Вебранд Винтер
– Ты кто такой? - Резко дёрнулся и вскочил на ноги. Покачнулся, но удержался. Ответа не последовало. Вместо этого волк ощерился и в его глазах я увидел злость и ненависть собственного брата. - Можешь не отвечать, я вижу всё собственными глазами. Оборотень и грязное чудовище.
Волк сделал медленный шаг и оскалил пасть. Я увидел длинные бело-жёлтые клыки. Он собирался напасть и у меня оставалось несколько секунд, чтобы принять правильное решение.
И я принял. Когда он прыгнул на меня, я не стал обращаться в дракона и драться с братом в обличье зверя. Этого удовольствия я бы не доставил ни тому ни другому.
Резко развернувшись боком, толкнул его плечом в голову и, выставив кулак, ударил волка в крепкую грудь. Вложив туда не только свою силу, но и драконью, врезал так сильно, что мне показалось, будто бы я сломал ему рёбра.
– А-а-а-ау-у-у-у-у-у! - Волк взвыл и, упав на снег, яростно посмотрел на меня. С трудом поднялся и попробовал сделать шаг в мою сторону.
– Не стоит этого делать! - Выставил вперёд руку и принял боевую стойку. - Одно движение или выпад и я убью тебя. Я знаю, ты слышишь меня, поэтому давай без глупостей.
Шумно дыша и показав мне окровавленные клыки, волк развернулся и медленно пошёл в сторону леса.
А через несколько мгновений я услышал как чёрный волк, зверь моего брата завыл на луну. Это было так протяжно и жалобно, что кровь в моих венах застыла холодным студнем и стало тяжело дышать.
Первый раз в жизни мне стало жаль моего брата и я сделал шаг в ту сторону, куда ушёл мой брат. Но через секунду замер, поскольку до меня донёсся ответный вой откуда-то из середины леса. Сначала один, потом второй, и вот уже вся стая волков выла в унисон собираясь и переговариваясь.
Зная сущность зверя, понял, что сейчас единственно правильным решением будет убраться отсюда. Убраться как можно дальше. Один волк не страшен, но стая волков-оборотней, это другое. И с ними может справиться только дракон. Но убивать своего брата и его армию, не входило в мои планы, по крайней мере, сегодня.
– Гони в замок! - Крикнул вознице и ударил его плечу.
– Да мой принц. - Испуганно ответил возница и ударил вожжами по бокам лошади.
Я только успел заскочить в повозку и закрыть за собой дверь, как услышал поблизости, вой волков. А через мгновение мои глаза выцепили чёрную шерсть и красные как кровь глаза.
– Чего ты хочешь, Аргоран?! - Крикнул в темноту. - Чего? Войны? Этого ты хочешь? Только сначала стань человеком?! Иначе я тоже выпущу своего зверя и тогда мы посмотрим, кто из них окажется сильнее?
Волки медленно отступают, но я понимаю, что это не конец, а лишь начало войны между двумя братьями Винтер. Да уж, дела!
Кто бы мог подумать, что двое братьев, да и к тому же королевских кровей, будут драться до смерти, ради трона. Что-то не припомню такого в нашей семье?
В любом случае, чтобы разобраться, откуда пошла ненависть Аргорана ко мне, нужно поговорить с отцом – королём Вебрандом Первым Винтером.
Вообще-то, это нужно было сделать намного раньше, потому что сейчас единственным моим желанием было прижать отца к стенке и вытрясти из него душу.
Да за одно то, что он сделан с моей Лилианой, нужно было прикончить его ледяного дракона, а потом и самого папашу.
Вместо того, что искать свою избранную, я сижу в замке, гоняюсь за сумасшедшим братцем и понятия не имею, что делать дальше?
Экипаж остановился у входных дверей королевского замка и вылетев из него, быстрым шагом пошёл внутрь. Похрустывая позвонками шеи, старался унять вновь разрастающуюся боль в голове.
– Да что тебе надо? - Выкрикнул в воздух и схватился за виски. - Что-о-о-о? Убить меня хочешь?
Толкнув одной рукой дверь, не заметил того, что дверь покачнулась и повисла на одних петлях. В глазах помутнело и схватившись за стену медленно прошёл холл и оказался в малой гостиной.
– Бейтс! - Крикнул так громко, что, кажется, задрожали зеркала. Скинул с себя плащ, а трость запустил куда-то в сторону. Злость и ярость пожирали меня, голова раскалывалась так, что терпеть боль было невыносимо.
Надо было послушаться того юного лекаря и выпить настойку. Может быть, она помогла бы мне и сейчас не хотелось сдохнуть, прямо здесь среди белоснежного рояля моей матери и велюровых диванов, цвета куриного помёта, моей мачехи.
– Бейтс! - Вновь крикнул дворецкому и упал на диван. Сжал ладонями виски и застонал.
– Ваше Высочество уже вернулось? Чаю, кофе, может, отужинать желаете?
– Сдохнуть хочу, - процедил сквозь зубы, - если ты не найдёшь мне лекаря, я подожгу этот замок. Разорву каждого, кто здесь живёт, никого не пощажу. Вы все сгорите в адском пламени моего дракона.
– Понятно. Лекарь будет сию минуту. Здесь. - Дрожащим голосом произнёс Бейтс и испарился так быстро, что я не заметил его исчезновения.
– Ох, мой принц. Кажется, вы совсем зачахли без своей истинной. - Услышал писклявый голос и открыл один глаз.
– Кто здесь?
– Не узнаёте вашего верного слугу и хранителя королевского замка? Если ему угрожает опасность, Вольварос появляется и спасает его.
– Ты лучше меня спаси. - Открыл второй глаз, но всё равно не увидел пушистого зверёныша.
– Вас спасёт только ваша избранная и только она! - Пропищал и появился в поле моего зрения. Подложил под пушистый зад книгу и, сложив лапы на груди, хмыкнул. - А голова болит из-за того, что ваше тело чувствует грядущие изменения.
– Как это? Не понимаю. Я ведь уже не мальчишка, чтобы вновь переживать переходный возраст. Да и с драконом мы давно обрели друг друга.
– Дело не в вас с драконом, мой принц. А в том, что дракон почувствовал свою истинную и теперь боится потерять её. Он делает всё, чтобы найти её и спариться с ней.
– Что-о-о? Спариться? - Хмыкнул и закатил глаза.
– Хм… ну естественно. Это сущность дракона и сейчас он делает всё, чтобы обратить на себя внимания, убивая вас головной болью, которую сам и провоцирует.
#53577 в Фэнтези
#8106 в Юмористическое фэнтези
#85435 в Любовные романы
#26356 в Любовное фэнтези
истинная пара, неунывающая героиня, властный гг
16+
Отредактировано: 01.05.2024