Избранная крошка для Дракона

Глава 10. Вэбранд

Всю дорогу, что я ехал в экипаже, меня не покидала мысль, что может делать брат в этом трактире «Два индюка»?

И как часто он там бывает, что даже камердинер запомнил это странное название?

— Трактир «Два индюка», мой принц! - Крикнул возница и плавно остановил повозку.

Откинув занавеску, выглянул в окно и осмотрелся. По тёмным улицам ходили редкие жители, которые не прочь были пропустить стаканчик в том или ином трактире.

Около трактира, прямо в центре тротуара, стоял уличный фонарь, освещавший вход и кованую вывеску, мимо которой сложно было пройти.

Название, которое я запомнил надолго, подкреплялось двумя страшными дерущимися птицами, которые смотрели на посетителей безумными красными глазами.

— Жди здесь! - Крикнул вознице и закрыл за собой дверь повозки. Поправив сюртук, взял трость и лёгкой походкой направился в злачное заведение. Сколько я себя знал, мне никогда не приходилось бывать в подобных и я, если честно даже не подозревал, что мой брат считал нормальным пропадать здесь ночами.

Если отец узнает, три шкуры спустит. Наследный принц, будущий король находится в заведении, где женщины продают любовь и своё тело. В голове не укладывалось.

Открыв дверь, меня буквально сшиб с ног запах табака и алкоголя. Туманная дымка заменяла здесь кислород и, кажется, все посетители, кто находился тут, были всем довольны. А ещё здесь было очень шумно и грязно. В моральном плане и физическом.

Практически все столики были заняты мужчинами и женщинами, сидящих на их коленях. Они громко смеялись, пили что-то из больших деревянных кружек и ели из таких же тарелок. Хватая друг друга за телеса, они совершенно не стеснялись… меня, да и других таких же неуверенных и не понимающих, как здесь оказались.

— Добрый вечер! - Кто-то крикнул мне в ухо приветствие, и я повернулся. Со мной рядом стояла женщина, в странного вида одеждах, с подносом в руке и высокой причёской на голове. У неё был большой рот с ярко-красными губами, который делал её похожей на гигантскую рыбу.

— Добрый, добрый. - Осмотрелся, пытаясь найти среди этого безобразия одного индюка — моего брата. Но его нигде не было.

— Кого-то потеряли?

— Если честно, то да. Одного молодого мужчину с чёрными волосами, высокого и очень глупого. Его зовут… эм… - я был не уверен, стоит ли называть имя моего брата в этом месте. Всё-таки Аргоран принц и сын короля Вебранда Первого. - Вы его не видели?

— Если того, кого вы ищете, нет внизу, может, вам стоит подняться, м?

— Отличная идея, спасибо! - Крикнул женщине и ещё раз посмотрел по головам. Но такой чёрной, почти синюшней шевелюры здесь не наблюдалось. Видимо, Аргоран был наверху, в одной из комнат, в которую мне ну никак не хотелось заходить, либо… либо… братец вообще находился в другом месте и тогда его камердинер ошибся. Об этом думать не хотелось и, посмотрев наверх, я подошёл к деревянной лестнице, видавшей виды и тяжело вздохнул.

— Ну братец, за это тебе тоже придётся ответить!

В один миг взлетев на целый пролёт вверх, оказался в коридоре, по сторонам которого расположились комнаты. Деревянных дверей было четыре, а это значит в двадцати пяти процентах случаев, за одной из них мог оказаться мой брат.

Поправив давивший платок на шее, схватился покрепче за трость и постучал ею по первой двери.

Замер, в ожидании ответа и возможного её открытия. Но кажется, мне никто не спешил открывать или просто не хотел.

Постучав ещё раз, я проделал то же самое со второй дверью.

И вот тут я услышал шаги. Неуверенные, лёгкие, женские. Сделав шаг назад, поправил полы сюртука и спрятал за спину трость.

— Кто это? - приятный женский голос, заставил меня смутиться и понять, что поехать сюда было глупой затеей.

— Мне нужен… ммм… Аргоран. - Спокойно ответил, всё ещё надеясь, что мне откроют дверь.

— Вы ошиблись. Здесь нет никого с таким именем.

— Я прошу простить меня. - Кашлянул и решил, что с этим надо завязывать. Это уже не смешно.

Пускай две двери, так и остались не открытыми, я решил спуститься на первый этаж и поехать домой. Но тут меня словно что-то остановило или задержало, не знаю, как это назвать. Драконья чуйка, которая вдруг уловила знакомый запах моего младшего братца. Он был практически незаметным и никто, кроме, меня не знал этот запах. Так пахнет ложь и предательство, страх за собственную шкуру и ненависть к старшему брату. То есть ко мне.

— Аргоран! - Крикнул так, что мне показалось будто все, кто находился сейчас внизу, услышали меня. - Выходи! Я не уйду отсюда, пока ты не выйдешь ко мне.

— Чего тебе от меня надо? - Испуганный голос брата напомнил мне, зачем я сюда пришёл.

— Поговорить хочу, с глазу на глаз. Не бойся меня, это всего лишь разговор.

— Нам не о чем с тобой разговаривать. - Голос из третьей комнаты, уже более уверенный. Видимо осмелел.

— Аргоран, ты надеешься спрятаться от меня за женской юбкой? Самому-то не стыдно?

— Не стыдно! Оставь меня в покое!

— Ну уж нет… так дело не пойдёт, - процедил сквозь зубы и быстрым шагом пересёк пару метров. Остановился на мгновение и ударом ноги стукнул по двери. Хлипкая дверь крякнула, и замок слетел, открыв мне всю картину бесстыдства моего брата. Тот сидел на кровати, в объятиях голой женщины и плакал. Слабак. Трус.

— Оставь меня! - Вскрикнул Аргоран и сполз на пол. А потом вскочил и попытался проскочить мимо меня. Но это было бессмысленной идеей, я перехватил его и остановил, а затем толкнул тихонько под зад. Но видимо, получилось не очень тихонько, поскольку братец вылетел в пустой коридор и ударившись лбом о дверь соседней комнаты вскрикнул.

— Мы просто поговорим. - Спокойно ответил брату и, аккуратно взяв его за шею, спустил с лестницы. — Ты же не против?

— Не-е-ет, - проблеял Аргоран, поднимаясь на ноги и потирая ушибленный зад.

— Он не против, господа, - откланялся перед посетителями и, схватив братца за шкирку, вытащил его на улицу. — Ну а теперь поговорим про прорубь, чужачку и неудачную попытку попользоваться Лилианой.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять