Проснувшись, я взглянула в окно. Погода была дождливая, как раз то что нужно в такой момент. Ни единого солнечного лучика не пробивалось сквозь могучие тучи.
— Погода, погода… — прошептала я сама себе.
Поднявшись с кровати, я пошла в ванную, умывшись и одевшись, я отправилась на кухню, чтобы приготовить завтрак мальчишкам. Еще спускавшись по лестнице, я почувствовала запах свежа испеченных блинов. Пройдя прямо на кухню, я увидела, как Юрий готовит завтрак, а братьев еще нет.
— Вкусно пахнет…— я чувствовала себя виноватой перед ним. Ведь он был ни в чем виноват. Это пастырь Дэвид убил маму.
— Спасибо, — сухо и не смотря на меня, произнес Юрий.
Как только я присела за стол, передо мной появилась тарелка с блинами.
— Тебе нужны силы, ешь! — сказал Юрий, и принялся дальше готовить завтрак.
— А ты разве не хочешь завтракать?
— Нет.
На этом мы закончили наш разговор, я молча ела блины, а Юрий готовил завтрак.
— Всем доброе утро! — Чмокнув меня в висок, произнес Агей.
— А где Дерек? — спросила я.
— Он разговаривает по телефону, скоро спустится. Как ты спала? — с тревогой в глазах спросил мой старший брат.
— Долго не могла уснуть. Видать из-за учебы в ночное время суток.
— Понятно.
Агей принялся вместе со мной завтракать.
— Всем привет! — поздоровался Дерек.
Он все так же выглядел злым, но я видела, что она старается не нарушать тишину и спокойствие, которое было до его прихода.
— Елена, ты приготовила прощальную речь? — спросил Агей.
— Прощальную речь? — переспросила я.
— Да. Сначала выступит пастырь, потом Дерек и я, а последняя должна будешь выступить ты.
— Я как-то не подумала. Можно я не буду, говорить речь?
— Ты уже большая девочка, поэтому ты выступишь с прощальной речью, для мамы! — возмутился Дерек и вышел со стола. — Нам пора выдвигаться!
Агей нежно взял меня под руку и повел к двери. Я знала, что братья сейчас тоже переживают тоже, что и я. Но никак не ожидала, что Дерек будет так зол на меня. До собора мы добрались очень быстро. Народа было много. Каждый подходил к нам троим и произносили слова соболезнования. Пастыря я нигде не видела. Через несколько минут началась служба. Вместо пастыря Дэвида, службу проводил другой пастырь. Он произносил слова об утрате, о том какая мама была хорошим человеком, как она часто приходила на службы. После выступил Дерек, а потом и Агей. Когда позвали меня выйти с прощальной речью, в моей голове не было не единой мысли, о том, что еще не сказали про маму. Подойдя к трибуне, я слегка прокашлялась, чтобы проверить работает ли микрофон.
— Мама была достойным примером не только нам детям, но и окружающим. Я бесконечно благодарна за достойное воспитание: без нее я не смогла бы стать тем человеком, каким являюсь сейчас. Она привила нам своим детям высокие моральные качества и чувство ответственности. Ее жизнь была не такой уж и долгой, но я уверена счастливой. Смерть Надин - большая утрата для нашей семьи. Вечная память, тебе мамочка. Мы любим тебя.
Когда я произнесла прощальную речь, я почувствовала, что на душе у меня стало легко. Я последний раз взглянула на тело моей мамы и пошла на свое место. Еще несколько людей выступили, и говорили, какая мама была замечательным человеком.
— Я не думала, что у нее столько друзей, которые пришли с ней попрощаться.
— Это же наша мама, она всегда была дружелюбной! — прошептал мне в ухо Агей.
От его слов я улыбнулась, и была довольной, что она не была одинокой, пока я была на учебе. Служба прошла спокойно, мы похоронили маму и отправились домой.
Дерек всю дорогу молчал, а Агей наоборот пытался разговорить меня, чтобы я не чувствовала себя одинокой.
— Вы скоро уедете обратно в замок на службу? — спросила я.
Дерек и Агей внимательно посмотрели на меня, и за всю дорогу Дерек впервые ответил мне.
— Да, вернемся. А ты вернешься в школу. На каникулах мы будем тебя забирать.
Я была рада, что смогу проводить с братьями больше времени. Приехав домой, я сразу поднялась к себе в комнату, чтобы собрать кое-какие вещи и отправиться в школу. Вскоре я уже собиралась, спускаясь вниз, где меня ждали братья. Но проходя мимо маминой комнаты, я увидела какое-то шевеление. Приоткрыв дверь, я увидела мужской силуэт. Я уже подумала, что это пастырь Дэвид, но нет. Это была Тень. Она повернулась, и посмотрела на меня. Одной рукой она поманила меня. Посмотрев по сторонам, и убедившись, что за мной никто не наблюдает, я тихонько зашла и закрыла за собой дверь.
— Что ты тут делаешь? — спросила я, чуть шепотом.
— Ты должна вернуться в школу. Там происходит что-то не хорошее. — Тень попыталась коснуться своей рукой моего лица, но ничего не получилось.
— Почему ты мне пытаешься помочь?
— Потому что я видела, что будет, если ты выберешь темную сторону. Никого не останется, кроме тебя и твоего отца. Ты уже и так сделала не тот выбор, когда приняла корону Темного.
#112365 в Любовные романы
#34962 в Любовное фэнтези
#17340 в Молодежная проза
#2090 в Молодежная мистика
магическая академия, противостояние, любовь магия
16+
Отредактировано: 14.01.2021