
– Поверь мне, я учусь на своих ошибках! – зловеще сообщил Сэм, стрельнув в меня взглядом, сулившим обещание. Мне совершенно это не понравилось, я даже слегка испугалась.
– Что представляет собой Даниил? – вдруг спросила сестра, приноровившись идти рядом с Сэмом.
Парень посмотрел на нее сверху вниз: – Что ты хочешь знать?
– Ну, он тоже падший? Верно? – в ответ Сэм кивнул. – И давно он такой?
– Пару десятков лет, – спокойно сообщил он, словно в этом не было ничего особенного.
– Что?! – испуганно воскликнула Саша. – Сколько же ему лет?!
Сэм пожал плечами: – У нашей расы другое понимание возраста.
– И какое же, другое? – вмешалась я. Мне сложно представить, что я иду вместе с тысячелетним существом, в теле молодого парня. Как он однажды сказал? Мне почти столько же, сколько тебе?! Очередное вранье! Почему же я не удивляюсь?
– Когда у тебя есть крылья, ты бессмертен и ничего тебя не может убить. Тебя не интересует, сколько лет или веков прошло. Ты просто живешь, – в его голосе слышалась печаль.
– То есть физически, мы разные, но все же схожести есть? – переспросила Саша, которая явно к чему-то клонила.
– Я же говорил наши клетки не стареют, в отличие от ваших, мы сделаны из другой материи! – пояснил Сэм, с видом строгой училки.
– И мы не совместимы? – с разочарованием спросила она.
– Что конкретно тебя интересует? – уточнил парень.
– Ну, – замялась сестра. – У тебя ведь две ноги и две руки, одна голова, два глаза, кстати, очень симпатичных, один нос и рот...
– Я понял твою мысль, – перебил ее Сэм. – Переходи к сути.
– Ну, просто... возможно... гипотетически, что падший ангел, может испытывать чувства к человеку? – сбивчиво спросила Саша. – Только гипотетически.
Мне и самой вопрос показался очень интересным, я опустила голову, пряча свою заинтересованность.
Сэм тяжело вздохнул: – Я же рассказал вам о нефилимах! – усталым голосом сказал он.
– Но это физическое! Я имею в виду, ты способен на любовь? – раздраженно спросила сестра, видимо, отчаявшись ждать его понимания намеков.
– Не знаю, – ответил Сэм. – Никогда об этом не задумывался.
Что это был за звук? Словно куча осколков попадали на пол? Ах, да, это было мое сердце!
Я стала дышать чаще, чтобы успокоить свой гнев, повторяя снова и снова, что все это к лучшему. Ну, зачем мне нужен падший ангел, который даже по расе мне не подходит, что уж говорить про характер. Некоторые пары расставались из-за проблем и намного меньших: разного подхода к вещам или понятиям. Между нами с Сэмом была огромная пропасть размером с Большой Каньон, и мы никогда не найдем мостика друг к другу! Кто-то, его даже и не станет искать! К тому же, все это к лучшему. Моя симпатия к нему, навсегда останется, лишь симпатией, и ничем больше.
– То есть тебе, никогда не нравился другой ангел? – не унималась Саша.
– Нет, – сухо ответил Сэм.
– Нефилим?
– Нет, – чуть более громко, отозвался он.
– Человек? – продолжала она.
– Нет! – резко ответил он.
#83022 в Любовные романы
#25620 в Любовное фэнтези
#51769 в Фэнтези
постапокалипсис, ангел, падший ангел
16+
Отредактировано: 24.03.2025