Я очнулась у себя в комнате, меня окружали братья и Юрий.
— Она очнулась! — воскликнул Юрий, и братья сразу подбежали ко мне.
— Как ты себя чувствуешь? — спросил Агей.
— Часто у тебя такие обмороки? — поинтересовался Дерек.
— Все нормально, Агей. — Я положила свою руку ему на колени. — Обмороков давно не было, только после того, как я узнала, что мама умерла, они снова начались.
— Перед тем как ты упала, ты сказала, что она тебе сказала. Кто это она? И что она тебе сказала? — с волнением в голосе спросил меня Агей.
— Мне показалось, что я видела кого-то в комнате у мамы, но там никого не было. И я не помню, что говорила тебе что-то.
Я не стала говорить братьям про Тень и про то, что она мне сказала.
— Если ты чувствуешь себя нормально, то нам пора возвращать тебя в школу. А нам пора возвращаться на службу. — сказал Дерек.
Агей внимательно на него посмотрел, и произнес:
— Она только что упала в обморок, а ты уже собираешься отправить ее в эту школу. Ты посмотри на нее. Она бледная как поганка! Выключай своего зануду! Побудь братом, хоть несколько часов!
Дерек внимательно посмотрел на меня и тихо произнес:
— Хорошо, пусть отдохнет, но вечером мы отвезем ее в школу.
Агей кивнул брату, и повернулся ко мне.
— Отдыхай, сестренка! И набирайся сил! Мы оставим тебя ненадолго.
Поцеловав меня в лоб, он вместе с Дереком вышли в коридор. А Юрий остался со мной. Он подошел ко мне и присел рядом.
— Эй, извини, меня за вчерашнее…— тихо произнесла я.
— Тебе не за что извиняться! — он протянул мою руку к себе и крепко сжал. — Елена, это я должен извиняться перед тобой! Это я виноват в смерти твоей мамы… Если бы я не позволил ему ее ударить, она была бы жива. Это все моя вина…
Юрий опустил голову, но я видела, как по его щекам стекают слезы. Я как можно сильнее сжала его руку.
— Юрий, я прощаю тебя! Ты не виноват. Это сделал твой дядя, но не как не ты!
Я попыталась сесть, но он приложил свою ладонь мне на грудь и оттолкнул назад.
— Тебе же сказали, лежи и отдыхай. Почему ты такая не послушная?!
Я захихикала, ощущая легкость на душе. Юрий аккуратно поцеловал меня в висок, отпустил мою руку и вышел за дверь.
— Как же мне не хватает моих друзей: Беина, Алекса, Катерины, четверки и Марфы с Юрием. Я бы все отдала, чтобы они снова оказались рядом со мной…— прошептала я, и уснула.
Через некоторое время ко мне в комнату зашел Агей и разбудил меня.
— Нам пора выезжать, сестренка.
Мы спустились в гостиную, где нас ждали Дерек и Юрий. Я заметила, что Юрий держит в руках свой рюкзак.
— Ты что уходишь? — встревоженно спросила я.
— Да. Елена, я должен найти дядю и покончить с ним.
— Но он же сильнее тебя?! — возмутилась я.
— Поэтому он сначала поедет на службу с нами! — уверенно сказал Дерек.
Я одобрительно кивнула брату, и мы сели в машину. Дерек всю дорогу был сосредоточен на дороге, а Агей с Юрием обсуждали их совместную службу. Ближе к рассвету мы прибыли в школу. Я попрощалась с братьями, я чувствовала, что это последняя моя встреча с ними, поэтому я обнимала их крепче, чем обычно. Дерек старался скорее отправиться на службу, а Агей все так же нежно обняв меня и поцеловав в висок, попрощался со мной. Юрий пообещал, как окончит службу, примется на поиски дяди, чтобы вернуть ему все сполна.
На душе у меня до приезда в школу было так тяжело, но когда я попрощалась с братьями, мне стало значительнее легче. Первым делом я решила навестить Алекса, ведь когда я уезжала, никаких изменений не было, хоть я и дала ему несколько капель своей крови. Зайдя в храм, я увидела, что тела моего охранника нет.
#112446 в Любовные романы
#34991 в Любовное фэнтези
#17354 в Молодежная проза
#2092 в Молодежная мистика
магическая академия, противостояние, любовь магия
16+
Отредактировано: 14.01.2021