Сколько я так просидела не знаю. Слез уже не было. Я подняла голову и посмотрела на луну. Такая большая, мраморная, холодная. Она смотрела на меня. И я вспоминала все моменты с детства. Как мы любили всей семьей ужинать. В моей голове то и дело всплывали картинки из прошлого. Еще раз, взглянув на луну, я произнесла:
— Ну, почему все это происходит со мной?
— Может потому, что ты должна через все это пройти?
Обернувшись, я увидела мужскую тень. Тень, которая напала на меня в моей комнате. Тень, которая предупреждала меня на счет пророчества.
— Ты? — удивленно спросила я.
— Ждала кого-то другого? — ответила вопросом на вопрос тень.
Я отвернулась от нее ничего при этом, не сказав, и продолжила смотреть на луну. Тень обошла лавочку и присела рядом со мной.
— Говорят, что давным-давно Солнце сделал предложение руки и сердца, Луна благосклонно приняла его, и стала готовиться к свадьбе. Прекрасным днем Солнце решил навестить свою невесту. Когда он пришел, Луна белила комнату и предложила жениху помочь ей. Юноша ответил, что негоже ему, королю-Солнце, пачкаться в белила, что он слишком красив и изящен для такой работы. Луна, как и подобает настоящей женщине, была обижена таким поведением любимого мужчины и сказала: «Лучезарный мой, Солнце! Твой свет такой сильный, что ты ослепляешь все вокруг себя, и даже свою любовь. От того ты думаешь, что красивее тебя нет никого на свете. Но это не так. Люди на тебя не могут смотреть с открытыми глазами. А на меня смотрят и любуются. Значит, я красивей тебя!» Юноша-Солнце не нашел лучшего способа ответить невесте, чем взять кусочек овчины, который Луна использовала как кисточку, и бросить в нее. Небесная красавица вконец разобиделась и убежала. Говорят, что пятна, которые мы видим на Луне, как раз те самые белила. А Солнце до сих пор гоняется за Луной, пытаясь получить прощение. Появится на небе Луна – Солнца нет, появится на небе Солнце – Луны нет.
— К чему ты мне рассказываешь? — спросила я Тень.
— Просто вспомнилась легенда… — печально ответила Тень.
Она посмотрела на меня и ее глаза заблестели ярко-золотым отливом.
— Ты должна выбрать сторону. Твой отец, набирается силой. И скоро он придет. — прошептала Тень и встала, — Запомни, выбери сторону.
Я обернулась, чтобы посмотреть на нее, но Тени уже не было. Последний раз я взглянула на луну и отправилась домой.
Дома меня ждали братья и Юрий. Он им тоже все рассказал, они восприняли это нормально, что меня сильно удивило.
— То есть его дядя убил нашу маму, а вы считаете это нормально? — злилась я на братьев.
— Елена, злость ни к чему хорошему не придет! — сказал Дерек.
— Сестренка, ты должна поспать. Утром у нас прощание с мамой. Там будет пастырь. Сейчас лучше нам держаться вместе. Не время для мести. — спокойно произнес Агей.
Юрий виновато посмотрел на меня, но ничего не говорил.
— Вы ничего не понимаете! Он ужасен! Мы должны его убрать!
— Нет, юная леди! Иди спать! Утром все решим! — я впервые видела Дерека, таким злым.
Развернувшись к ним спиной, я направилась к себе в комнату. Ночь тянулась, как никогда долго. Я взяла телефон и набрала по привычке номер Беина, но там мне ответил только автоответчик.
«Как же ты там?» — подумала я.
Положив телефон на стол, я легла на кровать и как только коснулась подушки, сразу провалилась в сон.
#112364 в Любовные романы
#34963 в Любовное фэнтези
#17343 в Молодежная проза
#2092 в Молодежная мистика
магическая академия, противостояние, любовь магия
16+
Отредактировано: 14.01.2021