Избранная крошка для Дракона

Глава 22. Злой волк превратился в маленького волчонка.

Я останавливаюсь на лестнице и сжимаю пальцами деревянные перила. Подушечками ощущаю, как мелкие занозы впиваются в нежную кожу, но боли почти не чувствую. Ничего не чувствую кроме странного ощущения пустоты в сердце. Потираю левое бедро от непонятного жара и поднимаю глаза на принца.

Он улыбается и, кажется, пытается прочесть мои мысли. Вот только у него ничего не получается. Я закрыта для него, для всех… кроме Вебранда.

– Ты лжёшь… - цежу сквозь зубы и с шумом выдыхаю воздух.

– Ха-ха! Зачем мне это, Лилиана?

Поднимается по ступенькам и оказывается перед дверью в мою комнату.

– Не знаю зачем. - Следую за ним. - Может быть, потому, что ты ненавидишь своего брата.

– Не вижу связи между моим отношением к нему и его болезнью. - Открывает дверь и входит внутрь. Осматривается и хмыкает. - А где ванна?

– Ванна? - Хмурюсь, пытаясь понять, что этому засранцу нужно. - Она внизу. За кухней.

– Глупая. Глупая чужачка! - Недовольно восклицает.

С грохотом закрывает дверь и идёт к лестнице, сбегает по ступенькам и чуть не сталкивает меня. Но я успеваю его схватить за тёмную рубашку и затормозить движение.

– Стой! - Кричу на него и вижу полные ярости глаза. - Говори, что с Вебрандом?

– Пусти! - Отталкивает меня и идёт в сторону кухни. Широкими шагами пересекает часть холла и дёргает дверь кухни. Она распахивается, и недовольный принц влетает туда. - Где? Где эта чёртова ванна?

Я медленно спускаюсь по ступенькам, а на последней останавливаюсь и буквально сползаю по стеночке на неё. У меня нет сил. Совсем. Словно выжали из меня всё, что можно. Закрываю глаза и обхватив себя, опускаю голову на колени.

– Ай! - Вскрикиваю и снова чувствует, как печёт левое бедро. - Да что же это такое?

Тру рукой, но не помогает. Кажется, чем больше растираю, тем хуже становится.

– Лилиана! - Слышу голос Аргорана из глубины дома. - Ты где?

– Чего тебе? - Поднимаюсь и зажмуриваюсь от неприятного зуда. Кажется, мне тоже не мешало бы принять горячую ванну.

Но вдруг младший из принцев резко появляется, словно из ниоткуда и хватает меня. Сжимает за локти и встряхивает.

– Если ты не поможешь мне разобраться с этими человеческими приблудами, я позову сюда свою стаю, и они здесь все сломают. Уничтожат. Этого дома больше не будет. А людям, что живут в округе, перегрызут горло. Ты этого хочешь?

– Да что с тобой?! - Вздрагиваю и смотрю в чёрные глаза, которые становятся красными. Принц злится и если ничего не сделать, он обратится в волка и тогда будет поздно пить Боржоми.

Кладу ладони ему на бледные, слегка впалые щёки, которые придают ему ещё более нездоровый вид. Кожа холодная, словно неживая.

– Успокойся, пожалуйста. Сейчас я всё сделаю. - Разговариваю с ним как с маленьким ребёнком и вижу, как он замирает и, кажется, не понимает, что происходит.

Я не хочу, чтобы дом Мэри пострадал да и люди, живущие на этой улице, не виноваты в тех психах, которые происходят с младшим принцем Винтером.

Поэтому прежде, что нужно сделать – успокоить этого избалованного сосунка, а потом разобраться со всем остальным.

– Что ты делаешь? - Недовольно спрашивает, но я то вижу, что глаза его обретают естественный цвет. Мышцы чуть расслабляются и буквально через секунду, его хватка ослабевает, и руки падают вдоль тела плетьми.

– Так-то лучше. - Спокойно произношу, беру его за руку и мы идём в сторону кухни, откуда он только что вернулся. - Кажется, ты очень устал. Горячая ванна, ужин и крепкий сон. А завтра будешь огурцом.

– Огурцом? - Удивлённо спрашивает, но продолжает идти со мной. Не отстаёт и не рвётся обидеть меня или унизить, сломать здесь всё или причинить вред. Кажется, злой волк превратился в маленького волчонка, которого никто не любит и не ласкает.

– Ты сколько раз был в моём мире? - Спрашиваю Аргорана, проходя мимо тёмной кухни, где не горят лампы и холодно также, как в гостиной. Всё-таки надо было зажечь камин, как только я пришла с улицы. Сейчас дом был бы уже согретым и не таким чужим и холодным.

– Много. - Отвечает односложно и останавливается. - А что?

– Да нет, ничего, - пожимаю плечами и открываю дверь в ванную комнату, зажигаю лампы и тут сразу же становится светлее, - думала, ты знаешь, что значит стать с утра огурцом?

– Хм… больным, колючим? - Недовольно хмыкает. - Зелёным?

– Не-е-ет, - смеюсь и сажусь на край большой деревянной кадушки, - быть огурцом — значит быть с утра свежим.

Включаю рычаги, похожие на лопаточки, которыми переворачивают блинчики. И горячая вода устремляется с шумом в кадку. Трогаю ладонью температуру, чуть разбавляю и поднимаюсь.

– Сейчас поищу полотенце.

– Угу. - Сложив руки на груди, хмыкает Аргоран и недовольно смотрит на меня. - Думаешь своими разговорами и касаниями, излечила меня и умаслила?

– Даже не думала.

– Выходи. - Показывает головой на дверь. - И ужин нормальный приготовь. А ещё сделай что-нибудь с домом. Он напоминает холодную пещеру.

Выхожу из ванной и закрываю за собой дверь. Громко ей хлопаю и ударяю по ней кулаком. А потом и ногой.

– Угомонись, чужачка! - Слышу из ванной. - Иначе я сделаю так, что мой отец придёт за тобой. И в этот раз он не промахнётся.

– Скотина! Чтоб тебя! - Кричу и выхожу на кухню. Ударяю кулаком по столешнице, но легче не становится. Вывел из себя, гад ползучий. И зачем я решилась ему помогать, после того, что он сделал со мной и Вебрандом? Поделом тебе, Лилиана. Добрыми намерениями выстлана дорога в ад.

И тут я слышу, как входная дверь открывается и кто-то заходит в дом. Смотрю машинально в окно и понимаю, что на дворе стоит глубокая ночь. И кто это может быть так поздно?

Чуть приподнимаюсь и в голове лишь один вопрос. Оставаться здесь или посмотреть, кто же пришёл?

– Лилиана! - Слышу знакомый голос и неожиданно подпрыгиваю.



Отредактировано: 01.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять