Изабелла вампир или амазонка. (с иллюстрациями)

Глава 1

Сижу на самом верху крыши башни в темную опасную ночь, осматриваю окрестности, чтобы обезопасить наследницу императорского престола, и вспоминаю свою жизнь, пока нечего делать. Прямо передо мной стоят башни императорского дворца с остроконечными крышами, в одной из которых император Виссарион поселил наследницу империи Ливерия Мирославу и ее брата Радмира.

Хоть у меня и острое зрение, но я позвала летучих мышей себе в помощь. Сама не могу заглянуть вглубь комнаты, чтобы знать, что в них твориться. Пока меня не пропускают лучи магической защиты.

На своих крыльях с перьями, (вот такой я неправильный обращенный вампир, у меня перьевые крылья, а не кожистые. И цвет моих перышек зависит от моего желания. Эту способность я получила, когда выпила всю кровь у одного мага, которого приговорили за его темные дела к смерти), я не смогу сама, со своего места, быстро долететь до башни, где спрятали Миру и Рада, чтобы меня не засекли, поэтому я и призвала помощников.

В обычном состоянии крылья у меня разноцветные. Они темно-коричневого, почти черного цвета, коричневого, желтого, оранжевого и белого цвета, которые располагаются полосками. Чаще всего цвета перьев я чередую от того, какое у меня настроение. Но если я выхожу на дело, то мои крылья чаще всего становится того цвета, рядом с объектом, с которым я стою.

Тут в небе империи везде пропущены мерцающие провода из света, которые засекают все, что весит более девятисот грамм. Как хорошо, что у меня в помощниках мышки, а не орлы и грифоны, которые не подошли бы по весу и по размеру. Ведь провода в некоторых местах пересекаются в маленькую клетку, которая сразу схлопывается и сжигает все, что в нее попадает. Мои любимые летучие мыши всегда готовы со мной вступить в бой против несправедливости.

ZZ2Q==



Отредактировано: 31.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять