Избранная крошка для Дракона

Глава 7. Вебранд Второй Винтер

– Начинай. - Резко сказал Фултону, сделал шаг назад и сложив руки на груди, принялся слушать.

– Я последний раз его видел… - камердинер замолчал, словно обдумывая каждое своё слово, - …когда одевал его к казни Лилианы Янг.

– Как он вёл себя? Говорил что-то?

– Кто? - Нахмурился и посмотрел на меня, как на идиота.

– Хозяин твой! - Рыкнул и встряхнул его как следует. - Очнись Фултон, иначе я за себя не отвечаю!

Голова болела всё сильнее и хотелось только одного, кого-нибудь прибить и накостылять. Дракон внутри меня бушевал и просился наружу.

– Простите Ваше Высочество. Он говорил немного. В основном что-то бурчал себе под нос. Но кое-что я услышал.

– Говори.

– Наконец-то я избавлюсь от них. Хотя девчонка очень даже ничего, симпатичная, жаль, что не получилось попользоваться.

– Что-о-о-о ты сказал? - Рыкнул и схватил слугу за ворот сюртука. - А ну, повтори, червяк?

– Ваше Высочество, это же не мои слова. Я лишь повторяю, то что услышал.

– Да, - кашлянул и отпустил беднягу. Отошёл от него, чувствуя, что не могу держать себя в руках, - извини. Продолжай.

– Больше он ничего не говорил, - промямлил камердинер, - хотя нет. Говорил, что-то про прорубь и полнолуние. А ещё часто упоминал одно странное слово.

– Какое?

– Чужачка. - Пожал плечами. - Не знаю, что оно означает. Он говорил так о Лилиане Янг. Может, это значит, что девушка прибыла из другого королевства.

– Скорее всего. - Потёр подбородок и услышал стук в дверь. - Кто?

– Это Бейтс. - Дверь приоткрылась, и показался дворецкий с подносом. - Вам заварили свежий чай, а ещё со мной лекарь из медицинского крыла.

– Заходи. - Посмотрел на камердинера. - Ты знаешь, где сейчас мой брат?

– Нет, Ваше Высочество. Но смею предположить, что он может быть в городском трактире “Два индюка”.

– Это что название такое? - Сморщился и подошёл к столу, где стоял фарфоровый чайник со свежезаваренным чаем и чашки. Бейтс как раз наливал мне ароматный напиток. Подав мне чашку на блюдце, откланялся и ушёл.

– Да. Самый знаменитый трактир столицы. Говорят, что там обитают самые красивые девушки. Только берут дорого.

– Фултон и тебе не стыдно говорить наследному принцу такие вещи?

– Простите, Ваше Высочество. - Камердинер опустил глаза и склонил голову. - Но это лишь со слов принца Аргорана.

– Я понял, - усмехнулся и, махнув рукой, сделал глоток чая. Удовлетворённо кивнул и подошёл к своему креслу. - Иди Фултон и ни слова Аргорану. Узнаю, что проболтался… и тогда тебя уже ничто не спасёт от огня моего дракона.

– Ваше Высочество, ну что вы? Я никогда. - Пискнул и скрылся за дверью. А я посмотрел на тощего лекаря и хмыкнул. - Тебя как зовут?

– Дин Левин, Ваше Высочество. - Выпрямился по струнке и поставил в кресло свой небольшой саквояж.

– И что ты умеешь? - Тяжко вздохнул и сжал пульсирующие виски. Боль не проходила, и я не знал уже, что с ней делать?

– Позвольте, я осмотрю вас?

– Нет! - Недовольно рявкнул и хрустнул шейными позвонками. - Вылечи головную боль и больше мне от тебя ничего не нужно.

– Хорошо, как скажете. - Достал что-то из своего саквояжа и поставил на стол. Стеклянный бутылёк, накрытый пергаментной бумагой и обвязанный бечёвкой.

– Что это? - Недовольно сморщился и отодвинулся подальше. Никогда не мог терпеть лекарей, все эти пузырьки и снадобья. Считал, что это все для неженок и девчонок. Дракон может вылечить себя сам. Регенерация моего зверя работала лучше всяких трав и зелий, но сейчас она почему-то не помогала.

– Снадобье от головной боли. - Удовлетворённо потёр ладони и открыл бутылёк. Оттуда выпорхнул какой-то зеленоватого цвета дымок и заполнил часть воздуха жуткой вонью.

– Знаешь, что, Дин! Я передумал, - сделал глоток чая, осушив кружку и поднявшись пошёл из кабинета. Остановился у двери, - голова уже почти не болит.

– Ваше Высочество, вы уверены?

– Да. - Оглянулся и посмотрел на рыжего паренька. - Скажи-ка мне, ты лечил Лилиану Янг, несколько дней назад?

– Беловолосую красавицу с синими глазами?

– Именно! - Нахмурился, понимая, что у моей избранной появился ещё один поклонник. Его я сброшу в горящую лаву после того, как разделаюсь с Аргораном.

– Да. Это был я. - Довольно кивнул и заулыбался как идиот, - но там ничего особенного не было. Укус зверька Вольвароса и признаки небольшой усталости.

– Её и правда укусил этот ушастый олух? - Задумался, пытаясь вспомнить, как отреагировал на слова Лилианы, когда она жаловалась мне на зверёныша. Но память ничего не выдала.

– Не говорите так, Вольварос защищает королевский замок вот уже несколько десятилетий.

– Пускай защищает, кто же ему не даёт? Только зачем кусать гостей нашего замка?

– Это хороший вопрос. - Поднял указательный палец вверх. - Если честно, я пока не разобрался с этим. Возможно, он защищался от опасности, но есть ещё версия, что он просто оставил след в крови девушки.

– О каком следе ты говоришь, Левин? - Сделал шаг к юному лекарю.

– Я не знаю, Ваше Высочество. - Пожал плечами парень, убрал бутылёк в свой саквояж и пошёл на выход. - Возможно, об этом нужно спрашивать не меня, а того, кто знает зверька лучше меня или живёт в этом замке больше моего.

– Учту. - Ответил лекарю и, хлопнув его плечу, случайно чуть не убил рыжего. Тот отлетел от моего удара на пару метров и повернувшись ко мне, посмотрел на меня испуганным взглядом. - Мдаа! Я не хотел, правда.

Развёл руками и быстрым шагом, пошёл на выход. Никого из королевской семьи в доме не было и можно было насладиться спокойствием и тишиной. Но только не сегодня. Мне необходимо было решить один срочный вопрос, а для этого надо было выйти из замка и отправиться в город. В таверну “Два индюка”, где, по словам камердинера, должен был гулять один индюк королевских кровей.

– Бейтс! - Крикнул дворецкому, появившемуся, как всегда из ниоткуда. Мне иногда казалось, что он выходил из стен, подсобок или вырастал из пола.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять