Моим соседом из дома напротив оказался преподаватель по драматическому искусству мистер Ньютон. Парень разговаривал по телефону и судорожно размахивал руками, было видно, что ему не приятен этот разговор. Ещё пару секунд я стояла и внимательно наблюдала за силуэтом в окне.
Белоснежные волосы были завязаны в короткий хвост, сам был одет всего-навсего в одних домашних штанах. Торс был обнажённый, и я легко смогла разглядеть его кубики торса. Потушив свет, я улеглась на свою мягкую кровать. Я долго не могла уснуть. В моей голове мелькали мысли о сегодняшнем дне. Долго крутившись на кровати, я всё таки смогла уснуть.
Минувшая ночь прошла стремительно, что я даже не успела полноценно отдохнуть от вчерашнего дня. Утром мы с мамой собрались на городскую службу в местный собор. Я как всегда не могла решить, что же мне надеть. Перебрав груду платьев, я нашла белый длинный сарафан.
- Родная, ты готова? Выезжаем через пять минут!
Строго предупредила меня мама. Я быстро переоделась, взяла рюкзак и спустилась вниз в гостиную.
- Можем ехать! – вымолвила я.
Мама взяла ключи от машины, которые лежали на тумбочке возле дверей, и мы отправились на службу. Припарковавшись рядом с церковью, мы с мамой направились внутрь, где уже началась служба. Потихоньку приоткрыв дверь, мама принялась беглым взглядом выискивать свободные места.
-Вон за тем мужчиной в черной куртке есть два свободных места, пойдём, присядем!— чуть шёпотом произнесла мама.
Мы с мамой удобно устроились на своих местах и стали внимательно слушать выступление. Пастырь Дэвид был одет в чёрный китель, его каштановые волосы были опрятно уложены. В карих глазах читалось, что-то не понятное, довольно тревожное для меня. Во время всей службы он убедительно говорил выдержанным голосом, что слушать его хотелось без остановки. Но только не мне.
Я смотрела всё время только на него, и что-то внутри меня вызывало страх, глядя в его карие глаза. Все были как в трансе, даже мама, которая раньше не разделяла их взглядов на жизнь, слушала его, не отрываясь. Она сидела смирно, чуть дыша, как будто находилась где-то, но точно не здесь.
- Мама?!
Шёпотом позвала её, но она только цыкнула в ответ. Мне казалось, что служба шла целую вечность, и когда она закончилась я, самая первая встала со своего места, и направились к дверям, но меня остановила мама.
- Дорогая, надо подойти и познакомиться с пастырем Дэвидом.
- Я лучше подожду тебя в машине,— улыбаясь ей своей самой доброй улыбкой, сказала я.
Мама молча взглянула на меня и отдала мне ключи от нашей машины. Быстро схватив их, я побежала к выходу. Что-то настораживало меня тут. Уже удобно устроившись в машине, я достала из рюкзака свою любимую книгу, как в окно постучали.
-Привет! – произнёс знакомый голос.
- Юрий, как ты тут оказался?
- Я видел тебя на службе. Кстати, как она тебе?
- Первое впечатление не очень… — честно сказала я.
- Что же не так? Тебе не понравился пастырь Дэвид? Или сама служба, которую он вёл? А где твоя мама?
- Мама знакомится с вашим пастырем, уж очень он ей понравился. А мне вот, наоборот, отталкивает что-то в нём. Может, я неправа, но мне кажется, что он всю службу смотрел только на меня. А ты с родителями?— поинтересовалась я.
- Пастырь Дэвид и есть мой родитель. Он мой родной дядя, и я живу вместе с его семьёй, уже много лет. А то, что смотрел он на тебя, наверное, всё же показалось.
Тут я увидела, как моя мама выходит из этой странной церквушки, мило улыбаясь пастырю Дэвиду.
- Ладно, мне пора, увидимся сегодня на репетиции в школе!
С этими словами парень ушёл. А мама, всё так же улыбаясь, села за руль, и мы поехали домой.
- Ты глупо выглядишь! — сделала замечание я.
- А тебе бы стоило быть внимательной, следующий раз, когда мы приедем на следующую службу! Пастырь Дэвид был расстроен, что ты не подошла к нему познакомиться.
- Зато я не расстроилась!
Стараясь уколоть маму, сказала я.
-Тебе надо научиться вежливости. Дэвид предложил мне школу, где учился его племянник Юрий. Там очень хорошие рекомендации и образование. Ты бы смогла учиться в ней! Надо только собрать некоторые документы, и тебя оформят туда.
Я была в полном шоке от услышанной фразы от мамы. Она снова собиралась перевести меня в новую школу. Когда я только начала привыкать к этой новой.
-Мама, но мы только переехали в этот город! Я только начала привыкать к новой школе! И ты сейчас собираешься снова переезжать? – поинтересовалась я.
Мама промолчала, ответила только тогда, когда мы уже приехали домой.
- Дорогая, переезжаешь только ты. Эта школа – пансионат, для высших людей. Дэвид…
Не дав ей договорить, я начала срываться на неё.
- Уже Дэвид? А не пастырь Дэвид? И для высших людей? А для кого фей? Волшебников? Мама, ты представляешь, что там может происходить? Ведь ты же сама рассказывала, что нельзя доверять этим волшебным существам. Мои братья служат у колдуна, которого все мы ненавидим. Ты предлагаешь мне там учиться?
Мама, немного опешив, от услышанного продолжила говорить.
- Пастырь Дэвид, разрешает называть его просто Дэвидом. И я прекрасно помню, что я тебе рассказывала и где находятся твои братья! Но пойми эта школа «ОРДЕФЛЕЙК», очень хорошая, вот сама взгляни!
Мама протянула мне не большую брошюру этой школы, в которой говорилось:
«Приветствуем тебя, наш юный студент! Наша школа была создана в 1897 году, для волшебных существ. Мы обучим тебя всем навыкам, которыми должны обладать все расы. У нас индивидуальный подход к каждому студенту. У нас обучаются более 100 тысяч студентов разной расы. Мы ждём тебя!»
Прочитав эту брошюру, у меня появилось много вопросов, но когда я оторвала свой взгляд от неё, то мамы уже не было. Она мило разговаривала с кем-то по телефону.
#19504 в Молодежная проза
#2523 в Молодежная мистика
#121516 в Любовные романы
#37923 в Любовное фэнтези
волшебная академия, тайна рождения, магия другой мир поп...
16+
Отредактировано: 10.03.2020