Избранная крошка для Дракона

Глава 3. Вебранд Второй Винтер

– Доброй ночи, мой могучий дракон. - Услышал я голос своей Лилианы и открыл глаза.

Он был такой чистый и приятный, что я невольно улыбнулся. Сердце перестало болеть и, коснувшись ладонью грудной клетки, услышал, что оно стучит сильнее обычного.

– Сладких снов, моя милая крошка. - Ответил своей избранной и понял, что она жива. А значит, чтобы не случилось, я найду её. Землю переверну, загляну в Сидонайский разлом, поднимусь выше облаков, но верну Лилиану себе.

Поднявшись с колен, осмотрелся и понял, что солнце поднимается. Освещает своими лучами горные вершины и золотит пушистый снег.

А значит, уже наступило утро и надо возвращаться в пресловутый замок отца и делать вид, что у меня всё хорошо. Играть роль любящего сына, готового вновь искать свою Истинную, чтобы продолжить славный род Винтеров. Всё так, как хочет любимый отец.

Король уверен, что моя избранная погибла. Ну что ж, я не буду его переубеждать, пусть останется при своём мнении. Так будет лучше и спокойнее для меня. Он не будет мешать мне в поисках и пытаться воздействовать на меня своими рычагами управления. В отличие от моего брата, который во всём поддерживает отца, мне его политика не подходит и я всегда буду ей сопротивляться.

Мы с Аргораном разные и я всё больше и больше начинаю подозревать то, что мы не родные. После того, что он сделал, надо будет серьёзно с ним поговорить.

Сжав кулаки, понял, что желание убить этого мерзавца уменьшилось, а вот поговорить с ним по душам – выросло. Я всегда достаточно лояльно относился к выходкам моего младшего брата, но то, что произошло в последние дни, ни в какие ворота.

Он посмел обвинить Лилиану в том, что она отдалась ему, хотя понимал, что я никогда не поверю в подобный бред. Пускай я знал её очень мало, но мне одного взгляда хватило, чтобы понять – обманывал здесь Аргоран. Взбесить меня, свести с ума, разозлиться на деву и бросить её в жерло вулкана.

Этого же он хотел?

Чтобы я избавился от Лилианы.

А ещё он поцеловал мою избранную и коснулся бархатной кожи бедра. И все это на моих глазах.

– Зачем ты провоцировал меня? Зачем? Чего добивался?

В тот момент было одно желание – разорвать брата на части.

Моё ли это было желание? Или это был мой зверь, который взбесился настолько, что, его разум помутился вместе с моим?

– Лилиана! - Крикнул так громко, что её имя разлетелось эхом по заснеженным горам и вернулось ко мне ветром. А потом я увидел, что разбудил снежную лавину, которая невероятным потоком понеслась вниз, сметая всё на своём пути.

Это был знак.

Наша с Лилианой любовь сметёт всё на своём пути, если мы будем вместе. Может, поэтому король-отец и испугался этой силы, раз решил уничтожить в зачатке то, что может убить не только его королевство и всё, что он с таким трудом создавал, но даже его самого.

Вложив все силы, ударил кулаком по скальной породе и громко зарычал, вырывая из себя остатки боли, которые ещё причиняли боль моему сердцу.

Они отняли у меня главное сокровище, которое когда-либо принадлежало мне и теперь заплатят за это. Кровью!

– Каждый, кто посмел встать на моём пути – ответит. И это будет не только моя месть, но и моего дракона. Дракона! - Крикнул и, подумав о своём звере, разбежался и прыгнул с отвесной скалы.

Вмиг обратившись, расправил крылья и, выдохнув огненный столп огня в морозный воздух, полетел в сторону королевского замка.

***

Сидя у себя в кабинете с закрытыми глазами, я пытался понять, в какой из дней я совершил ошибку, которая привела к тем ужасающим последствиям, что я потерял Лилиану?

Перебирая воспоминания и слова любимой девы, натыкался на нестыковки, когда она говорила, что брат пытался убить её. Только сейчас осознал, что тогда она сказала правду, но испугалась продолжить и рассказать подробности. Значит, Аргоран не единожды пытался причинить ей боль. Угрожал, манипулировал, чтобы выйти на меня.

А я ей не поверил.

Бедная моя девочка, сколько же ты натерпелась от этой мрази?

Сжав кулаки, понял, что пока не поговорю с братом, не успокоюсь.

Услышав стук в дверь, открыл глаза и сжал пальцами виски. Боль усиливалась, а это означало одно, к ночи станет ещё хуже.

– Кто?

– Это Бейтс, Ваше Высочество. - Ответил дворецкий тихим голосом, приоткрыв дверь.

– Заходи Бейтс. - Сел прямо в кресле и сделал глоток крепкого, но остывшего чая. Сморщился и отставил от себя кружку. Гадость.

– Вы просили найти вашего брата, лорд Райлан.

– Просил. Ты нашёл его?

– Нет, к сожалению. Он пропал после вчерашнего суда над Лилианой Янг, и больше его никто не видел.

– Где его камердинер? - Строго спросил и поднялся. Подошёл к окну и взглянул на падающий снег на улице.

– Он ждёт за вашей дверью, сэр.

– Так, пусть войдёт. - Повернулся и показал на кружку. - Пусть мне принесут свежего чая и найди мне лекаря.

– Будет сделано Ваше Высочество.

– Бейтс, - посмотрел на дворецкого, - мой отец в замке?

– Его тоже нет. Утром Его Величество уехал на королевскую охоту вместе со своей свитой. Обещался быть через пару дней.

– Ммм… - недовольно сморщился от резкой боли в висках и вернулся в кресло, - иди Бейтс и позови мне Фултона.

– Я слушаю, - закрыл глаза и сжал виски, - говори Фултон.

– Ваше Высочество, что вы хотите услышать от меня? - Тонкий голосок камердинера моего брата всегда раздражал меня, а сейчас особенно. Кажется, голова стала болеть ещё сильнее.

– Где твой хозяин? Где Аргоран? - Ударил кулаком по столу и слуга подпрыгнул. Лицо его вмиг побелело, а губы задрожали.

– Я не знаю. - Дрожащим голосом произнёс и сделал шаг назад.

– Стоять! - Поднялся и сквозь пелену боли и головокружения, подошёл к камердинеру. Встал рядом с ним и посмотрел в хитрые, бегающие глазки слуги. - Если ты сейчас не расскажешь мне всё, что знаешь, я призову своего дракона и тогда не обижайся. Он будет делать с тобой то, что твой хозяин хотел сделать с Лилианой.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять