Избранная крошка для Дракона

Глава 8. Другой реальности не существует.

– Тебе говорили, что твои волосы необычного цвета? - Мягко произносит Мэри и дотрагивается до моего ещё влажного локона.

– Да. - Ухмыляюсь и поднимаюсь из-за стола, подхожу к шкафу с книгами. - Моя тётя говорила, что мой отец был блондином. Я думала, что это Дмитрий Харатьян?

– Харатьян? - Женщина смеётся чистым смехом и отбрасывает волосы назад. - Если честно я так давно не слышала и не смотрела фильмы с этим актёром, что, кажется, будто этого никогда и не существовало.

– Как это? - Непонимающе смотрю на хозяйку дома.

– Лилиана, я здесь нахожусь так долго, что совсем забыла, что значит реальная жизнь?

– А разве здесь она не реальная? - Склоняю голову к плечу и опускаюсь к креслу. Сажусь на ковер и ощущаю голыми ступнями мягкий ворс. Смотрю на своего дружка. Вольварос ещё не проснулся. Он спит так сладко, что я не удерживаюсь и глажу его по пушистой макушке.

– Для тех, кто родился и прожил всю жизнь здесь, другой реальности не существует. Она единственно возможная. Но не для меня и тебя… Я до сих пор скучаю по своему городу, и людям кто там остался. И ты будешь скучать, если…

– … если я решусь остаться. - Заканчиваю фразу, и внутри словно всё переворачивается.

– Да. Если твоё сердце выберет этот мир, тебе навсегда придётся распрощаться с прошлой жизнью. Кажется, это так просто. Взять и выбрать этот мир. Просто сказать “ДА” этой жизни. Что может быть проще?

– А разве это не так? - Оставляю зверька в покое и поворачиваюсь к Мэри. Сажусь, скрестив ноги, и провожу пятернёй по своим длинным волосам.

– Нет. - Отрицательно качает головой и машинально сжимает пальцами цепочку на шее. - Это самое трудное решение в твоей жизни и если ты вдруг передумаешь, переиграть не получится.

Замираю на мгновение, а потом выдаю то, что у меня на сердце.

– Я люблю его… - опускаю глаза и сжимаю ладонями виски. - Но если я вернусь к нему, он погибнет. Поэтому мне нужно уйти и навсегда забыть о нём.

– Нет. Так, ничего не получится! - Резко произносит и поднимается. Обходит стол и садится на пушистый ковёр рядом со мной. Берёт меня за руку и нежно сжимает её. - Ты помнишь, что я говорила в твоей комнате?

– Да. - Выдыхаю и произношу то, что кажется отпечаталось на моём сердце. - У меня получится вернуться, если я захочу этого всей душой. Точнее… сердцем.

– Правильно. Но сейчас твоё сердце рвётся к Нему, а это неправильно. Кстати, кто он? - Улыбнулась одним уголком губы, и глаза её игриво загорелись.

– Его зовут Вебранд Винтер.

– Кто-о-о? Нет, не может быть! - Разочарованно покачала головой. - Только не он. Вебранд Винтер младший? Ты серьёзно?

– Да. Наследный принц Вебранд. - Посмотрела на Мэри и нахмурилась. - Почему вы так отреагировали? Вы знаете эту семью?

– Конечно, я знаю эту семью. - Поднялась и отошла к окну. - Кто же не знает королевскую семью Винтеров.

– Правда? - Хмыкнула и посмотрела на силуэт женщины. - Я думаю, тут что-то другое.

– Конечно, другое. - Фыркнул глазастый зверёк и перевернулся на другой бок. Сладко потянулся и мило чихнул.

– Замолчи Вольварос! - Мэри осекла пушистика и бросила на него взгляд, полный ярости.- Не смей ничего говорить. Это моя история и я не позволю её мусолить и рассказывать всем подряд.

– Молчу. - Безразлично бросил зверёк и поднялся. - В любом случае мне пора возвращаться. В королевском замке меня, скорее всего, обыскались.

– Ты уходишь? - Разочарованно спросила пушистика и погладила его шёрстку, на что он недовольно поморщился и попятился назад.

– Да. Подзадержался здесь. В любом случае я не прощаюсь. Увидимся меньше, чем через месяц, когда настанет время нырять в прорубь.

– Я буду скучать. - Поджала дрожащие губы и вновь потянулась к такому родному пушистику.

– Понимаю и одобряю. - Хмыкнул и посмотрел на Мэри. А потом снова на меня. - Может, чего передать королевскому семейству от двух чужачек?

– Иди уже, шутник. - Махнула рукой Мэри. - Увидимся через месяц.

– Тогда откланиваюсь и исчезаю. - Спокойно произнёс и через мгновение пропал, оставив после себя одну потрёпанную книгу.

Я посмотрела на Мэри, но она уже отвернулась от меня и вновь уставилась в окно.

Интересно, что скрывала эта красивая женщина и каким образом история королевской семьи была связана с ней? Неужели она была избранной самого короля?

– Я знаю, о чём ты думаешь? - Вдруг выпалила Мэри и посмотрела на меня.

– Правда? Умеете читать чужие мысли? - Хмыкнула и, поднявшись с пола, села в кресло, где только что спал Вольварос.

– У тебя всё написано на лице. - Вновь коснулась цепочки на шее и улыбнулась мне.

– Раз так, скажите, о чём я подумала?

– Ты думаешь, что я как-то связана с королевской семьёй? Верно?

– Допустим. А разве нет? - Пожала плечами. - Мне кажется, если спросить Вольвароса, он расскажет достаточно.

– Зачем его спрашивать? Я и сама могу рассказать, только ты уверена, что тебе это нужно?

– Давайте я сама решу, что мне нужно? Просто начните рассказывать, может, вам станет легче? Столько лет держать в себе эту тайну, так себе чувство, согласитесь? Наверняка хотелось кому-нибудь излить душу. Сегодня, я готова быть свободными ушами и жилеткой.

– Очень интересно! Ну хорошо, только давай договоримся вот о чём: я говорю, что меня связывало с королевской семьёй, а ты мне рассказываешь о своей прошлой жизни. О том мире, в котором ты жила совсем недавно?

– Договорились. - Охотно кивнула и откинув волосы назад принялась слушать Мэри Гилберт.

Отойдя от окна, хозяйка дома села в кресло напротив меня и посмотрела в глаза. Пристально, изучающе. Словно хотела залезть мне в голову и вытащить оттуда моё прошлое.

– Я попала в этот мир, когда мне было девятнадцать лет…



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять