Избранная крошка для Дракона

Глава 13. Познакомься, это мой сын!

– Нет! Только не это. - Произносит приятный мужской голос, откуда-то из темноты колонны. - Я этого точно не допущу. Она не может быть Истинной этого тирана и главного урода Дуачейла.

– Барден, ты здесь? Может быть, уже выйдешь, чего прячешься? - Говорит с укоризной Мэри и смотрит в сторону колонны.

– А я и не прячусь, я наблюдаю. - Произносит спокойно и выплывает из тени.

Высокий, светло-русый, хорошо-сложенный мужчина. Свободная белая рубашка не могла скрыть рельефные мышцы, а расстегнутый ворот – тёмные волосы на груди.

Узкие брюки облегали накаченные ноги и показывали только то что нужно. Самое важное и впечатляющее, куда были направлены сейчас взгляды многих девушек.

– Лилиана, познакомься, это мой сын Барден Гилберт. Наблюдатель, проводник, а ещё верный помощник нашего общества.

– Очень приятно. - Протягиваю руку молодому мужчине, который смотрит на меня прищуренным взглядом серо-зелёных глаз. Таких же как у матери.

– И мне, Лилиана. - Пожимает руку крепкой хваткой, и я понимаю, что передо мной сильный мужчина. - Так вот, значит, как выглядит Истинная Вебранда Второго.

– Я не его Истинная! - Убираю руку и отвожу глаза. Сворачиваю волосы в пучок и натягиваю шляпку. - Иначе бы у меня проявилась метка и сейчас, я находилась бы не здесь, а рядом со своим драконом.

– Ну да, ну да. Мы, конечно, так себе общество, но я так понимаю выбирать не приходится. Верно?

– Да. Верно. - Отворачиваюсь от красавца-мужчины, чувствуя нарастающую ярость.

– Может, пойдёмте в мой кабинет и там поговорим? - Предлагает Мэри и смотрит на девушек. - А вы чего расселись. Быстро за работу.

Хлопнула в ладоши и девушки недовольно поворчав побежали кто куда. Посмотрев им вслед, поняла, что половина из них точно была тайно влюблена в Бардена. Безнадёжно вздыхала по серо-зелёным глазам молодого красавчика и по милым ямочкам на щеках. Как хорошо, что это юноша ничего у меня не вызвал.

Ни желания, ни мурашек, ни слюноотделения.

Подумав об этом, улыбнулась и Барден это заметил. Потому что улыбнулся мне в ответ и протянул руку.

Нахмурившись, спрятала руку за спину и перестала улыбаться.

– Ты же не знаешь, где находится кабинет моей матери? Правильно?

– Допустим. - Вздёрнула подбородок. - Но ходить я умею, поэтому спокойно дойду без твоей помощи.

– Ооо, сильно. - Кивнул и чуть поклонился, показывая руками дорогу. - Это хорошо, когда девушке не нужна помощь сильного и красивого мужчины.

– Полегче дружок на поворотах. А то так и останешься один, восхваляя себя, самого красивого, умного и сильного мужчину. Был один такой Нарцисс. Не знаю, слышал ли ты о нём?

– Кто? - Нахмурился и сложив руки на груди искоса посмотрел на меня. - Лорд какой-то из столицы?

– Нет! - Ухмыльнулась и поняла, что мужчина хоть и был красивый, но знаниями не обладал. Видимо, в этом маленьком городке не было школы, поэтому люди не читали и не покупали книги.

– Нарцисс, был сыном одного речного Бога. Так вот, он влюбился в собственное отражение. Безнадёжно влюбился и умер от невозможности взаимной любви к самому себе.

– Хм… и что? - Надулся парень. - Не понял, я-то тут причём?

– Не при чём. - Улыбнулась и, подняв руки в знак согласия, пошла за Мэри, которая ушла от нас на приличное расстояние.

Хорошо, что кабинет Мэри был недалеко, поскольку сознаваться перед хвастуном и красавчиком не хотелось. Мне почему-то казалось, что если я возьму за руку постороннего мужчину, то предам Вебранда. Откуда взялось это чувство, я не знала, но оно было странным и малопонятным.

– Лилиана, иди на свет. Я дверь открыла. - Крикнула мне Мэри и я мысленно поблагодарила её за предусмотрительность. - Знаю же, что отказалась от помощи моего сына.

– Правда? - Вошла в кабинет и осмотрелась. Небольшие окна были под потолком и освещали уютное пространство, в котором не было ничего необычного. Квадратный стол из чёрного дерева, кресло в котором расположилась Мэри и ещё одно напротив. У стены был старенький диван, накрытый пледом, видимо, для того, чтобы скрыть пятна и дыры. Около дивана стоял большой красный торшер, который совершенно не вписывался в эту строгую обстановку кабинета.

– Я уже поняла, что ты крепкий орешек, а мой сын любитель поволочиться за красивыми девушками. Видимо, пошёл в своего отца.

– Что ты такое говоришь? - Недовольно произнёс Барден, заходя в кабинет и падая на диван. - Это же неправда.

– Разве? - Хмыкнула Мэри и подошла к шкафу, который был спрятан в глубине кабинета. - Что именно неправда? То, что ты не пропускаешь ни одной юбки или то, что ты пошёл в своего отца?

– Я не знаю, кто мой отец, но мне надоело слушать о том, что я пошёл в него. Всё самое плохое, видимо, у меня от него. Отлично, мама!

– Это так, - спокойно ответила Мэри и достала что-то из шкафа, - но хочу тебя обрадовать, не все самое плохое у тебя от него. Есть и хорошее.

– Любопытно послушать что же? - Почесал волевой подбородок и скрестил на груди руки.

– У тебя очень милые ямочки на щеках и… а нет, пожалуй, это всё.

Я вдруг засмеялась да так громко, что схватилась за голову и моя шляпка съехала набок. Волосы вновь рассыпались по плечам и привлекли пристальное внимание мужчины.

– Да ну тебя. - Вскочил с дивана и поправил ворот рубашки, хмуро посмотрел на меня. А потом вдруг его щёки покраснели и шумно выдохнув он быстро покинул кабинет.

– Мэри, у тебя очень красивый сын. Немного эмоциональный и импульсивный, но это наверно в силу возраста.

– Он рос без отца. - Посмотрела меня и положила исписанные листы на стол. - Ты же понимаешь о чём я?

– Кажется, да. - Осмотрелась и, подойдя к двери, закрыла её. - Это же сын короля Вебранда Первого?

– Да. - Устало кивнула и села в кресло. - И он бастард.


Друзья мои, если хотите увидеть, как выглядит сын Мэри - Барден Гилберт, переходите в мой Телеграм канал. Там как раз выставлена его фотка.
Почти в полный рост!



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять