Избранная ...Да сбудется пророчество...

Глава 1. Начало пути

   «Вот опять очередной переезд» — подумала я, выглядывая в заднее окно на извивистую дорогу. Моя одинокая мама постоянно перебирается на новые малонаселённые места жительства, когда её окончательно кидает очередной возлюбленный. В этот раз тоже не был исключением.

- Ну, вот мы и приехали! Дорогая! Доченька, ты меня слышишь?

- А, что? Ах да, я тебя слышу, - произнесла я, захлопывая за собой дверь от машины.

     Дом находился на юго-западной окраине обычно малого городка под названием Гранада. Из одного огромного открывшегося окна выглянула мужеподобная женщина, и ухмыльнулась нам. Когда она вышла из усадебного дома, я увидела кипу толстых бумаг у неё в мраморных руках. Она была одета в чёрный, характерно строгий наряд, а на голове пепельно-седые волосы были собраны в аккуратный пучок.

- Ой, вы уже приехали,— торопливо спускалась женчина по маленьким ступенькам крылечка.

- Здравствуйте! Меня зовут Регина. Мы беседовали по телефону насчёт предварительной покупки этого жилья. Нам необходимо будет официально подписать кое-какие бумаги и договор купли-продажи. Но сперва пойдёмте, я вам покажу дом.

      Показав на входную дверь, она учтиво пропустила нас вперёд.

      Дом первоначально выглядел, как и все соседние дома. Он был построен из чёрного дерева. Жилых этажей в доме два. Рядом с домом красовались колючие кусты белых роз. Когда мы зашли, то сразу же оказались в гостиной с огромным камином. А также высокорослая женщина представила нам кухню и большую столовую, которые тоже были на первом этаже. Постепенно поднявшись на второй этаж по большой лестнице, нам были показаны ещё несколько комнат, среди которых я остановила свой выбор.

- Вот эта как раз для меня! – заявила я.

- Доченька, но эта комната совершенно малюсенькая. Да и большей частью похожа на кладовку, выбери иную комнату.

- Мне она нравится, здесь окошко во двор выходит. Решено, она моя!

- Ну, хорошо, - согласилась мама.

- Миссис Гурелла выйдемте, я покажу задний двор, и мы с вами подпишем бумаги.

- Можно просто Надин! – улыбаясь этой женщине, проговорила мама. И они отправились вниз.

      Моя комната хоть и была крошечной, и было всего-навсего одно маленькое окно, которое выходило во двор, где росли розы, но там уже стояла кровать, рабочий стол, а также книжный шкаф. Комната была светлее, чем другие. Подойдя к столу и выглянув в окно, я увидела, как мама уже прощалась с той женщиной. А на улице внезапно начался моросящий дождик.

    «Вот и замечательно, ещё мелкого дождя не хватало! Нужно будет как можно скорее занести вещи и красиво украсить комнату»

     Подумала я, и пошла вниз за своими вещами. Подняв полные коробки в свою комнату, и начав разбирать вещи, я обнаружила Ловец снов, который смастерил мне мой папа.

    « - Он своевременно будет отпугивать чрезвычайно плохие сновидение…» — промчались в моей голове его слова.

- Я тоже тоскую по нему.

    Резко подскочив, от полной неожиданности, сказанного мамой, я ударилась об угол стола и почесала затылок от удара.

- Было хорошее время, когда он был жив…

    Притягивая к себе единственную сохранившуюся фотографию с папой, продолжала говорить мама:

 - Но, милая, пора прошлое оставить в прошлом. Пусть даже если и неохота, но необходимо двигаться дальше. Миновало уже пять лет, пришло время целесообразно начинать жить дальше.

     С этими решающими словами мама протянула фотографию мне в руки. Я еще раз взглянула на неё. Там мы были всей семьёй: я, родители и братья стояли возле нашего старенького дома. Мы с мамой улыбнулись друг другу, и она ушла раскладывать вещи по комнатам. А я еще раз мельком взглянула на фотографию и поставила ее на стол.

     Так как когда мы приехали, уже была пятница, мне не пришлось шагать в новую школу. В выходные я активно старалась украсить свою комнату.

     Прошедшие выходные прошли стремительно, и подошло время, идти в школу. В Гранаде в общей сложности четыре школы, две из которых чрезвычайно дорогие лицеи, одна школа с весьма неплохими приведёнными характеристиками, а вторая была совершенно обыкновенною школой, для таких ребят как я.

    Вследствие этого маме предпочтения особо не составило, которую школу мне предпочесть, чтобы окончить свой последний класс среднем звене.

- Елена, детка, ты полностью готова? Нам скоро выезжать! – строго предупредила меня моя мама.

- Предоставь, ещё минуту и я выхожу.

    Одним махом напяливаю на себя свою излюбленную синюю толстовку, легко завязываю волосы в пучок, хватаю школьный портфель и выхожу из дому. Мама дожидалась меня уже в машине. Когда я присела на переднее сиденье и пристегнулась, то заметила, как мама на меня таращит глаза.

- Что такое?

- Ты намереваешься так ехать в школу? Это же твой первый день в новой школе!

   Слово «новой» она постаралась выделить как можно сильнее.

- Мам, мне так комфортнее. И я поеду в школу прямо так! – произнесла я.

     Мама только тяжело вздохнула, повернула ключ, и мы поехали в новоиспечённую школу, к новым знаниям. Ехать было совершенно немножко, ведь сказочный городок и правда, пребывал преимущественно небольшим. Мы ехали не торопясь, оттого я смогла разглядеть божественную природу и узнаваемые достопримечательности настоящего городка. Уже подъезжая к школе, я заприметила любопытную, готическую церковь, из которой выходили печальные люди.

     Приехав в школу, я попрощалась с мамой и пошла внутрь здания. Городская школа оказалась многочисленной. В коридоре ученики были разбиты на группы. Кто-то стоял возле своего шкафчика и проверял расписание, кто-то  крутился возле него, приводя себя в порядок. Мне было нелегко пробиться к своему шкафчику, так как все остальные смотрели на меня.

   Достав подписной лист, я начала осматриваться, где находится методический кабинет.

- Новенькая? – спросил меня женский голос.

- Эм…

   Я обернулась и увидела обычную девочку с необычно большими карими глазами, с рыжими, вьющимися волосами, со стопкой книжек в правой руке.



Отредактировано: 10.03.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять