Когда мы подошли к Храму, то возле него, как и возле церквей в моем мире, увидела нищих, которые просили подаяния. Обычно я не особо подавала нищим, считая, что они могли бы устроиться на работу и жить по-другому. Однако, вспомнив в каком мире нахожусь, и какие здесь законы и правила, что-то шевельнулось внутри меня. Увидев очень древнюю старуху в лохмотьях, которая протягивала ко мне трясущуюся морщинистую руку, практически цепляясь за мое платье, с удивлением посмотрела на нее, вспоминая, слова лорда-дракона:
«У нас на женщин большой спрос. В семьях в основном рождаются мальчики».
Если дракон сказал правду, то почему женщина, пусть и в преклонном возрасте, сидит на ступенях Храма? Где тот мужчина, который обязан заботиться о ней? Я достала несколько монет, чтобы отдать их женщине, когда увидела рядом мужчину, одетого как наемник. Он весело скалился и хотел ударить ее ногой в бок. Бессмысленная жестокость мне претит, поэтому громко крикнула:
– Стоять!
От неожиданности мужчина действительно замер. Я же положила в руку старушки бумажный пакет с булочками, серебряный, пару медных монет и сказала:
– Купи себе новую одежду, а то эта совсем скоро расползется от старости.
У женщины на глаза набежали слезы. Подняла голову, увидела, как на нее зверьем смотрят остальные нищие и объявила:
– Я избранная лорда-дракона. Тот, кто посмеет отобрать у нее еду или монеты, будет наказан. Лично сообщу об этом лорду-дракону.
Возле храма воцарилась тишина, в которой был слышен каждый последующий мой шаг, пока я не скрылась в дверях здания.
Храм внутри впечатлял. На постаментах стояли в разных позах статуи мужчин и женщин. Я не спеша переходила от одной к другой, внимательно рассматривая каждую. Некоторые из них олицетворяли стихии.
Возле женщины, которая в виде русалки сидела на камне, плескалась в чаше вода и непонятно откуда появлялись волны. Перед мужчиной, который стоял, гордо подняв голову и выставив вперед ногу, тихо гудел небольшой смерч, олицетворяющий стихию Воздуха.
Еще один мужчина в одежде из кожи, держал в вытянутой вверх руке меч, объятый огнем. Рядом с ним на троне из земли сидела женщина, и мне было непонятно, как он под ней не рассыпается.
Пара, стоящая рядом олицетворяла Свет и Тьму. Девушка держала в руках звезду, при взгляде на которую даже глаза резало, а ноги мужчины были почти не видны из-за темной дымки, окутывающей их.
Статуй было пятнадцать. Я не поленилась посчитать их. Обошла каждую, разглядывая их и восхищаясь талантом тех, кто запечатлел Богов в таком виде. Казалось, что они присутствуют в этом месте, и если попросить их о чем-то, то можно даже получить ответ. Только глаза выдавали, что это не живые люди.
Заметив жреца, поинтересовалась:
– Скажите, а сколько всего Богов в этом мире?
– Много. В этом Храме представлены сильнейшие из них.
– И я могу обратиться к ним?
– Конечно. Есть возможность получить ответ, если они заинтересуются вами. Вот только на постамент следует положить подношение.
– И что это может быть?
– Вам решать.
Я кивнула головой и забрала из рук Илайны коробку с пирожными. Все они были разными, очень вкусными и баснословно дорогими. Я не поленилась и подошла к каждой статуе, обращаясь с просьбой дать мне возможность вернуться домой. Объясняла свое желание слишком большой разницей между нашими мирами. Говорила о желании принести людям пользу, а не только сидеть дома, заботясь о доме, муже и детях. На этой фразе запнулась.
«А ведь здесь и мужа толком нет. Что это за отношение такое к избранным?» – посмотрела на женщину в платье, которая смотрела вдаль. Именно возле нее находилась сейчас.
Во время монолога, обращенного к Богам, иногда казалось, что меня слушают, смотрят и даже провожают взглядом, но когда я внимательно смотрела на статуи, ощущение присутствия тут же пропадало. Обошла всех Богов, которые были представлены в Храме, и остановилась возле пары, олицетворяющей Свет и Тьму. Положив на постамент последние две конфетки, которые по странности оказались в белом и черном шоколаде, обратилась к ним.
– Дорогие мои, Вы, как никто другой, знаете, что везде, во всем и всегда должно быть равновесие. Так вышло, что я не по своей воле попала в этот мир и мое сердце разрывается на части, понимая, что без помощи вернуться домой не смогу. Но и этот мир, в который каждый год прибывают милые, красивые, наивные и полные надежд девушки, которых просто используют, заставляя подстраиваться под реалии этого мира, мне не подходит. Моя душа уже мечется и страдает. А ведь где-то меня ждет истинный.
На минуту замолчала, восстанавливая дыхание.
– Я уже вторую ночь вижу его во сне. Мы бродим в белом тумане, но найти друг друга не получается. Что-то пошло не так, и меня забросило в этот мир. Помогите встретиться нашим любящим сердцам или верните меня в мой мир, если по-другому никак нельзя. У лорда-дракона кроме меня еще четырнадцать избранных. Зачем я ему? Он смотрит на меня, как на диковинную зверушку, а я на него – как на тирана. Мы никогда не сможем понять друг друга, что уж говорить о семейной жизни.
Не заметила, как во время моей речи по моим щекам потекли слезы. Я стояла, опустив голову, эмоционально выдохнувшись после длинной речи. Внутри меня чернотой зияла пустота. , будто кто-то осторожно коснулся меня внутри, успокаивая и обещая. Горечь и разочарование стали понемногу уходить.
Вытерла слезы и посмотрела на Богов, возле которых остановилась. Случайно или нет, но увидела, как статую мужчины полностью укутал мрак, а внутри него ярко вспыхнула звезда, озаряя своим светом Храм и разгоняя тьму. Когда статуи приняли первоначальный облик, на постаменте лежал простой браслет в виде полоски серого цвета. А в голове раздался голос:
– Одень его, дитя, и никогда не снимай. Однажды он поможет тебе.
Услышала, как громко ахнули в Храме несколько людей, затем раздался топот воинов, которые сопровождали нас с Илайной. Но я успела схватить браслет и защелкнуть его на запястье. А через пару секунд его уже не было видно на руке.
#3772 в Попаданцы
#3074 в Попаданцы в другие миры
#17498 в Любовные романы
#5367 в Любовное фэнтези
истинная пара, неунывающая героиня, властный дракон и ма...
16+
Отредактировано: 29.05.2026