Избранная крошка для Дракона

Глава 21. Я скучал по тебе... крошка!

– Давай вначале успокоимся. - Выставила вперёд дрожащую руку и сделала шаг назад, в сторону прихожей.

– Стоять! - Вскрикнула брюнетка и ловко переложила нож в другую руку. - Не двигайся, Лилиана. Иначе я за себя не отвечаю.

– Хорошо. - Послушно кивнула и замерла. - Чего ты хочешь?

– Я? - Засмеялась и вдруг посмотрела в окно, а потом повернула голову на меня. - Я хочу, чтобы ты исчезла из нашей жизни.

– В смысле исчезла? - Поискала глазами хоть что-то, что могло отвлечь странную девицу и по возможности вырвать нож из рук. Но рядом ничего не было. - Я же не ёжик.

– Ёжик? - Нахмурилась Милена и чуть отпустила нож. - В тумане?

– Да, именно. - Кивнула и поняла, что Милена тоже чужачка. – Отпусти нож, мы же с тобой из одного мира. И я уверена, что ты не хочешь убивать меня.

– Откуда ты знаешь, чего я хочу, а чего нет?! - Вскрикнула девушка и вновь направила на меня нож. Зажмурилась и в этот момент я незаметно сделала шаг в сторону прихожей.

– Зачем тебе убивать меня? Чего ты этим добьёшься?

– Бердан мой… - прошептала девушка и тут я всё поняла. - МЫ любим друг друга, и никто не встанет между нашей любовью. Никто. Даже такая, как ты.

– Как я? - Пожала плечами и услышала какой-то странный звук со стороны двери. Кто-то медленно подходил, но, видимо, выжидал. Не торопился. Контролировал ситуацию. - А я-то тут причём?

– Я видела, как он на тебя сегодня смотрел. Как трогал твои волосы, принюхивался, присматривался. - В глазах её появились слёзы. - Он же дракон. А каждому дракону нужна своя истинная.

– Поверь мне, я не Истинная Бардена… и слава Богу. - Прошептала последнюю фразу и посмотрела на Милену.

– Ты этого не знаешь! - Крикнула Милена и сделала выпад в мою сторону. - Но даже если это не так, одной соперницей меньше.

– Потише, воительница! - Крикнула и отпрыгнув от неё, побежала в сторону выхода. Но не успела добежать до двери, как она распахнулась и я увидела на пороге… чудовище. Черно-серая шерсть и глаза, словно налитые кровью. Передо мной стоял волк и злобно скалился, обнажив бело-жёлтые клыки.

Я уже видела этого зверя раньше. Может быть, не его, но очень похожего. В ту самую ночь, когда мы с Вебрандом ночевали в хижине охотника. Волки ворвались к нам и напали. Хорошо, что мы смогли тогда убежать, а потом и улететь. Как и обещал снежный дракон.

– Ах! - Взвизгнула и, зажав ладонью рот, прижалась к стене. Но волк, словно не замечая меня, смотрел в сторону. Туда, где стояла девушка, помощница Мэри Гилберт и всё ещё сжимала в руках нож. Кажется, она застыла как статуя в музее и даже перестала дышать.

Чудовище сделало несколько шагов в сторону Мэри и остановилось в метре от девушки. Обнажило свои зубы и злобно зарычало. Шерсть волка поднялась дыбом. Он собирался напасть на Мэри и возможно убить.

– Нет! - Крикнула и схватила вазу, стоящую на комоде в прихожей. Странно, почему я её раньше не замечала? - Не трогай её! Убью!

Милена упала на колени и закрыла голову руками. А затем так громко завыла, что я опешила. Волк кажется тоже опешил, поскольку он сел на задние лапы и шумно вздохнул. Видимо, он не понимал, что делать дальше в этой ситуации? Рёв девушки в его планы не входил. Поэтому поднявшись, он отошёл и сел в стороне, не сводя с неё глаз.

– Милена-а-а-а, - прошептала я, зная, что девушка слышит меня, - уходи.

– Я боюсь.

– Он не нападёт. Медленно поднимайся и уходи. - Я посмотрела на волка, но он сидел неподвижно, кажется, и правда не собираясь нападать.

– Правда? - Убрала руки с головы и посмотрела на меня. А потом медленно поднялась и, не глядя на волка, пошла в мою сторону. В руках у неё не было ножа, она была безоружна и совершенно не опасна. Удивительно, но сейчас, она выглядела совершенно глупой влюблённой девчонкой, не способной на убийство. Всё-таки какие странные вещи мы порой делаем под воздействием любви? Подумать страшно.

– Уходи. - Кивнула в сторону двери, всё ещё не опуская вазу. Непонятно, от кого я защищалась от волка или Милены? А быть может, от них обоих.

– Прости меня, Лилиана. - Поджала дрожащие губы. - Я не собиралась убивать тебя. Только припугнуть.

– У тебя это получилось. - Хмыкнула и посмотрела на волка, который повернув голову, продолжал смотреть на Милену.

– Ты же не скажешь Мэри об этом? Пожалуйста. - Умоляюще посмотрела и сложила руки в молитвенном жесте.

– Я… эмм… не знаю. Не уверена, что смогу скрыть это. Прости.

– Лилиана…

– Уходи. - Показала рукой на дверь. - Думаю, тебе лучше исчезнуть из этого города.

– Исчезнуть?

– Да. Как ёжику в тумане. Только навсегда.

Девушка опустила голову и вышла за порог. А я закрыла дверь и заперла её.

В конце длинной прихожей, почти у самой лестницы сидел черно-серый волк и он был огромен. Но почему-то мне казалось, что он не причинит мне вреда.

Может, потому что в руках у меня была огромная ваза, которую мне не терпелось отпустить хоть кому-нибудь на голову. Если это будет волк, я не против.

А чего он сидел в кустах и подглядывал за мной? За всё надо отвечать.

– Чего смотришь? - Спросила зверюгу, которая не сводила с меня глаз.

Открыв рот и шумно зевнув, волк поднялся и осмотрелся. А затем увидев подсобку под лестницей, нырнул туда и затих.

– Эй! Ты чего там забыл? - Напряглась и сделала шаг в сторону гостиной. Прислушалась, но тут раздался грохот, недовольный рокот и стон. Я дёрнулась от страха и ухватилась крепче за вазу.

А потом, увидела, как из подсобки вышел мой давний знакомый и, по сути, мой персональный убийца. Аргоран Винтер.

– Ммм… крошка. Как я скучал по тебе… - сладким голосом произнёс младший из принцев и потянулся. Замер. Принюхался к своей одежде и недовольно сморщился. – Ой, так дело не пойдёт.

– Ты чего здесь забыл? - Прошипела я и яростно взглянула на этого королевского гада.

– Тебя забыл. Собирайся. Нам нужно в дорогу, - посмотрел наверх, сделал шаг ко мне, а я от него, - только сначала ванну приму и чего-нибудь перекушу.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять