Избранная крошка для Дракона

Глава 20. Я жуткая трусиха и это не лечится.

Только вот направление оказалось неверным. Я бродила по тёмным улицам, замерзая от холодного ветра, который забирался под юбку, словно мелкий проказник, стараясь поозорничать.

– Простите, вы не знаете, где дом Мэри Гилберт? - Спрашивала я проходящих мимо прохожих, стуча зубами, но стараясь мило улыбаться.

– Милочка, вы пропустили нужный поворот два квартала назад. Вернитесь и поверните налево.

– Благодарю! - Разворачивалась и подгоняемая ветром и холодным воздухом шла обратно.

Пройдя два квартала, я повернула наконец-то налево и увидела впереди дом Мэри Гилберт. Моей радости не было предела. Я так давно ничему не радовалась, что даже на глазах проступили слёзы радости.

Захлопав в ладоши и растерев замёрзшие руки, побежала к домику. Но перед самой калиткой и дорожкой, которая вела непосредственно к веранде, я остановилась и замерла.

Обернулась и посмотрела на соседний домик, который был разделён от жилья Мэри дорогой. Там горел свет, и хозяева наверняка уже сидели за столом и ужинали. Но не это смутило меня, а странный шорох и прерывистое дыхание, которое, казалось, доносилось из кустов.

Зайдя за калитку, закрыла её и, находясь в относительной безопасности, прислонилась к старым доскам с давно облупившейся краской. Схватившись замёрзшими пальцами о край двери, посмотрела ещё раз на кусты.

И я готова была поклясться, что там, среди сухих колючих веток, где только-только проклюнулись почки, сидел кто-то и смотрел на меня.

Тихо, почти незаметно. Стараясь не спугнуть, но дать понять, что он рядом.

– Я тебя не боюсь! - Выкрикнула в сторону кустов, а затем сделав шаг назад, побежала к веранде. Пока я бежала эти несколько метров, боялась только одного, что чужак набросится на меня со спины, и повалит на землю. Тогда моя шляпка свалится, и волосы рассыплются по земле.

И тогда все, кто живёт рядом, поймёт, кто я такая?

Вот такие странные, почти панические мысли преследовали меня, пока я не добежала до входной двери и не остановилась. Шумно выдохнула и только тогда развернулась. За моей спиной никого не было и у калитки тоже. Улица была пуста, словно все соседи вымерли, оставив меня наедине со своими страхами.

Когда я оказалась дома, я тут же закрыла все двери и окна. Закрыла занавески и, укутавшись в тёплый плед, встала у окна. Подглядывая в щёлочку, я ещё долго смотрела на те самые кусты, которые мне казались очень подозрительными.

Но сколько бы я не смотрела туда, ничего не менялось.

На улице стоял тёмный, холодный вечер и я не понимала, придёт ли Мэри домой или останется в своём магазинчике?

Было страшно и одиноко.

Съёжившись, поняла, что остывающий плед меня уже не спасает. Тогда я решила разжечь камин, а ещё посмотреть, есть ли что-нибудь на кухне? Есть хотелось неимоверно. Желудок урчал так громко, что выдавал меня с потрохами в этом тихом и уютном доме.

Собравшись уже пойти искать съестные припасы и поленья для камина, услышала, как во входную дверь постучали.

Я задрожала и, сделав несколько шагов вглубь гостиной, спряталась за диван. Накрылась покрывалом с головой и закрыла рот, чтобы случайно не закричать. Похоже, это был клинический случай – я была жуткой трусихой и знала, что это не лечится.

Если бы это была Мэри или её сын Барден, они вошли бы в дом не стучась. Значит, это кто-то чужой. Тот кто сидел в кустах, пришёл ко мне, чтобы убить меня.

Снова постучали. Резко. Неожиданно.

Я не выдержала и вскрикнула. Да так громко, что саму себя напугала.

– Вот драконья задница… - прошептала, понимая, что теперь можно не прятаться. Тот, кто находился за дверью, наверняка понял, что я нахожусь внутри дома.

– Лилиана! - Женский мелодичный голос раздался с другой стороны двери и я подняла голову. Незнакомый голос, но очень приятный. - Откройте мне, пожалуйста, я слышала, что вы дома.

– Кто это? - Прошептала и выползла из своего убежища. Медленно вышла из гостиной и оказалась в небольшой прихожей. Подошла к двери и остановилась. - Кто там?

– Это Милена. Помощница Мэри Гилберт. Откройте, пожалуйста.

– Зачем вы пришли? - Сняла крючок и приоткрыла дверь. Передо мной и правда стояла одна из тех девушек, которых я видела сегодня. Хотя я не запомнила их лиц, почему-то была уверена, что это одна из них. Но проверить не помешало бы. Поэтому не впуская внутрь, я смотрела в глаза девушки и думала, что у неё спросить такого, чтобы подтвердить, что она есть та самая помощница Гилберт?

– Меня послала сюда Мэри. Она боялась оставлять вас сегодня одну.

– Она решила остаться в магазине?

– Да. - Кивнула и мило улыбнулась.

– А её сын? - Замолчала на мгновение. - Брендан?

– Вы хотели сказать Барден? - Поправила меня помощница и я поняла, что проверку она прошла.

– Именно. - Улыбнулась и открыла дверь девушке. Впустила её внутрь и мельком посмотрела на ту сторону улицы, в кусты. Но там как и в прошлый раз было тихо и пусто. - Заходи, Милена. Располагайся.

Закрыла дверь на замок и повесила крючок обратно. С ним было безопаснее. Хотя ружья, такого, какое было у моего дяди-охотника, тут очень не хватало.

– Здесь очень холодно. - Произнесла девушка из гостиной. - Не хотите разжечь камин?

– Очень хочу, - завернулась в плед и вернулась к девушке в гостиную, - да вот только не знаю, где взять дрова?

– Дрова? - Засмеялась помощница и я повернулась на смех.

– Ну да… - произнесла и резко замолчала от ползущего по позвоночнику липкому страху.

Передо мной стояла Милена и направляла на меня длинный, острый нож, а в глазах её горела решимость меня убить.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять