Избранная крошка для Дракона

Глава 15. Вебранд Второй Винтер

– Куда ты везёшь меня? - Спрашивая, брат ёрзал на сидении и не переставал смотреть в окна. - Куда? Отвечай?!

– Скоро узнаешь, - спокойно ответил и устало зевнул, - угомонись уже. Ты извиваешься словно змей, которому подпалили хвост.

– Вебранд, скажи, чего тебе от меня надо? - Сел и, вцевишись в лавку, начал раскачиваться.

– Правды…

– Ненавижу тебя. - Процедил сквозь зубы и засмеялся. Посмотрел на меня презрительным взглядом. - Как тебе такая правда?

– Я это знаю. - Хмыкнул и, сложив руки на груди, посмотрел на брата. - Продолжай, не останавливайся Аргоран. Выскажешься, тебе станет легче.

– Легче? - Дёрнулся и бросился на меня, но я остановил его одним движением руки. Схватил за шею и пригвоздил к лавке.

– Ещё одно движение в мою сторону и мой дракон выжжет тебе глаза.

– Что? - Пискнул Аргоран и вжался в лавку, обеспокоенно задышал. Посмотрел по сторонам.

– Хочешь покинуть экипаж? Уверен? - Показал рукой в сторону окна. - Там холодная ночь и тёмный лес, в котором живут волки. И именно сейчас они настолько голодны, что не прочь отведать человечины да ещё и королевской крови. Ммм… думаю, они останутся довольны.

– Замолчи! - Вскрикнул брат и зажал ладонями уши. - Закрой свой рот, ублюдок!

– Ну вот, кажется, мы вернулись к тому, с чего начали! - Тяжело вздохнул и постучал тростью по потолку экипажи. - Останови! - Крикнул вознице, и повозка, снизив скорость, остановилась.

– Что ты задумал? - Осмотрелся и испуганным взглядом посмотрел на меня. - Пожалуйста, Вебранд не делай это…

Не дав ему договорить, я схватил его за шкирку и вытолкнул через окно. Пролетев пару метров, он ударился головой о землю, громко застонал, и тело его неподвижно застыло.

Я вышел из повозки и размяв шею, медленным шагом пошёл к лежащему Аргорану.

В ночном прозрачном воздухе искрилась морозная пыль, а нетронутый снег под ногами хрустел словно спелые огурцы, только собранные из королевских теплиц.

Ступая осторожно, я старался не зацепить сухих веток, которые могли разбудить нежданных гостей и превратить задушевную беседу двух братьев в драку хищников.

Аргоран не шевелился, но я был уверен в том, что он притворяется и выжидает момента, чтобы напасть. Он всегда так делал, сколько я его знал и был уверен, что сейчас всё повторится заново.

Подойдя к брату сел на корточки рядом с ним и прислушался. Дракон внутри меня не спал и сейчас я чувствовал его настрой. Он был готов к нападению и если что-то случится, он тут же вырвется из меня, чтобы защитить меня и себя.

– Ты слышишь меня? - Спросил брата и коснулся ладонью его волос. - Аргоран…

– Оставь меня в покое, - прошептал младший и с трудом поднял голову, - я не хочу тебя больше видеть.

– Да что за Хлябская прорва?! - Разозлился и в один присест поднял брата в воздух. Держа его за полы сюртука, пару раз встряхнул и приставил к стволу дерева. - Говори, какого Хляба ты хотел уничтожить Лилиану?
– Я? - Вцепился своими крючковатыми пальцами в мой кулак, стараясь оторвать его от себя, но у него ничего не вышло. - Вебранд, но это неправда. Не собирался я уничтожать чужачку… просто припугнуть.

– Чужачку? - Рыкнул и оскалился. – Говори, что это значит?

– Ничего, - весь сжался и застонал, - то есть. Ты разве не знаешь?

– Нет! Ты постоянно так её называешь. Что значит чужачка?

– Может тебе лучше у нашего папаши спросить, он в этом более сведущ, чем я.

– Не провоцируй моего дракона, если его сущность сейчас вырвется из меня, то тебе конец. Он даже церемониться не будет. Один раз кашлянет на тебя, и ты превратишься в кусок запечённого мяса.

– Изверг! - Застонал Аргоран и посмотрел на небо. - Ну хорошо. Чужачка означает, что девушка прибыла издалека.

– Из другого королевства? - Сморщил лоб оттого, что у меня вдруг снова заболела голова.

– Так тоже можно сказать. - Дёрнул свой воротник, чтобы выбраться из моей хватки. В этот момент я отпустил его и парень упал на снег. Замер и посмотрел в лес. Довольно осклабился и тряхнул своими черными как смоль волосами. А потом одарил меня таким пронзительным взглядом красных глаз, что я на миг замер.

– Что там? - Посмотрел в ту сторону, но ничего не увидел.

– Где? - Поднялся, держась за ствол дерева, и посмотрел на меня. - Можно я пойду?

– Нет! - Рявкнул так громко, что брат испугался и отскочил. Ударившись головой о дерево, заныл.

– Чтоб ты сдох, братец! Чтоб ты сдох!

– И тогда ты бы занял моё место на королевском престоле. Так? Ты же этого хочешь?

– Да. Хочу. И всегда хотел. Ты занял моё место незаконно.

– Чего-о-о? Ты в своём уме, идиот? Я был рождён в законном королевском браке. Моя мать была королевой-консортом, как и твоя.

– Не сравнивай! - Выставил вперёд кулак, но тут же убрал. - Всё дело в крови. Моя мать королевской крови, а твоя простолюдинка.

– Они были сёстрами, ты забыл? - Засмеялся и устало покачал головой. - Твоя и моя матери были единокровными сёстрами.

– У моей матери отец и мать были королевской крови. А твоя бабка была подзаборной шлюхой. Недостойной выносить ребёнка.

– И всё-таки она выносила и родила Карию Сафир, мою мать, которая стала истинной короля и его дракона. А это что-то да значит?

– Ничего это не значит? - Усмехнулся Аргоран. - Абсолютно ничего. Где сейчас твоя драгоценная мамаша? Где?

– Замолчи, идиот! Думаешь, спровоцируешь меня своими глупыми высказываниями. Ты знаешь, что она умерла при родах.

– Умерла, чтобы освободить место для своей сестры – моей матери. Настоящей королевы-консорта.

– Чего ты добиваешься? - Отвернулся и схватился за голову, которую вдруг охватил такой приступ боли, что я застонал. Дракон вырывался из меня, чуя опасность.

– Я хочу, чтобы ты понял, - зарычал не своим голосом мой брат, - рано или поздно я займу твоё место. И это случится скоро. Очень скоро. Так и знай, братец!



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять